Приветствую! Брать или не брать, вот в чём вопрос :) XC90, от 2006, I Рест, 7 мест, до 150 тыс.км.

Вы смотрите тему:
Приветствую! Брать или не брать, вот в чём вопрос :) XC90, от 2006, I Рест, 7 мест, до 150 тыс.км.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Crio написал(а):
Придется долго искать достойное авто 06 года. Например по ходовке у авто в подписи 2008г. начала эксплуатации все хорошо, т.к. ничто не требует замены и будет долго ездить дальше, но на кузове есть коцки, т.к. предыдущим владельцем была женщина. Не делаю и не перекрашиваю, т.к. на езду не влияет. В подвеске ничего кроме амортизаторов не менялось и не требует замены (трещинки конечно на резинках есть, но они были и 4 года назад при покупке).

Тогда хс90 06 года не годится для покупки.
Всякие сколы и небольшие потёртости на кузове не проблема, я бы тоже не перекрашивал, если коррозия не начинается.

sergey199 написал(а):
Вам тут советуют странные вещи. Акпп и полный привод могут иметь неявные проблемы и вы их не увидите сразу. Поэтому здесь только везение. По подвеске вообще пофиг, там расходники копеечные. Если не хотите лохануться берите вольву по пробегу, а не по году. И только у хозяина. Забудьте дорогу к перекупам, даже к дилерам. До 100ткм вольва не ломается, после 200ткм она превращается в тыкву. Вот и решайте как вам поступать. Я брал америкоса вообще без диагностики, есть признаки убитости такие как педали, кожа, стекла, по ним видно общее состояние авто. И вложил за пять лет не более 100тр. Вторую брал тоже без диагностики, приехал посмотрел на хозяина, общее состояние и историю авто, и забрал. Живую машину видно.
Понял, спасибо за совет.

Nikolay_197 написал(а):
Александр, у меня была похожая ситуация в 2012-м году. Искал 90-к рестайлинг, но только 5 мест. В итоге взял 2006 год от хозяина с пробегом 105 т.км. На сегодня затраты на обслуживание за 6 лет около 400 000 рублей, при том, что большую часть делал сам, а не в сервисе. И поломок крупных не было вообще (АКПП, ДВС, Полный привод, Рейка - все родное).

Оффтоп

Теоретически можно было сэкономить: не покупать второй к-т дисков, сами диски не красить, резину взять подешевле, не ставить доп радиатор АКПП с обвязкой, вообще запчасти брать подешевле и профилактически ничего не менять (шрус кардана, поддон двс переклейка, с/б еще походили бы, радиатор кондея не менять из-за мятых сот и прочее т.п.), тысяч 100-150 можно было сэкономить.
Вот, большое спасибо за сообщение, примерно понятен уровень трат и объём работ.
 
На данный момент я вложил не более 50тыщ.
 
Сравнивать среднее количество вложений по палате - дело неблагородное. Ибо есть задр*ты типа меня, которые меняют хорошее на новое порой, а есть пофигисты, которые ездят и только масло в моторе меняют раз в 20тыс.км. И то, если на улице солнышко.

7мест - это в большинстве своем дорестовые америкосы. Это в основном 3-4 года. Возможно, есть и 5-6го годов. Это я уже не в курсе.

Когда я "искал" Бегемота Оффтоп , у меня мысли были такие:

"Я лучше куплю дорест на 200-250 тыс дешевле реста и вложу разницу в него, нежели куплю рест дороже, и вложу туда чуть ли не те же деньги еще сверху". Смысл какой: машина новее - не значит машина лучше в плане "убитости".

ХС90 по сути создан для дальних поездок. И да, малые пробеги для них весьма редки, но бывают. Но и ценники иногда на "малонаезженные" Бегемоты ломят, как кости у пожилых людей...

По своему опыту:
Купил машину за 450 (если ничего не путаю, но по сути не особо важно), вложил за год только в техничку порядка 120тыр. Впереди напланировано еще столько же. Но... Как правильно выше сказали: много можно было/будет и не делать. Машина ездит. Кушать не просит. Но для самоуспокоения лучше то или иное сделать.

Если оценивать вложения денежных средств в общем (сервисы, запчасти, работы, бензин, страховки, хотелки, плюшки разные и прочее), то в среднем в месяц получается лично у меня порядка 30к/мес. Если убрать бензин - порядка 18к/мес.

ПС: многие знают, какой я на голову двинутый в плане отношения к автомобилю...

ППС: но цифра средних вложений в месяц вскоре уже будет идти вниз) Ибо я не знаю, что там еще в него понапихать можно :)
 
Последнее редактирование:
VNeal написал(а):
"Я лучше куплю дорест на 200-250 тыс дешевле реста и вложу разницу в него, нежели куплю рест дороже, и вложу туда чуть ли не те же деньги еще сверху". Смысл какой: машина новее - не значит машина лучше в плане "убитости".
Тоже вот думаю, что может купить дешевле и потом вложиться в нее, чем купить дороже и не иметь возможности вложиться, так как обычно люди готовят к продаже авто и делают именно под продажу.

Кстати, вот вариант, уже месяц продают и никто не покупает, хотя они уже дважды на неё цену снижали, что можете на первый взгляд сказать?

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/xc90/1079398792-07bef7fe/
 
АлександрVLV написал(а):
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...8792-07bef7fe/

Стоит похоже в ара-салоне
Решетка радиатора с большой эмблемой, должна быть с маленькой квадратной в этом году
Насадка на глушак, конечно, "ад и израиль" и что там за сопля висит под глушаком?
Лыжа под радиатором немного замята справа
На кронштейне зеркала пассажирской двери нет накладки снизу что ли?
На задних дисках нету заглушек центрального отверстия
Диски R18 Atlantis дизайн на любителя
Где коврики салонные?
В среднем ряду средняя сидушка светлее чем соседние. Почему?
Ну и заглушка ремня безопасности на вольво... Просто слов нет.
В оригинальном ПТС скорее всего места уже нет, в ГАИ выдадут дубликат.
А так, в принципе, ничего страшного по фото.

Цвет красивый и салон отхимичен. По опциям - фары поворотные есть (вроде первая кнопка на консоли от них), детский режим (вторая кнопка), руль деревянный, оба сидения первого ряда электрические, фаркоп есть, ну и 7 мест.
В пробег, конечно, охотно верим, особенно учитывая, что первый хозяин "юрик" (лизинг или просто в организации каталась), а они много ездят.
Цена вроде адекватная, странно что 7 мест уже, как минимум, месяц стоит и никак не продается.

Ехать смотреть или нет решать Вам.
 
Последнее редактирование:
АлександрVLV написал(а):
https://auto.ru/cars/used/sale/volvo...8792-07bef7fe/
почему мне кажется, что на сидениях чехлы натянуты? :facepalm
 
VNeal написал(а):
почему мне кажется, что на сидениях чехлы натянуты? :facepalm

Да хорош тебе людей пугать, какие чехлы? Акстись! На пробеге то в 119тык. просто за сидухами нормально ухаживали, причём всё трое владельцев!:D
 
VAN.73 написал(а):
Да хорош тебе людей пугать, какие чехлы? Акстись! На пробеге то в 119тык. просто за сидухами нормально ухаживали, причём всё трое владельцев!:D

После шестерых в предыдущем ПТС? :)
 
Последнее редактирование:
ну как то опять же 2006 год и всего 119 тыщshok,а цвет прям как у меня.салон бомба видно что от.....шен,ой вылизан,но для большой семьи и если с маленькими детьми:facepalm.А если честно то я быв салон не поехал а для начала пробил бы его на профпригодность как говорится:)
 
Всем еще раз добрый вечер/день! Некоторое время отсутствовал на форуме, чтобы не пустословить (так как были намерения купить, но не было финансов) и не отвлекать людей от дел :)
Решал финансовые вопросы для покупки XC90. Решил! Запускаю процесс покупки :)

Итак, бюджет = 700 тыс руб
Ищу:
- от 2006 г.в.
- I рестайлинг
- 7 мест
- пробег до 280 тыс км (но это, понятно, смотреть уже на состояние придётся)
- до 250 л.с.

Ещё есть 40 тыс, которые вероятно уйдут на подбор авто, оформление, страховку.
Примерно в мае будет около 160 тыс, которые планирую вложить в купленную XC90.

Процесс покупки вижу следующим:
1. Нахожу понравившуюся XC90, узнаю vin двигателя, в теме: Комплектация по VIN.Платно.Надёжно.Обязательно (https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=128200) "пробиваю" вин на соответствие комплектации и характеристикам. (траты: 100 руб)
2. В сервисах типа https://autoteka.ru (может ещё где-то?) пробиваю машину на предмет залога, аварий, розыска и т.д. и т.п. (траты: 100 руб)
3. С кем-то из подборщиков (например: Помощь в подборе, осмотре и покупке автомобиля с пробегом (Автодоверие) https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=126298) едем смотреть авто (траты: 2800 руб)
4. Если до данного этапа всё устроило - еду в сервис asmoscow (https://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=944) (Алексей - https://clubvolvo.ru/member.php?u=52) и уже там подробно изучаем машину (диагностика) с отчётом и рекомендациями, что и в каком состоянии. (траты: ? руб).

Соответственно на шагах 1-4 в любой момент подбор может прекратиться, если выясняется что-то не соответствующее требованиям, и т.п. "косяки".
Может я в чём-то не прав, есть какие-то ещё нюансы?
Или может смотреть за 650 тыс (из 700 тыс имеющихся), чтобы после покупки вложить сразу 50 тыс?
Машина нужна к маю, так что могу хоть сейчас купить, если найдётся подходящий вариант, хоть ждать до апреля (планируется прибавление в семье в мае :) ).
Тоже, кстати, вопрос - с одной стороны вроде сейчас выгоднее покупать, так как перед новым годом тот, кто хочет купить новый авто в салонах продают свои бу и готовы сделать скидку, чтобы быстрее продать. С другой стороны в апреле уже 2019 год будет и получается, что машину я "как бы" на год старше брать буду, значит и цена на неё может будет ниже. Смотрел советы в интернете, советуют вроде брать авто перед новым годом.
 
Небольшие корректировки в "процессе покупки":
1. Нахожу понравившуюся XC90, узнаю vin двигателя, в теме: Комплектация по VIN.Платно.Надёжно.Обязательно (https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=128200) "пробиваю" вин на соответствие комплектации и характеристикам. (траты: 100 руб)
2. В сервисе https://avtocod.ru/ пробиваю историю авто (траты: 350 руб)
3. Пункт исключил, так как лучше сразу ехать на сервис п.4 (смысла тратить 2800 нет, так как пункт 4 стоит 4 тыс).
4. Если до данного этапа всё устроило - еду в сервис asmoscow (https://clubvolvo.ru/forumdisplay.php?f=944) (Алексей - https://clubvolvo.ru/member.php?u=52) на диагностику. (траты: 4000 руб).
 
Друзья! :)
Что можете сказать вот про эти варианты:

Смотрите, какая машина: Volvo XC90 I Рестайлинг 2007 года за 700000 рублей на Авто.ру!
2 владельца (последний - владеет 8 лет), посмотрел по базам - не в залоге, не под ограничениями
Кожа,ксенон,круиз,всё электро

Смотрите, какая машина: Volvo XC90 I Рестайлинг 2007 года на Авто.ру!
куча владельцев и ПТС не оригинал, но комплектация не хуже плюс:
Вебасто, съёмный фаркоп, пороги, зимняя резина на литых дисках.
[automerge]1547555890[/automerge]
Встречайте, приобрёл.
XC-90, 2008 г, 3.2 атмосферник, стоит в гараже, фото позже выложу :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

М
Последнее сообщение: Crio
Ответы
11
Просмотры
2K
Crio
Kaupervud
Последнее сообщение: Алексей Николаевич
Ответы
58
Просмотры
9K
Алексей Николаевич
А
А
Последнее сообщение: leshiy1981
Ответы
1
Просмотры
400
leshiy1981
Сверху Снизу