дорожная задачка

Вы смотрите тему:
дорожная задачка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
d2336

d2336

RCM
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
5,664
Возраст
44
Марка машины
Mercedes-Benz
Имя
Дмитрий
есть такая картинка с направлением движения ТС, кто в данном случае должен кого пропускать, или кто был бы виновен в случае ДТП.
только пишите со своими выводами, и обращаю внимание что главная дорога поворачивает.
Club Volvo. Ru - дорожная задачка
 
ну раз спор утих давайте чуть поменяем картинку, тут тоже всё так же однозначно будет? :)
Club Volvo. Ru - дорожная задачка
 
@d2336, А чё тут усложнять есть пункт правил
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
:dn
кстати я одному дятлу чуть пол мордочки не свернул на Лесном
Club Volvo. Ru - дорожная задачка:D
Он Оочень хотел прямо поехать на второстепенную,но 25 лет за рулем,у меня Йух проскочишь:D
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
@d2336, а что есть варианты, виновности красного?! :facepalm:)
Меня как-то чебурек, которого я не пускал с обочины, убеждал что у меня "помеха справа" 8)
Еще любители "правых помех" находятся на примыкающих полосах эстакад/ мостов

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
@Кузя написал(а):
кстати я одному дятлу чуть пол мордочки не свернул на Лесном
ну так получается ты был в правой полосе и ехал налево, а дятел в левой полосе и ехал прямо, то тогда ты виноват что чуть не снес, так?
 
d2336 написал(а):
ну так получается ты был в правой полосе и ехал налево, а дятел в левой полосе и ехал прямо, то тогда ты виноват что чуть не снес, так?
Синий будет виноват. Пункт 8.9
Прямолинейность его движения не говорит о том, что он не перестраивается, т.к. тоже пересекает линии разметки.

Ситуация описанная камрадом Кузя более тяжелая. На фото нет разметки. Шутит ли Кузя про свой "поворот налево" непонятно, но раз ссылается на 8.5 , то получается, что сам нарушает ))

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
@Com написал(а):
На фото нет разметки
наличие разметки не особо влияет, правила говорят что при её отсутствии надо руководствоваться шириной проезжей части
 
d2336 написал(а):
наличие разметки не особо влияет, правила говорят что при её отсутствии надо руководствоваться шириной проезжей части
В ПДД есть определение Перестроения (Перестроение — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.)
Дальше см. п.п. 8.4 и 8.9

Я не правильно решил задачу? И будут ли еще? ))

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
@Com написал(а):
На фото нет разметки.
А зачем разметка??? движение по своей полосе:facepalm если ее не нарисованО,рисуем в голове и едем.
Для поворота на право -займи правый ряд.Фсё.
 
Кузя написал(а):
А зачем разметка??? движение по своей полосе:facepalm если ее не нарисованО,рисуем в голове и едем.
Для поворота на право -займи правый ряд.Фсё.
Всё верно, подпишусь. Зачем забор городить?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Кузя написал(а):
А зачем разметка??? движение по своей полосе:facepalm если ее не нарисованО,рисуем в голове и едем.
Для поворота на право -займи правый ряд.Фсё.
Так вы все таки налево поворачиваете или по своей полосе едете? ))
Ваш оппонент направо не поворачивает, он движется прямо, но с перестроением. ))
В вашем случае вы были бы правы, только я так и не понял, зачем вы 8.5 приводите.)

Tapatalk
 
@d2336, тяжёлые у вас задачки. Давайте-ка я озадачу:
перекресток: синий машине красный сигнал светофора, красному автомобилю - зелёный. Оба едут и сталкиваются. Кто виноват? :facepalm
 
Последнее редактирование:
Тёмный, перекресток в вакуме или применительно к тем что нарисованы? если просто в общем, а синий выехал на зеленый то обязан завершить маневр, менты при дтп обычно смотрят кто после аварии оказался в конце своей траектории кто в начале, соответсвенно тот кто в начале он и виноват
 
d2336 написал(а):
@Тёмный, перекресток в вакуме или применительно к тем что нарисованы? если просто в общем, а синий выехал на зеленый то обязан завершить маневр, менты при дтп обычно смотрят кто после аварии оказался в конце своей траектории кто в начале, соответсвенно тот кто в начале он и виноват
Мдя... Вроде по-русски написано:
Тёмный написал(а):
синий машине красный сигнал светофора.... Оба едут и сталкиваются
Куда уж проще. И то находятся люди, которые начинают утверждать, что "синий выехал на зеленый то обязан завершить маневр". Типа неувиновный я... Так и на дороге.

----------
d2336, 5 месяцев думали над ответом? :)
 
Тёмный написал(а):
d2336, 5 месяцев думали над ответом?
Кто бы говорил, если у меня прошло пять месяцев, то Ваше сообщение спустя полтора года! :)
 
d2336 написал(а):
Кто бы говорил, если у меня прошло пять месяцев, то Ваше сообщение спустя полтора года! :)
Да уж, согласен. :facepalm ЭТи шаманские улучшения форума только сейчас показали мне Ваше сообщение в ленте новостей. Я даже на дату Вашего последнего поста на посмотрел. :)
 
Тёмный написал(а):
ЭТи шаманские улучшения форума только сейчас показали мне Ваше сообщение в ленте новостей. Я даже на дату Вашего последнего поста на посмотрел.
Кто-то голосонул в теме, вот она и выскочила в топ
 
Tarantas написал(а):
Кто-то голосонул в теме, вот она и выскочила в топ
Точно. Такое бывало, замечал.
 
А кто то проголосовал за красный.:)
 
Есть живой такой перекрёсток,Выезд на объездную гатчины. И ДТП там часто именно по схеме нарисованный.
Парадокс, но со слов сотрудников гибдд, виноват тот кто ехал прямо. Т. Е красный.
Как они трактуют данный перекрёсток. Естественный левый изгиб на объездную и поворот на право.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

DIS
Последнее сообщение: serg414
Ответы
105
Просмотры
7K
serg414
S
Black_Raven
Последнее сообщение: Mick78
Ответы
34
Просмотры
3K
Mick78
Black_Raven
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
70
Просмотры
5K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
Сверху Снизу