Дизель Лукойл

Вы смотрите тему:
Дизель Лукойл

mironSpb

mironSpb

0
RCM
Регистрация
25 Ноябрь 2013
Сообщения
687
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Анатолий
Кто что знает почему в СПб на заправках Лука (не франшиза а именно ООО "Лукойл") продают дизтопливо не своего производства. Смотрю паспорт а там то Кириши, то Татнефть? Кто что скажет? Охренелиshok
 
А не по х? На несте тож самое. Тут надо уже смотреть на цену, при такой стоимости бензин выгоднее


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Егорыч написал(а):
У них должен быть типа дизель "Экто", а Киришским я на самих АЗС Кириши заправлюсь, еще и дешевле. Я к тому и пишу, что наеб...во получается.
 
miron78 написал(а):
Киришским я на самих АЗС Кириши заправлюсь, еще и дешевле
Не забудьте на киришах попросить паспорт качества, чтобы узреть там к примеру в качестве поставщика ООО Невский мазут, а вовсе не Киришский НПЗ.
 
Crio написал(а):
Не забудьте на киришах попросить паспорт качества, чтобы узреть там к примеру в качестве поставщика ООО Невский мазут, а вовсе не Киришский НПЗ.

Получается бренд вообще не показатель того чем торгуют их АЗС angry2 Беспредел какой то:facepalm
 
бренд должен следить за качеством, а покупают ещё где логистика удобнее.
хотя когда за минус тридцать было в Москве на луковских заправках соляра замерзала.
я на шеле лью, они закупают солярку Газпрома, но самое интересное заправился как то на фирменном Газпроме машина перестала ехать и расход стал за тридцать литров. правда откуда у них солярка в тот раз паспорт не посмотрел.
 
d2336 написал(а):
хотя когда за минус тридцать было в Москве на луковских заправках соляра замерзала.
Когда это было? Десять лет на дизеле каждый день, всегда Лук и не помню такого
 
d2336 написал(а):
я на шеле лью, они закупают солярку Газпрома,
:) в МО ,липецкой области ,лукойловским дизелем торгуют, сам видел и паспорт и машина при мне лукойловская сливалась ,а бензин московский НПЗ
 
Последнее редактирование:
d2336 написал(а):
заправился как то на фирменном Газпроме машина перестала ехать и расход стал за тридцать литров. правда откуда у них солярка в тот раз паспорт не посмотрел.
Дизтопливо могут разбавить прямо на заправке чем то типа печного топлива или газового конденсата.
 
Tarantas написал(а):
Когда это было? Десять лет на дизеле каждый день, всегда Лук и не помню такого

:) с 08 года зимой только лукойл ,летом иногда роснефть ,но в большинстве лукойл ,проблем 0
 
Несте, шелл, лук. И по х)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Егорыч написал(а):
Несте, шелл, лук. И по х)
Мне тоже было по х до того времени когда я ровно 2 года назад замерз после Лука (как впрочем выяснилось не один я, видел лично в СТО еще несколько притащенных и тоже после Лука). Теперь с наступлением холодов отношусь с осторожностью и всегда смотрю паспорт. Так вот раньше хоть процентов 50 у них было топливо собственного производства, когда как сейчас оно попадается один раз из десяти заправок. :dum
 
Последнее редактирование:
miron78 написал(а):
Мне тоже было по х до того времени когда я ровно 2 года назад замерз после Лука (как впрочем выяснилось не один я, видел лично в СТО еще несколько притащенных и тоже после Лука). :dum

Просто Лукойл завозит зимнее дизтопливо не по календарю, а по фактической погоде. То есть если стоит относительно теплая погода, они до упора будут лить межсезонное топливо, которое держит до -20. И если внезапно ударит очень сильный мороз, то есть риск замерзнуть!
 
Crio написал(а):
Не забудьте на киришах попросить паспорт качества, чтобы узреть там к примеру в качестве поставщика ООО Невский мазут, а вовсе не Киришский НПЗ.
Ни разу не видел, чтобы Киришиавтосервис на Невском мазуте заливались
 
Bulyan написал(а):
Просто Лукойл завозит зимнее дизтопливо не по календарю, а по фактической погоде. То есть если стоит относительно теплая погода, они до упора будут лить межсезонное топливо, которое держит до -20. И если внезапно ударит очень сильный мороз, то есть риск замерзнуть!

Ага по фактической ну ну. При температуре днем +5 и ночью около нуля у них запралялся и по паспорту -50 былоshok
И наоборот при -8 фактической они лили -12 по паспорту, то есть уже на грани.
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Когда это было? Десять лет на дизеле каждый день, всегда Лук и не помню такого
В январе 2017, когда на несколько дней было -30 по ночам. Тут на форуме даже тема была, многие на лукойле померзли. На шевроле-форуме трактористы тоже померзли на лукойле в тот момент. У меня тогда была бадяга татнефть-газпром. Запускался утром.
 

Похожие темы

Матвеич
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
2K
Просмотры
68K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
C
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
4
Просмотры
1K
expluatator
expluatator
Хмурый
Последнее сообщение: moishab
Ответы
7
Просмотры
1K
moishab
moishab
Сверху Снизу