Партнеры Благодарность сервису и Алексею

Вы смотрите тему:
Партнеры Благодарность сервису и Алексею

Кот из дома, мыши в пляс.

Дабы не портить настроение в выходные, но в счет последовательности, позволю себе описать произошедшее в совсем недалеком прошлом. Сразу к сути: Звоню вам Алексей, и спрашиваю, имеет ли смысл приезжать в ваше отсутствие, дважды уточняю суть проблем и вы мне дважды подтверждаете наличие требуемой квалификации и возможностей у персонала тех.центра. Сдаю авто, где кроме работ по ТО и прочего заявляю: «прописать новые фары в компьтере ибо достали ругаться» + «свист в области ремня генератора в дождливую погоду». Машину принимают, обещая сделать все в лучшем виде. В процессе ремонта мне сообщается: «вышел из строя натяжной ролик, который потянул за собой шкиф генератора – все под замену вместе с ремнями» + «фары прописать не можем, потому, как отсутствует единственный человек, кто это может сделать». Забирая автомобиль, попутно задаю вопросы, ответы на которые и достойны пера. Вопрос: «как могло так случится с ремнями, когда 8000 км. пробега назад было ТО 60000 при котором меня убедили в необходимости произвести еще и замену как раз этого узла комплектующих, и натяжителя в частности?» Ответ: «уроды, кто вас развел на замену ремней, не заменили ролик, который при этой операции подлежит замене, он и потянул из вашего кошелька деньги». Вопрос: «как быть с тем, что ТО 60000 я проходил аккурат в вашем сервисе?». Далее мастер лезет в CRM, дабы убедиться в правдивости моих слов, а затем с невозмутимым видом констатирует: «да, было ТО, менялись ремни, но эти горе мастера у нас больше не работают, будьте спокойны, теперь подобных фокусов не будет». Занавес.
Из чего вывод - больше, Алексей, я в ваше отсутствие в сервис ни ногой! Потому как в то самое ТО 60000 я попал именно в ваше отсутствие, где вы мне также рекомендовали компетенцию персонала тех.центра. Нет, возможно и компетентны, но на лицо то, что они явно нуждаются в присмотре. Когда вы на месте – нет проблем, и, кстати, не только у моих двух обслуживаемых у вас вольвух, но и у моих коллег, кто в нашей компании обслуживается так же у вас. В очередной раз убеждаюсь, что место красит исключительно отдельно взятый профессионализм. К вам Алексей, никаких претензий, тема носит исключительно уведомительный характер, к тому же я сам лоханулся с «доверялкой». Есть лишь пожелание - ни за кого не ручаться. Репутация дороже.
 
IEVG_MSK написал(а):
Кот из дома, мыши в пляс.

Дабы не портить настроение в выходные, но в счет последовательности, позволю себе описать произошедшее в совсем недалеком прошлом. Сразу к сути: Звоню вам Алексей, и спрашиваю, имеет ли смысл приезжать в ваше отсутствие, дважды уточняю суть проблем и вы мне дважды подтверждаете наличие требуемой квалификации и возможностей у персонала тех.центра. Сдаю авто, где кроме работ по ТО и прочего заявляю: «прописать новые фары в компьтере ибо достали ругаться» + «свист в области ремня генератора в дождливую погоду». Машину принимают, обещая сделать все в лучшем виде. В процессе ремонта мне сообщается: «вышел из строя натяжной ролик, который потянул за собой шкиф генератора – все под замену вместе с ремнями» + «фары прописать не можем, потому, как отсутствует единственный человек, кто это может сделать». Забирая автомобиль, попутно задаю вопросы, ответы на которые и достойны пера. Вопрос: «как могло так случится с ремнями, когда 8000 км. пробега назад было ТО 60000 при котором меня убедили в необходимости произвести еще и замену как раз этого узла комплектующих, и натяжителя в частности?» Ответ: «уроды, кто вас развел на замену ремней, не заменили ролик, который при этой операции подлежит замене, он и потянул из вашего кошелька деньги». Вопрос: «как быть с тем, что ТО 60000 я проходил аккурат в вашем сервисе?». Далее мастер лезет в CRM, дабы убедиться в правдивости моих слов, а затем с невозмутимым видом констатирует: «да, было ТО, менялись ремни, но эти горе мастера у нас больше не работают, будьте спокойны, теперь подобных фокусов не будет». Занавес.
Из чего вывод - больше, Алексей, я в ваше отсутствие в сервис ни ногой! Потому как в то самое ТО 60000 я попал именно в ваше отсутствие, где вы мне также рекомендовали компетенцию персонала тех.центра. Нет, возможно и компетентны, но на лицо то, что они явно нуждаются в присмотре. Когда вы на месте – нет проблем, и, кстати, не только у моих двух обслуживаемых у вас вольвух, но и у моих коллег, кто в нашей компании обслуживается так же у вас. В очередной раз убеждаюсь, что место красит исключительно отдельно взятый профессионализм. К вам Алексей, никаких претензий, тема носит исключительно уведомительный характер, к тому же я сам лоханулся с «доверялкой». Есть лишь пожелание - ни за кого не ручаться. Репутация дороже.

дайте номер наряда или машины,посмотрю хоть кто так жжёт...

нашёл сам..
не в качестве оправдания,но по очереди
фары не прописываются в машину,а как правильно указано в причине обращения заказ/наряда-калибруются и это электрик бы осилил без труда,однако нельзя откалибровать фары ,если они (судя по описанию моего электрика) не предназначены для установки в этот автомобиль,поэтому и не сделали,действительно сославшись на моё отсутствие,я бы это тоже не сделал,пока нет проработанных вариантов переделки фар с поворотных на обычные,можно потренироваться на вашей машине,если приедете,раз уж фары всё равно куплены,но это будут эксперименты...
далее про ремни -не всё так страшно у меня на сервисе, на бензиновых моторах(как на вашем авто) замена ремня и роликов предусмотрена на 120000 км.,сами ремни рекомендуется менять ещё и по возрасту раз в пять лет,что в принципе и было сделано в начале 2013 года на предыдущем ТО 60000 км.,ролик от времени не стареет и при его исправности нет смысла его менять по возрасту,его проверили и не стали трогать,а вот развал генераторов явление более частое и как показывает практика не связанное с пробегом,а больше с качеством изделия,их меняли по гарантии при достаточно малых пробегах,поэтому причинно следственная связь скорее обратная,развалившийся шкив генератора приговорил ролик и ремень,некоторых описанных нюансов Александр(это мастер который Вас обслуживал) при ответе в режиме блиц просто не знал,он не так давно работает с вольво,а проблема ремней стоит на дизельных моторах очень остро и потому именно на дизелях ремни приводные все меняют и на ТО и для профилактики и просто проезжая мимо,то есть очень часто,поэтому мастер и пошёл по привычному пути пытаясь объяснить происходящее,хотя мог конечно если бы напрягся и посмотрел какой мотор и карту ТО и потратил бы немного времени,то объяснения были бы аналогичны моим...
однако кроме мастера есть ещё слесаря,которые наказываются рублём за конкретные косяки и поэтому однозначно перепроверят все варианты на самой машине и сделают именно то,что надо,но процесс взаимопонимания между слесарем,мастером цеха и мастером приёмщиком бывает напоминает испорченный телефон и до клиента доходит не совсем точная информация о реально сделанной работе...Да много персонала было поменяно,в том числе и после отзывов,это я не раз писал,бывает что-то всплывает,но в данном случае это просто некоторое недопонимание...
Собственно приглашаю как будет время попробовать что-то решить с фарами,правда результат обещать не могу...
 
Последнее редактирование:
Понятно. Вот именно поэтому (применительно к вашему исчерпывающему ответу) я всеж в будущем и буду придерживаться вашего присутствия в тех.центре :) С фарами не жмет, как будет времечко заеду.
 
@asmoscow написал(а):
,поэтому причинно следственная связь скорее обратная,развалившийся шкив генератора приговорил ролик и ремень
Прошу прощения, что влезаю, не скорее, а точно. При заклинившей/болтающейся муфте генератора ("шкив" в переписке) натяжитель прыгает с амплитудой не меньше сантиметра. При таком раскладе натяжителя хватает на пару недель (проверено временем, в том числе и на собственном авто). На бензине, ввиду меньших паразитных вибраций, это проявляется значительно в меньшей степени, так что актуально больше именно для дизелей. Симптомов выхода из строя муфты, кроме самого факта выхода её из строя нет, то есть заранее предугадать этот дефект практически невозможно.
 
В субботу заезжал за диагностической картой, мастера-приёмщики те же - сделали быстро, осмотр без придирок. Оценил предстоящие работы - цены остались те же. Вопрос про весенние акции - мойка радиаторов, замена масла в АКПП, будет?
Что ещё - ремзона большая, видно снаружи что делают, ремонтируют мерседесы..
 
Немного с запозданием:(, но хочу выразить огромную благодарность сервису и Алексею в частности за оперативную диагностику, исчерпывающую информацию и Мегаоперативный ремонт моего Бегемота!chappinggoodgoodchapping.
Заезжал к Алексею на диагностику постороннего шума на Полярную, после вынесения вердикта поехал было домой для переваривания информации, но потом все-таки решил сразу ехать в сервис. Созвонился снова с Алексеем, договорились о моем приезде на Докукина.
Приехал, машинку приняли и, как оказалось, сразу взяли на более углубленную диагностику (хотя, была уже вторая половина дня и предварительно обозначлось, что в работу возьмут на следующий день).
И, что самое поразительное (и приятное), отдали мне ее в этот же день!good
Еще раз спасибо за столь оперативное и качественное обслуживание, а так же за то, что на все мои, пока еще "чайницкие" вопросы, по телефону отвечает обстоятельно и подробно!:hi:
 
Был сегодня на Новых территориях Алексея.
Как всегда оперативно и быстро. Делал диагностику с заправкой присадки для сажевого фильтра, с последующим прожигом.
Отдельное спасибо Александру (приемщику), что смог меня записать на утро.
Также Гарику, за качественную работу.:hi:


Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Barbel написал(а):
Был сегодня на Новых территориях Алексея.
Как всегда оперативно и быстро. Делал диагностику с заправкой присадки для сажевого фильтра, с последующим прожигом.
Отдельное спасибо Александру (приемщику), что смог меня записать на утро.
Также Гарику, за качественную работу.:hi:


Оффтоп

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Снова был у Алексея,теперь на Полярной, произвели замену всех жидкостей (акпп, awd) мойка радиаторов, замена гур, сетку в бампер ну и еще что-то по мелочи) Результатом доволен...машинка надеюсь тоже :)
 
Был за две недели два раза, коротко:

1) Мойка радиаторов (комплекс) + замена стаба и стоек, +топливный фильтр. Помыли хорошо, стаб больше не гремит.
2) Сегодня заезжал - утром оставил, в 16 часов забрал (работаю рядом). Стало подсвистывать что-то на ходу. Сам не нашёл, думал турбина-патрубки, но параметры все в норме были. Как оказалось, кожух в салоне отошёл, в щель воздухом сосало и свистело. Нашли, закрепили.
 
Сегодня был на сервисе на Докукино.... Менял масло в халдексе с промывкой... ну так вот .... Нареканий к работе НЕТ, все понравилось....
НО-НО-НО-НО зачем навязывать доп услуги.... точнее мойку авто за 500 р... да еще и кОНТАКТНУЮ.. ТАДЖМАХАЛ при мне стал тереть кузов машины гупкой--- с начала крышу, потом диски, а потом крылья (стекла, диски при сильном загрязнении ---вопрос нет) авто ЧЕРного цвета, Я в этом плане имею пунктик(все со своими тараканами)..... Я не удавился за 500 рублей, но за бесило очень... Пришлось высказать...
Мастера приемщика просил без мытья т.к. мою машину только в проверенных местах где такого себе не позволяют (тем более что авто не имел сильную загрязненность)
Тот кто ездит на черных авто надеюсь меня поймет... Проведите беседу с вспомогательными службами ВАШЕГО сервиса...
 
Тоныч написал(а):
Сегодня был на сервисе на Докукино.... Менял масло в халдексе с промывкой... ну так вот .... Нареканий к работе НЕТ, все понравилось....
НО-НО-НО-НО зачем навязывать доп услуги.... точнее мойку авто за 500 р... да еще и кОНТАКТНУЮ.. ТАДЖМАХАЛ при мне стал тереть кузов машины гупкой--- с начала крышу, потом диски, а потом крылья (стекла, диски при сильном загрязнении ---вопрос нет) авто ЧЕРного цвета, Я в этом плане имею пунктик(все со своими тараканами)..... Я не удавился за 500 рублей, но за бесило очень... Пришлось высказать...
Мастера приемщика просил без мытья т.к. мою машину только в проверенных местах где такого себе не позволяют (тем более что авто не имел сильную загрязненность)
Тот кто ездит на черных авто надеюсь меня поймет... Проведите беседу с вспомогательными службами ВАШЕГО сервиса...


к сожалению - не могу...мойка не совсем моя,принадлежит по территориальному признаку...писал уже не раз про это...можно приехать на помытой машине,обычно если запись по телефону -то мастера предупреждают...
чего делать -пока не знаю,но хозяин мойки и он же хозяин арендуемого помещения...но спасибо за отчёт,буду по возможности тыкать носом,ибо уже не первый раз...
 
Был вчера на Докукина 10, все как обычно, быстро, без лишних вопросов.
Приезжал с дующим огнем климатом со стороны пассажира, думал на привод заслонки, оказалось дело вообще в проводке.
Мастеру приемщику Алексею- отдельное спасибо, за апрель/май уже 2ой раз выручили.
ilove 10/10
PS: но дорога до сервиса конечно жесть, особенно после дождя и если не знаешь, где там "ямка" по середине дороги глубиной с колодец :):facepalm
S60 - 686
 
Последнее редактирование:
Заказнаряды в студию) а косяки бывают у всех. Без исключений. По любой марке. Не ошибается тот кто ничего не делает)

tapatalk
 
Вчера посетил сервис Алексея по вопросу замены ГРМ. Впечатления только положительные, все сделали отлично. Больше всего порадовало отношение, все честно без всяких лишних впариваний. Был записан на 14 часов, по приезду выяснилось, что нужно менять выпускную муфту, в наличии б/у не было. Муфту я смог найти только к 18 часам, но и в это время ребята взялись за работу и отдали машинку к 11 часам вечера. Еще раз большое спасибо Алексею за проделанную работу good
 
asmoscow, Лёш,спасибо огромное за уделённое мне и моей машинке время...теперь никаких вибраций,на машине стало приятно ездить!
 
Сегодня, первый раз пригнал машинку поменять масла, был испуг по поводу коробки, Алексей, сказал не волнуйся! :) Алексей, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Всё поменяли, всё чётка! Буду постоянным клиентом! :)good
 
Респект и уважуха господам на Докукина.
Менял масла (двс+акпп), топл фильтр + диагностика подвески.
Сделали все быстро, чисто и по регламенту.
Принимайте в постоянные клиенты! Рекомендую!
Отдельное спсбо Алексею на приемке.
 
Добрый день!
Был вчера на Полярной, ставили защиту, Все быстро, аккуратно, мастера с юмором ! )
Спасибо! За избавление от гемороя с поиском и установкой защиты.
 
Алексею, респект!!! Мощщщщный спец! Все быстро, качественно, профессионально!:hello Был у него в четверг, на ХС90 менял датчик угла наклона руля, + ремонт тяги вихревой заслонки (будем менять) + диагностика. Алексей, ты был прав насчет заднего развала, так и есть - жрала резину из-за него, видимо предыдущие умельцы накосячили. Сделал заново, в сервисе сказали, что такого еще не видели))))) все 4 колеса в разные стороны))):facepalm
Посетить этот сервис уже порекомендовал знакомымgoodgood
 

Похожие темы

W
Последнее сообщение: Ленинъ
Ответы
12
Просмотры
5K
Ленинъ
Л
K
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
3K
asmoscow
EXPO
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
5
Просмотры
3K
asmoscow
asmoscow
Сверху Снизу