XC70 I Дизель D5 - вибрация. Как проверить подушки двигателя?

Вы смотрите тему:
XC70 I Дизель D5 - вибрация. Как проверить подушки двигателя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

bbking

0
Регистрация
4 февраля 2016
Сообщения
59
Марка машины
Volvo
Имя
Александр
День добрый, коллеги!
История болезни: Volvo XC70 D5 AWD 2014 г.в. (YV1BZ8256E1197999), пробег - 100 тыс. км.
С недавних пор вибрация двигателя беспокоит - трясет руль, педаль тормоза, газа, сиденье. Раздражает - сил нет.
Была такая беда на С30 2,4i - поменял последовательно все подушки, стало сильно легче! Хотя, все вокруг говорили, что мне кажется.
Был с этой бедой в двух сервисах (Вольвоград, СвидМобиль) - ничего критичного не нашли. Охотно верю, что подушки не порваны.
Но то, что проблема есть - не надо меня разубеждать. На ходу вибрация тоже есть и очень даже приличная, даже жена обратила внимание, а уж ей все равно на машины. Колеса 3 раза балансировал, эффект - 0. Да и трясут они немного не так. Даже на перекрестке встать, включить нейтраль и поддать до 2-2,5 тыс.об. - уже зуд по педалям, сиденьям очень чувствуется.

Собственно, вопрос: как "по уму" проверяются подушки на исправность? Рыл вчера ВИДУ - ничего толкового не нашел, никаких критериев исправности/неисправности. На старых Мерседесах было всё просто - измеряется высота подушки и - вуаля, понятно - просела или нет.
Как быть здесь, кто в курсе?
Заранее спасибо всем за ответы!
 
bbking написал(а):
Простите, но БМВ не рассматривается даже в страшном сне. :hi:
Подвесной подшипник правого перед привода живой? :hi:
 
Последнее редактирование:
bbking решили проблему? У меня такая же беда, уже больше года пытаюсь найти причину. Начал тоже с подушек, все поменял, сразу стало лучше, но потом вернулось на свои места. Колеса, диски и резину тоже менял, разницы нет. Думаю приводные валы, кардан или халдекс.
 
Vadys написал(а):
@bbking решили проблему? У меня такая же беда, уже больше года пытаюсь найти причину. Начал тоже с подушек, все поменял, сразу стало лучше, но потом вернулось на свои места. Колеса, диски и резину тоже менял, разницы нет. Думаю приводные валы, кардан или халдекс.

Под Новый Год на работе завал полный, плюс к этому свалился с температурой - вообще не до машины было.
Сейчас вроде оклемался - буду заниматься. О результатах обязательно отпишусь в этой теме, чтобы другие были в курсе, чего и как.
 
Vadys написал(а):
@bbking решили проблему? У меня такая же беда, уже больше года пытаюсь найти причину. Начал тоже с подушек, все поменял, сразу стало лучше, но потом вернулось на свои места. Колеса, диски и резину тоже менял, разницы нет. Думаю приводные валы, кардан или халдекс.
\боролись давеча с вибрацией при движении на хс60.
передний шрус кардана подклинивал. смазкой перенабили - пока сказка.
 
Последнее редактирование:
Примерно год назад, еду я на дачу, в районе поста ДПС у Луги сбрасываю скорость и прихожу в ужас, автомобиль катится без нагрузки и создаёт безобразную,не приятную вибрацию на ВСЁ. Первая мысль- открутились колёса (почему-то). Останавливаюсь за постом, колёса на месте, прикручены. Еду дальше, при разгоне всё хорошо, сбрасываю газ со скорости примерно 60 - вибрация. Дело было ночью, решил потихоньку добраться до дачи. В воскресенье с предвкушением гемороя двинулся в Питер. Еду первые 20 км - всё хорошо. Вибрация началась после примерно 100 км пути. На работе облазил привода. Люфт не чувствуется. Заметил дырку во внутреннем левом приводе, снял, набил смазки, поставил обратно.(к слову сказать в городе ни при каких пробегах проблема не проявлялась. Выехал на трассу в пятницу, всё хорошо.Вибрация началась только на обратном пути. В итоге всё вылечилось заменой левого привода.
 
bbking, удалось победить вибрацию? Такая же проблема.
 
bbking,
Спасибо за инфу. Посмотрю у себя. Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Стас 0878
Ответы
11
Просмотры
9K
Стас 0878
С
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу