Для любителей сленга

Вы смотрите тему:
Для любителей сленга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну давайте вернёмся к смысловой нагрузке,цитата из викисловаря

Значение


  1. жарг. перекупщик, спекулянт ◆ Продавая местным барыгам шинели и сапоги, он всегда был при деньгах, часто пил водку и гулял по деревне с белобрысой Светкой, дочкой складского прапорщика. Григорий Сабуров, «Пешком по волнам», 2002 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. разг., неодобр. мелкий торговец, обычно жадный и нечестный ◆ Общупали заморского барыгу, // Который подозрительно притих, — // И сразу же нашли в кармане фигу, // А в фиге — вместо косточки — триптих. В. С. Высоцкий, «Случай на таможне»
  3. крим. жарг. скупщик краденногоОни приехали к барыге Василию Никодимычу под утро и сдали награбленное. Эдуард Володарский, «Дневник самоубийцы», 1997 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Синонимы


  1. перекупщик, спекулянт
  2. торгаш

ну так вот спекулянтом я себя не считаю,немного не тот профиль деятельности...вряд ли кто сможет меня упрекнуть в нечестности и непомерной жадности и уж никак я не скупщик краденого...

так что с учётом последний нововведений наших законотворцев в части закона о клевете за такие определения сейчас и присесть можно в принципе:)
 
asmoscow написал(а):
ну так вот спекулянтом я себя не считаю,немного не тот профиль деятельности...вряд ли кто сможет меня упрекнуть в нечестности и непомерной жадности и уж никак я не скупщик краденого...

Похоже что тебя кто-то в чем-то нешуточно обвинил ????
Имхо совершенно нет смысла типа-оправдываться ни в чем.
 
странная тема..:dn
вроде не маленький уже мальчик..
не ты- не обращай внимание...
не хочешь общаться- не продавай ничего человеку..
поставь в игнор.. ну мало ли средств....
будь выше, в конце концов...
а вот это вот выглядит смешно,если честно....
если совесть чиста- живи со спокойной душой, че энергию в пустоту переводить?:dn
 
asmoscow написал(а):
Синонимы
перекупщик, спекулянт
торгаш
не оно? :facepalm

Добавлено через 33 минуты
asmoscow, вот + к Лёлишне
Оффтоп

Добавлено через 5 минут
яб снес :)
 
всем купить в аптеке и принимать по 3 таблетки в день. :)
 
asmoscow написал(а):
есть нормальное название,а есть "албанские" и прочие определения
а вот как ты думаешь, албанцы рады, что ты считаешь их язык оскорбительным?8)
 
expluatator написал(а):
а вот как ты думаешь, албанцы рады, что ты считаешь их язык оскорбительным?8)

у меня в кавычках,как общеупотребительное..:)...если албанцы обиделись -извиняюсь...
 
Любой продавец спекулянт по определению.
И мне кажется, не стоит так близко к сердцу принимать чьи-то высказывания - по этому поводу комплексуют только дети.
Не в курсе вашей истории, но тему бы снёс
 
Дату то смотрел, археолог ?
 
ничего не изменилось...сносить ничего не буду в принципе,определения читайте внимательно,цитаты из словарей в постах выше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Жемчужинка
Последнее сообщение: spb-trio
Ответы
110
Просмотры
9K
S
Dr.Sqaer
Последнее сообщение: PashaR
Ответы
38
Просмотры
3K
PashaR
M
Последнее сообщение: Marisha
Ответы
0
Просмотры
640
M
Сверху Снизу