XC90 I Что за фигня с аккумулятором?

Вы смотрите тему:
XC90 I Что за фигня с аккумулятором?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
василь

василь

0
RCM
Регистрация
10 июля 2014
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Эта фигня повторилась второй раз. Утром уехал на машине, проехал километров 100, вышел из машины минут на 5, не больше. И... не смог завести. Обычно заводится сразу спол оборота. А тут в третьем положении ключа стартер крутит двигатель в течение минуты буквально и никаких признаков запуска. После этого аккумулятор с щелканьем реле и пр. При прикуривании зарядки аккумулятора дожидаться не надо. Заводится мгновенно. После того как двигатель проработал 5 минут выключаешь, заводишь - все штатно. После неделе на стоянке тоже заводится штатно. А эта фигня второй раз за месяц, причем именно в середине длительной поездки.
Вольво ХС 90 2004г. 2.5 бензин, америкос.
 
Очень похожая ситуация у брата на пежо случилась, решилась просто - заменой аккумулятора. Завел, погрел, выехал из гаража, заглушил, закрыл гараж - не завёл. Там у аккума свои приколы могут быть у старого. Может внутри коротить например и еще в процессе езды сам на себя разряжаться.
 
василь, У бати на опеле буквально 2 месяца назад была такая же фигня! Я на него всех собак спустил что он нуб :) и что не умеет пользоваться стартером :) В итоге замена аккума и всё норм! Похоже что АКБ при заряде от гены нагревается и что-то коротит внутри. Если АКБ холодная, то всё норм крутит, чуть прогреется и начинаются приколы. А автомат даже с толкача не завести! Бустер свой цеплял 5 секунд и авто в строю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Z
Последнее сообщение: Zeleboba
Ответы
5
Просмотры
5K
Zeleboba
Z
Т
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
100
Просмотры
39K
G
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу