Все модели F.A.Q. Что залить в ГУР если нет родной Вольво жидкости

Вы смотрите тему:
Все модели F.A.Q. Что залить в ГУР если нет родной Вольво жидкости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,034
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Ситуация. S80II.
Нахожусь в деревне в Брянской области.
Ушла жидкость ГУРа. Ехал ночью под музыку не заметил шума насоса ГУРа, сейчас гудит неприлично.:p Предполагаю, что проехал 300-500 км с таким. Жидкость меньше минимума в бачке ГУРа.

Варианты действий.
Ехать 100 км в Брянск к ближайшему сервису Вольво официальному, там лить правильную жидкость ГУРа или до ближайшей заправки, там купить что-то типа Мобил 220 АТФ долить, 1000 км в Питер и уже дома менять всю жидкость, тем более, что напорную трубку уже заказали.

Мысли? Утром поеду или или...
 
Leo_Spb, Castrol ATF TQ/D (Dextron III)...дешево и сердито, тем более, Кастрюля рекомендован вроде как для Вольво...
 
дядь Лень, зальешь АТФ любую, поедешь практически в тепловозе (руля не будет). На УРАЛе ездил когда нибудь? ощущения те же, машина большая, а гидрака нет. Даж не знаю что и делать, дольешь АТФ или не дольешь совсем, Гура не будет. Брянские А-у, дайте кто нить оригинала!!!!!!!!! Камрад в беде!!!!!!!!!!

Хотя если дольешь АТФ, хоть насос спасешь, может быть. И все таки попробуй до Офов в Брянске, если в бачке что то есть, значит пока можно. А гудит, там же у офов опресуй систему, должно помочь на некоторое время, если трубки не текут уверенно
 
Последнее редактирование:
У Фольца такая же зелёная жидкость ГУР и продаётся практически везде.
Врял ли она хуже Вольвовской ИМХО
 
для любых реек ZF пойдёт любая зелёная жижа,обычно везде есть в наличии жижа для вольксвагенов,спрашивай её...ну в ситроене в подвеске такая же,но это тоже редкость...
 
не будет ничего - лей красную,какую-найдёшь,в любом случае ехать на сухо будет хуже,потом промоешь...пентозин -это весчь не уникальная,давление и смазку обеспечит любая атф...
 
asmoscow написал(а):
не будет ничего - лей красную

Как вариант, у меня клиент один уже месяц, как оказалось, АТФ 220 льет (рейка течет, а что доливать не знал), причем льет прилично, насос шуршит нормально, усилие на руле как обычно, то есть ничего криминального не нашел, но как-то отрекомендовал на всякий случай ))))
 
100 км для бешеной собаки не крюк Доехал купил родную жидкость добил 50-100грамм покрутил руль по обороту туда сюда. С начала была пена потом все путем. Вернулся обратно 100 км уже как и не было ничего. Всем спасибо за рекомендации.
 
Edis написал(а):
На УРАЛе ездил когда нибудь? ощущения те же, машина большая, а гидрака нет.

при исправном гидроусилителе УРАЛ рулится вполне нормально. логичнее тяжёлый руль сравнить с управлением ЗИЛ-157, особенно в колее!
впрочем, в начале 80-ых лично видел в Крыму 157-е с усилителем. жаль, что не удалось потестить.:sad1:

Добавлено через 1 минуту
Медведики написал(а):
Leo_Spb, Castrol ATF TQ/D (Dextron III)...дешево и сердито, тем более, Кастрюля рекомендован вроде как для Вольво...

+1!
Dextron III рекомендован для долива.
 
Последнее редактирование:
я долил атф рекомендованный, жидкость чуть только не кипела, руль тяжелый был даж на скорости. Как раз к Асмоскову приезжал промывать.
 
Последнее редактирование:
Так-с ребята, а теперь пожалуйста поподробней, хочу ее поменять полностью, ХС-90, на родненькую, мне литраж скажите сколько ее надо, надо ли промывать бачек после того то туда лилось безбожно и если да то чем?
 
Иволга написал(а):
Так-с ребята, а теперь пожалуйста поподробней, хочу ее поменять полностью, ХС-90, на родненькую, мне литраж скажите сколько ее надо, надо ли промывать бачек после того то туда лилось безбожно и если да то чем?

вообще надо 0,8 литра в систему...для промывки возьмите 2 банки по литру,этого хватит...
 
asmoscow написал(а):
вообще надо 0,8 литра в систему...для промывки возьмите 2 банки по литру,этого хватит...

ок, а теперь название правильное что что-нить не то не подсунули....
 
Можно оригинальную в Серой банке (надпись Volvo присутствует),можно и Castrol ATF Dextron 3 залить ,но сначала промыть систему в любом случае.Двух литров хватит.
 
Я мобил 320 заливал с промывкой. Через день поехал и купил зелёную, потому что руль закусывало, машина иногда вибрировала. Вернул зелёную, и уже как несколько месяцев езжу дальше спокойно. Руль крутится нормально.
Так что надо всё таки зелёную!
 
Последнее редактирование:
я сам езжу на Dextron 3,хоть и оригинальная есть в наличии,и никакого дискомфорта не испытываю,ничего не закусывает.
 
Я дико извиняюсь, канешн, а можно вопрос?
У меня в обоих ведрах залита красная АТФка ... уже 5 лет...

И вроде ничего... ездит всё..
:dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Janvar
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
48
Просмотры
7K
Janvar
А
Последнее сообщение: Аристарх
Ответы
16
Просмотры
7K
Аристарх
Аристарх
N
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
43
Просмотры
3K
tolubaeff
Сверху Снизу