что за ошибка?

Вы смотрите тему:
что за ошибка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

paramoshka

0
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
8
Возраст
37
Имя
Сергей
Подскажите что за фигня? Сегодня ехал в сервис и перед самым сервиом разъезжался со в стречной машиной, пытался выехать из ляденой калеи,буксовал на вывернутых колесах вдоль по колее всеми четырьмя и загорелся anti-skid SERVICE REQUIRED,выбрался заглушил,завел горит anti skid temporarily off. Приехал в сервис, почитали пишет BCM-A032, функция устойчивости Слишком длительный контроль устойчивости, действуйщий код! и не действуйщий BCM-0106! Сервисмены не разобрались,а просто удалили и все пропало! Но что это была за хрень??? И как лечить? Машина v70r 2004 г.
 
"Если зарегистрирован только код неисправности БЦМ-А032, его следует стереть" (с) вида

БЦМ -0106 - неправильное рулевое колесо или неправильный угол установки колес (мля, как я люблю русский перевод ВИДы)

Если 0106 зарегистрирован одноразово и больше не приходит, я б удалил его и не парился.
 
А какого художника они(ошибки) повылетали??? Или это нормально? Может в таких ситуациях DSTC надо отключать?
 
0106 можно списать на случайность. Электроника как ни крути. Если она вылетела 1 раз за сто лет, то и хрен с ней.

А032 - суть ошибки видимо в ее названии. Лично мое ХО отключать ничего не надо. иначе зачем она нужна, эта дстц.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за разъяснения!!!!!!!!! Если больше не вылетит то и хрен с ними.
 
Приветствую всех)
У меня сегодня загорелась ошибка BCM-0106 и не стирается видой. Вчера снимал задний правый поперечный рычаг который схождение регулирует, с тех пор руль встал криво при прямолинейном движении и только сейчас смог примерно вернуть правильное положение. Сейчас машина едет прямо при прямом руле. На стенд конечно поеду, но интересно почему ошибка не стирается. Может из-за того что проехал с "кривым" рулём ~150 км (пришлось поехать)? Ошибка активная даже на стоящей машине.
 
Ibra написал(а):
Приветствую всех)
У меня сегодня загорелась ошибка BCM-0106 и не стирается видой. Вчера снимал задний правый поперечный рычаг который схождение регулирует, с тех пор руль встал криво при прямолинейном движении и только сейчас смог примерно вернуть правильное положение. Сейчас машина едет прямо при прямом руле. На стенд конечно поеду, но интересно почему ошибка не стирается. Может из-за того что проехал с "кривым" рулём ~150 км (пришлось поехать)? Ошибка активная даже на стоящей машине.

Если сейчас с Углами установки колес все ок то просто откалибруйте BCM .
 
Fatto, сейчас еду на стенд, потом сделаю.
Спасибо за подсказку, сам бы не догадался)
 
Fatto, пока доехал до стенда (в соседний город, 40 км), надпись на экране БК сменилась на противобуксовочная система временно отключена, при отключении и включении DSTC и это сообщение пропало :)
Сейчас подключу виду и сотру ошибки) спасибо)
Калибровку уже (наверное) сделаю после замены сайлентблоков в задней подвеске :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

komnoff
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: komnoff
Ответы
18
Просмотры
15K
komnoff
Maestro
Последнее сообщение: Maestro
Ответы
20
Просмотры
7K
Maestro
S
Последнее сообщение: skavik2010
Ответы
13
Просмотры
4K
skavik2010
skavik2010
Сверху Снизу