Декс, Минт, Автодоверие, Вольвопремиум - кому больше доверия?

Вы смотрите тему:
Декс, Минт, Автодоверие, Вольвопремиум - кому больше доверия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
V

vvbir

0
Регистрация
29 октября 2015
Сообщения
47
Марка машины
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
Имя
Слава
Понимаю, что вопрос весьма неоднозначный, но может на форуме накопился положительный/отрицательный опыт пользования конторами по подбору автомобилей? Кто из них действительно хорошо разбирается в специфике Volvo?
 
vvbir, Автодоверие сотрудничает, помимо своего нормального опыта, с клубными сервисами на предмет диагностики.
Рекомендую.
На форуме хватает купленных через них машин.
 
Я дважды покупал через ДЭКС. Всё ОК. Очень импонирует их подход.
 
mlnay написал(а):
Я дважды покупал через ДЭКС. Всё ОК. Очень импонирует их подход.
А можете чуть подробней рассказать? Что покупали и что именно понравилось?
 
ДЭКС. Владелец из идейных, там точно не подсунут что-нибудь из салона за процент. :)
 
vvbir написал(а):
А можете чуть подробней рассказать?
может быть сочтено за рекламу:)

Покупал Астру в 2007, XC70 с подбором и поиском в 2016.
Проводились инструментальные диагностики перед покупкой, потом - изредка регламенты и ремонты (изредка, т.к. основное обслуживание машин всё же проводил в профильных по марке сервисах).
Примеры листов диагностики можно увидеть на их сайте

----------

если интересно - могу подробнее в личку, уже с многими тут делился своими впечатлениями от ДЭКС
 
mlnay написал(а):
может быть сочтено за рекламу:)

Покупал Астру в 2007, XC70 с подбором и поиском в 2016.
Проводились инструментальные диагностики перед покупкой, потом - изредка регламенты и ремонты (изредка, т.к. основное обслуживание машин всё же проводил в профильных по марке сервисах).
Примеры листов диагностики можно увидеть на их сайте

----------

если интересно - могу подробнее в личку, уже с многими тут делился своими впечатлениями от ДЭКС

Интересно, да, напишу в личку. Спасибо!
 
Про остальные из перечисленных не знаю, но Автодоверие ищет машины по верху рынка, где и так высокая вероятность найти неплохой авто. Иными словами, при достаточно завышенной стоимости их услуг, рыться в рынке, чтобы действительно найти для вас лучшее предложение они не будут.

Так как искали супруге не дорогую машину, то стоимость подбора играла немалую роль, а так, если бы я покупал дорогую машину, то однозначно выбрал бы ДЭКС.
 
Сертре вольву в прошлом сентябре подбирали через них:
http://xn--80accnosednb5bi8dxck.xn--p1ai/
Очень даже хорошо...

----------

Автомобиль Мечты
 
Мне тоже понравился ДЭКС. Предыдущая покупка прошла по схеме: подбор и проверка на криминал с Шелковым, техническое состояние - клубный сервис.
 
Bopox написал(а):
не дорогую машину, то стоимость подбора играла немалую роль
в ДЭКС в таких случаях советуют пригонять к ним на проверку найденные самостоятельно варианты, а проверка идёт "до первого критичного фэйла" и стОит соответственно дешевле (типа если сначала увидели, что битая, сразу стоп; если заглянули в двигатель и там надиры, опять стоп, и т.п.)
в принципе, 3-4 таких итерации могут быть дешевле комплексного подбора
 
mlnay написал(а):
в ДЭКС в таких случаях советуют пригонять к ним на проверку найденные самостоятельно варианты, а проверка идёт "до первого критичного фэйла" и стОит соответственно дешевле (типа если сначала увидели, что битая, сразу стоп; если заглянули в двигатель и там надиры, опять стоп, и т.п.)
в принципе, 3-4 таких итерации могут быть дешевле комплексного подбора

Я к тому, что при бюджете в 400к на автомобиль Б класса, тратить 26к на подбор через ДЭКС просто смысла не имеет. Так как машины по большей части простые и устранение не больших косяков стоит копейки (ну по сравнению с вольво). Поэтому и требования к подборке по технической части не такие жесткие. Все же ДЭКС я воспринимаю как некий эталон технической проверки.

Вот если бы я искал авто стоимость от 1кк рублей, да еще и что-нибудь технически сложное, то пошел бы в ДЭКС. А для моей ситуации хватило и малоизвестной компании, которая за свои услуги попросила 12к. И, к слову сказать, они не гнушалась искать по низу рынка и нашли чудесный автомобиль.
 
Bopox написал(а):
Я к тому, что при бюджете в 400к на автомобиль Б класса, тратить 26к на подбор через ДЭКС просто смысла не имеет. Так как машины по большей части простые и устранение не больших косяков стоит копейки (ну по сравнению с вольво).
За 400 подозреваю что они вообще не возьмутся, разве только астру или фокус.
 
Maeglin написал(а):
За 400 подозреваю что они вообще не возьмутся, разве только астру или фокус.

Берутся. Чего бы им не браться? Они же не проценте сидят.

----------

Тут главное, чтобы хотелки клиента совпадали с реальностью :)
 
Я своего бегемота подбирал в ДЭКС. Рекомендую. А уж схема описанная Nikolaevich71 так вообще идеальна.
 
mlnay,
Тоже наслышан про Дэкс. 2 приятеля подбирали там аккорды 8е. Успешно.
А как они смотрят дизель на вольво.
?
Особенно на предмет трещины гильзы.
Газы в антифризе?
Вспоминая видео Ильдара , в котором он упоминает , что если сразу после обнаружения неисправности предхоз поменял прокладку- могут и не обнаружить.
 
Maratos написал(а):
А как они смотрят дизель на вольво
сейчас вроде освоили и дизель диагностировать, и свечи накаливания менять
 
Последнее редактирование:
XC60 купил, расскажу о своём опыте. Надеюсь, кому пригодится.
Заявку на подбор закинул в Декс, Минт, Автодоверие.
В Дексе Александр по телефону общался очень неохотно, потом в Вотсапе просто перестал отвечать.
По всей видимости потому, что мой изначальный запрос по цене был несколько ниже среднего по рынку.
Автодоверие было очень общительно и готово искать по самому нижнему краю цены, но что-то меня в них отпугнуло.
Выбрал Минт, где сказали что попробуют поискать в моем бюджете, но возможно придётся добавить (и пришлось). Поиском занимался Дмитрий Корнеев. Поиск занял две недели, курил в итоге первую осмотренную вживую машину (очень много браковали на этапе обзвона).
Впечатления в итоге смешанные. То есть Дмитрия скорее могу рекомендовать (работал добросовестно), но не стоит ждать от подборщиков очень многого. Они отсеют явно подозрительные случаи и сберегут много времени при первичном анализе объявлений. Но если автосалон не разрешает проверить авто на стороне, то кроме чтения универсальным сканером и внешнего осмотра подборщик ничего не сделает.
Торговался я тоже сам, большой помощи от Дмитрия здесь не ощутил.
После покупки в машине вылезла пара косяков, которые салон-продавец в итоге устранил за их счёт (после длительных разговоров и небыстро). Дмитрий в этом процессе участвовал, но умеренно.
То есть свои 24к подборщик наверно отработал, но я честно говоря ожидал большей вовлечённости.
 
vvbir написал(а):
ожидал большей вовлечённости
24К - не так много для больших ожиданий
Другие берут больше:)

----------

vvbir написал(а):
изначальный запрос по цене был несколько ниже среднего по рынку
ДЭКС и не скрывает, что за такое не берётся

----------

vvbir написал(а):
если автосалон не разрешает проверить авто на стороне
то машину лучше там не брать

----------

vvbir написал(а):
После покупки в машине вылезла пара косяков
не думали проверить теперь машину в клубном сервисе или том же ДЭКСе?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
  • Закреплено
  • Закреплено
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
891
Просмотры
107K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сергей Захаров
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
73
Просмотры
8K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Сверху Снизу