Цепь распредвала B6324S. Замена уплотнений и прокладок.

Вы смотрите тему:
Цепь распредвала B6324S. Замена уплотнений и прокладок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Селентьев Иван

Селентьев Иван

0
Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
3 октября 2007
Сообщения
1,255
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Иван
Рано или поздно счастливый владелец двигателя 3,2, как правило на пробегах 200+ т.км, сталкивается с проблемой запотевания или течи моторного масла из-под прокладок и сальников кожухов цепной передачи. Течь как правило не большая и прогрессирует медленно.
Оговорюсь сразу, что еще наиболее больным местом является уплотнения вакуумного насоса. Она лечатся довольно просто и относительно не затратно.
Замена цепи на двигателе B6324S - менять или не менять? Такой вопрос мучает практически любого владельца данного мотора.
Регламента у шведов нет, она рассчитана на весь срок службы двигателя. Но владельцев 10-ти летних автомобилей с пробегом 200 т.км с + это не особо успокаивает. Мое мнение - если уж заниматься устранением течи и заменой большого количества прокладок и уплотнений, то лучше цепь заменить, и как говориться - забыть об этой проблеме. Что касается статистики, пусть меня поправят, но я не помню на своей практике ни порванной цепи, ни перескочившей( из-за того, что растянулась).
Подробная инструкция по замене написана в Vide. самостоятельно этим заниматься без отсутствия спец. инструмента я бы не рекомендовал. Да и при наличии оного это не особо просто.

Club Volvo. Ru - Цепь распредвала B6324S. Замена уплотнений и прокладок.Club Volvo. Ru - Цепь распредвала B6324S. Замена уплотнений и прокладок.Club Volvo. Ru - Цепь распредвала B6324S. Замена уплотнений и прокладок.Club Volvo. Ru - Цепь распредвала B6324S. Замена уплотнений и прокладок.
 
Последнее редактирование:
Селентьев Иван написал(а):
Рано или поздно счастливый владелец двигателя 3,2, как правило на пробегах 200+ т.км, сталкивается с проблемой запотевания или течи моторного масла из-под прокладок и сальников кожухов цепной передачи. Течь как правило не большая и прогрессирует медленно.
Оговорюсь сразу, что еще наиболее больным местом является уплотнения вакуумного насоса. Она лечатся довольно просто и относительно не затратно.
Замена цепи на двигателе B6324S - менять или не менять? Такой вопрос мучает практически любого владельца данного мотора.
Регламента у шведов нет, она рассчитана на весь срок службы двигателя. Но владельцев 10-ти летних автомобилей с пробегом 200 т.км с + это не особо успокаивает. Мое мнение - если уж заниматься устранением течи и заменой большого количества прокладок и уплотнений, то лучше цепь заменить, и как говориться - забыть об этой проблеме. Что касается статистики, пусть меня поправят, но я не помню на своей практике ни порванной цепи, ни перескочившей( из-за того, что растянулась).
Подробная инструкция по замене написана в Vide. самостоятельно этим заниматься без отсутствия спец. инструмента я бы не рекомендовал. Да и при наличии оного это не особо просто.

Посмотреть вложение 291751Посмотреть вложение 291752Посмотреть вложение 291753Посмотреть вложение 291754

Виновника течи нашли ?или все подряд под замену!
 
Да. Все починили.


Tapatalk
 
Подскажите сколько такая работа у вас стоит


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Селентьев Иван, тоже присоединяюсь к вопросу. Также интересует стоимость снятия клапанной крышки, снятия впускного распредвала (для поиска и замены заклинившего плунжера в системе изменения высоты открытия клапана), замена маслосъемных колпачков. Еще хотел бы уточнить по поводу муфты на впуске..Часто ли её приходится менять на пробеге 200+?
 
ilyavs, Ant,
Замена цепи, прокладок и уплотнений 15 т. руб работа + зап.части
Если будем снимать верхнию крышку, то это еще 5 т.руб добавит. Остальное лучше обсудить рядом с машиной, после осмотра и первичной диагностики.
Что касается муфты, да и вообще двигателя 3,2 - в нем вообще крайне редко что-либо ремонтируется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

minister
Последнее сообщение: liner
Ответы
7
Просмотры
1K
liner
Селентьев Иван
Последнее сообщение: Anti-policay
Ответы
6
Просмотры
16K
Anti-policay
Anti-policay
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
Сверху Снизу