XC90 I Дистанционный (с телефона) запуск предпускового подогревателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Дистанционный (с телефона) запуск предпускового подогревателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Dmitryp1

0
Регистрация
26 октября 2016
Сообщения
2
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
В наличии имеется Volvo xc90 D5, 2010 года, штатный подогреватель с таймером

Хочется иметь возможность его включать в любой момент из любого места.

Форму почитал, обзвонил немало установщиков, версии сильно расходятся как и цены.

Кто-то предлагает autoplugin, кто-то предлагает thermo call, кто-то говорит, что thermo call на вольве без "специального модуля" работать не будет, кто-то говорит что старлайн сигнализация вполне себе решение. а есть еще ALTOX WBUS-5 (который вроде как решение, но на форуме по нему ничего нет). Кто-то уточняет еще что конкретно за отопитель стоит - вебасто или "штатный вольво" или еще какой-то и типа если вебасто, то все не сложно, а если штатный вольво, то надо "специальный модуль" ставить

Разброс цен на решение - от 10 до 30 тыщ в Питере.

В принципе подойдет любое, но надежное и чтобы не требовало вмешательства в штатную сигнализацию. Чтобы всяких утечек не началось, подсаживающих аккумулятор и т.п.

Какие рекомендации в 2018 году? :)

Спасибо
 
стоит автоплугин, доволен. Можно взять автоплугиг с гпс маячком, установка тривиальна

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
У меня второй год стоит http://www.prosecurity.ru/index.php?level=12&fid=518 работает без замечаний. Единственный минус плата за смс 1,5 рубля за запрос, но в принципе можно пользоваться и нулевым счетом, команды на устройство проходят, только ответа не видно.
Club Volvo. Ru - Дистанционный (с телефона) запуск предпускового подогревателя
 
Последнее редактирование:
Если нужен только запуск котла, автоплагин-гсм отличное решение. Если хочется совместить с охранными функциями - тогда сигнализация.
 
там стоит батарейка крона, она живет год, может потечь
 
КотоРам написал(а):
там стоит батарейка крона, она живет год, может потечь
зачем там батарейка, если можно на зиму включить в сеть, а летом отключить? я так и делал - в диагномтический втыкал на зиму, на лето удалял.
кстати, на новую платформу эти штуки подходят, интересно?
 
при отключении от обд тем более не нужна батарейка.
она если не ошибаюсь модем с симкой питают

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
 
КотоРам написал(а):
при отключении от обд тем более не нужна батарейка.
она если не ошибаюсь модем с симкой питают

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
так нужна или нет? :)
я не ставил, всё прекрасно работает без батареек.
 
КотоРам написал(а):
там стоит батарейка крона, она живет год, может потечь
За два года не потекла!
 
Dmitryp1 написал(а):
Стоит на LR D3 c Webasto Thermo Top V. Запуск из приложения/смс/звонок. Симка в блоке, в авто. Из приложения можно вкл/выкл отопитель, отследить авто, поездки за период, состояние баланса, настроить расписание включения отопителя, прочитать/ ошибки, если отопитель не запустился. Цена установки была 12тр с блоком.
 
Dmitryp1 написал(а):
В наличии имеется Volvo xc90 D5, 2010 года, штатный подогреватель с таймером

Хочется иметь возможность его включать в любой момент из любого места.

Форму почитал, обзвонил немало установщиков, версии сильно расходятся как и цены.

Кто-то предлагает autoplugin, кто-то предлагает thermo call, кто-то говорит, что thermo call на вольве без "специального модуля" работать не будет, кто-то говорит что старлайн сигнализация вполне себе решение. а есть еще ALTOX WBUS-5 (который вроде как решение, но на форуме по нему ничего нет). Кто-то уточняет еще что конкретно за отопитель стоит - вебасто или "штатный вольво" или еще какой-то и типа если вебасто, то все не сложно, а если штатный вольво, то надо "специальный модуль" ставить

Разброс цен на решение - от 10 до 30 тыщ в Питере.

В принципе подойдет любое, но надежное и чтобы не требовало вмешательства в штатную сигнализацию. Чтобы всяких утечек не началось, подсаживающих аккумулятор и т.п.

Какие рекомендации в 2018 году?

Спасибо

На данном типе котла запустить подогреватель не дорогим способом можно только по CAN шине.
Если аналоговым сигналом : любая сигналка, альтокс, телестарт и тп , то нужен обязательно модуль АЕМ+ прописать у дилера. Итого 10-15 тр.
Так что не дорогой вариант это по моему мнению запуск по САN шине. А это наверное Авто плагин.

Но по функционалу лучше купите б/у АЕМ. Пропишите у дилера, и далее любой даже китайской финчей с али экспресс за 2000р по GSM можно будет запускать ППП.
Лично так и делал.

----------

JuLiKo написал(а):
Стоит на LR D3 c Webasto Thermo Top V. Запуск из приложения/смс/звонок. Симка в блоке, в авто. Из приложения можно вкл/выкл отопитель, отследить авто, поездки за период, состояние баланса, настроить расписание включения отопителя, прочитать/ ошибки, если отопитель не запустился. Цена установки была 12тр с блоком.

Это у Вас Webasto. А у Dmitryp1, Нордик или ЭБер.
Ваш запускается по W- bus , при условии что он открыт.
Эбер - так не работает.
 
тимо написал(а):
На данном типе котла запустить подогреватель не дорогим способом можно только по CAN шине.
Если аналоговым сигналом : любая сигналка, альтокс, телестарт и тп , то нужен обязательно модуль АЕМ+ прописать у дилера. Итого 10-15 тр.
Так что не дорогой вариант это по моему мнению запуск по САN шине. А это наверное Авто плагин.

Загуглил про AEM и вроде прояснилось теперь. Чтобы было совсем по уму, надо блок AEM поставить, а дальше любые варианты. Не совсем "родное" решение, но адекватное - autplugin.

Если бы был Webasto, то можно обойтись без модуля AEM. В теории как я понимаю, такой вариант не исключен, но маловероятен я подозреваю.

Спасибо!
 
Всем привет!
У моей XC90 2014 (2,4D) R-Design есть штатный Volvo On Call и штатный подогреватель
Из всего функционала интересует дистанционный запуск подогревателя. Заканчивается оплаченный период Volvo On Call, и возникает дилемма — продолжать ежегодно платить, или поставить что-то другое. Я правильно понимаю, что с окончанием оплаченного периода VoC отрубится не только "охрана", но и управление подогревателем?
Коллеги, поделитесь, плз, опытом и мыслями :)
 
Последнее редактирование:
Alex_013, вы когда за домашний телефон не заплатили и вам его отключили, вы можете по нему позвонить, а вам могут позвонить ? mf_popcorn
 
SergVolvo написал(а):
вы когда за домашний телефон не заплатили и вам его отключили, вы можете по нему позвонить, а вам могут позвонить ? mf_popcorn
Я ценю чувство юмора, и, в общем, аллегория понятна и ответ в части "что отрубится по окончанию VoC" - получен - спасибо. Я так и предполагал, но при продаже диллер вроде как говорил, что "установленная СИМка пожизненно предоплачена". Хотелось получить дополнительное подтверждение, что "он гнал" :)...

Остаётся второй вопрос - как правильнее без VoC в данном авто решить задачу дистанционного запуска. Заменить штатную СИМку на свою ни у кого не получилось?
 
Последнее редактирование:
Alex_013, starline замути себе, он с ЛИН и КАН работает норм, там есть поддержка вольвовской подогрейки. Есть еще варик с пандорой, но это не точно. Бюджет от 15 до 50 в зависимости что надо.
 
Аутоплагин с гсм есть еще...
 
Заменить симку - да легко. Разобрать PHM и заменить.
Команды управления машиной откуда взять ?
Это связано с секретностью авто, вам их ни кто не скажет.
Отсюда вывод - вам все выше уже посоветовали чем заменить .
 
Подскажите, как узнать какой подогреватель установлен на авто? Задача та-же, запускать ппп из приложения.
xc70 13год
 
AlexandrZ,Термо топ V или Термо топ Vevo у вас установлен.
Но у вас же
Марка Нет машины

Диагностикой это всё узнается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Kostik_xc70
Ответы
75
Просмотры
9K
Kostik_xc70
K
A
Последнее сообщение: ASB
Ответы
10
Просмотры
1K
A
iFreed
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
20
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу