Дискусс. тема BSR, RICA или Polestar

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема BSR, RICA или Polestar

Дискусс. тема
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Госдума

Госдума

Диссиде́нт
RCM
Регистрация
12 февраля 2008
Сообщения
15,521
Возраст
37
Марка машины
BMW
Модель
1-Series
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Тема для сравнения и отзывов.

Хотелось бы, чтобы наши тех.спецы и те, у кого уже стоят прошивки, поделились своими мнениями.

Какие плюсы и минусы у каждой из прошивок? В целом и отдельно по моделям.
 
Crio написал(а):
Не хочется платить дороже 5 тыс руб за эти чудо чипы. Катался по городу на полестаре, но почему то разницы со стоком не заметил. Были предыдущие опыты, когда в результате применения чипа то вылезали не понятные ошибки, то еще что. Так что теперь чип, если удастся его купить, будет на резервном есм, будет возможность оперативно сравнить со стоком и посмотрим куда двигаться.
полестар конечно добавляет л.с., но если взять к примеру мою машину, то из 180 полестар дает 213, а момент остается как в стоке (300). рика же дает по лошадям прибавку до 235, при этом момент также увеличивается до 350.
и судя по графику, полестар дает прибавку именно на высоких оборотах (свыше 4000). поэтому, чтобы его прочувствовать, нужно раскручивать двигатель.
 
Сегодня прошился bsr D5 , прошивали Михаил в Химках, 10 минут и всё готово.
Скажу так, машина стала просто нормально ехать, действительно как будто прицеп отцепили.
Вообще очень доволен , стенда не было, но прирост ощутим. Прошивка через Обд2
 
А кто подскажет, почему на сайте rica.nl пропал прайс для stage2/240/480, D5 185 лс ХС90. Эту прошивку перестали шить?
 
Госдума написал(а):
VNeal,
Почитав тему Игоря Volvo-Kot, задумался, может все таки рискнуть и немного поработать над своим бегемотом, меня останавливает только то, что на одометре уже 175000 км и как это отразится на моем дизельном движке.
У меня Rica st1, я поставил на 170000. Двигатель как крутился - так и крутится, для него нет проблем. Большие нагрузки на коробку, быстрее переключения и при резком ускорении переключается ниже на передачу, чем при стоке. Моё мнение ставить однозначно, машина другая становится и первых секунд. А какую прошивку ставить - решайте сами.
 
Globbus написал(а):
А кто подскажет, почему на сайте rica.nl пропал прайс для stage2/240/480, D5 185 лс ХС90. Эту прошивку перестали шить?
Почему пропал? Вроде все на месте.

Club Volvo. Ru - BSR, RICA или Polestar
 
Globbus написал(а):
А кто подскажет, почему на сайте rica.nl пропал прайс для stage2/240/480, D5 185 лс ХС90. Эту прошивку перестали шить?
Да как была так и есть
Club Volvo. Ru - BSR, RICA или Polestar
 
Поменяв сажевый, задумался на тему, что хочется больше мощей, поэтому хотелось бы RICA Stage 1 или 2, но пробег уже 430 тысяч км, машина V70 PIII 2008 D5244T4 с живой турбиной, но с новым акутатором, монопривод, АКП TF80 первого поколения.

Что думаете? Не прибьет ли это коробку?
 
Sobolev_IP написал(а):
Поменяв сажевый, задумался на тему, что хочется больше мощей, поэтому хотелось бы RICA Stage 1 или 2, но пробег уже 430 тысяч км, машина V70 PIII 2008 D5244T4 с живой турбиной, но с новым акутатором, монопривод, АКП TF80 первого поколения.

Что думаете? Не прибьет ли это коробку?

Умереть умрет, но уж точно не от чипа :)
 
vaucher написал(а):
Умереть умрет, но уж точно не от чипа :)
Т.е. дополнительные 60 Нм для нее вообще не о чем?
[automerge]1589052173[/automerge]
Notzeal написал(а):
Это если ограничение момента на 1-2 не снять
А Рика его снимает или нет?
 
Просто Polestar предлагает 460Нм для D5244T10 2010 года? правильно ли я понимаю, что в 2010 году шла та же коробка, что и в 2008 с D5244T4?
 
Sobolev_IP написал(а):
А Рика его снимает или нет?

Это видимо белорусские драгрейсеры так карты правят, Рика не снимает конечно. Как и ограничение крутящего на холодную))
 
vaucher написал(а):
Это видео белорусские драгрейсеры так карты правят, Рика не снимает конечно. Как и ограничение крутящего на холодную))
Это радует)
 
Sobolev_IP написал(а):
Просто Polestar предлагает 460Нм для D5244T10 2010 года? правильно ли я понимаю, что в 2010 году шла та же коробка, что и в 2008 с D5244T4?
Модификация была, но не скажу, что там много чего поменяли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Riklament
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Riklament
Ответы
0
Просмотры
4K
Riklament
R
Последнее сообщение: ILDAR190
Ответы
59
Просмотры
5K
ILDAR190
Pantacle
Последнее сообщение: Pantacle
Ответы
273
Просмотры
54K
Pantacle
Сверху Снизу