Дворники на XC90 2007 года

Вы смотрите тему:
Дворники на XC90 2007 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

dodger

0
Регистрация
16 февраля 2009
Сообщения
13
Возраст
42
Имя
Евгений
Здравствуйте!
Очень рад, что я нашел этот форум. У меня вот какой вопрос. У меня умерли родные дворники. Я купил Valeo, которым пришел кирдык через два месяца где-то (мазать стали). Искал много информации про то, какие еще дворники можно повесить на XC90. И именно после 2007 года (как я понял, они отличают от тех, что до 2004). Нашел следующие:
Champion KF60A
Valeo VM313 (которые у меня сейчас)
Trico Neoform NF607+NF557
SWF Visioflex
Кто-нибудь ставил какие-нибудь из вышеперечисленных. Суть в том, что в Питере их днем с огнем не сыщешь. А экспериментировать, заказывая из Москвы как-то не очень тянет.
Спасибо за ответы заранее.
 
dodger написал(а):
Здравствуйте!
Очень рад, что я нашел этот форум. У меня вот какой вопрос. У меня умерли родные дворники. Я купил Valeo, которым пришел кирдык через два месяца где-то (мазать стали). Искал много информации про то, какие еще дворники можно повесить на XC90. И именно после 2007 года (как я понял, они отличают от тех, что до 2004). Нашел следующие:
Champion KF60A
Valeo VM313 (которые у меня сейчас)
Trico Neoform NF607+NF557
SWF Visioflex
Кто-нибудь ставил какие-нибудь из вышеперечисленных. Суть в том, что в Питере их днем с огнем не сыщешь. А экспериментировать, заказывая из Москвы как-то не очень тянет.
Спасибо за ответы заранее.
Купи силиконовые резинки "Хорс" 615мм (кстати, в Питере делают) и замени в родных щетках. Далее будешь только выполнять требование инструкции к ним (резинкам). А именно: просто помыть когда начнут пролохо чистить. Уже 5 лет с ними езжу, после установки.
Удачи на дорогах!
 
Alexei написал(а):
Купи силиконовые резинки "Хорс" 615мм (кстати, в Питере делают) и замени в родных щетках. Далее будешь только выполнять требование инструкции к ним (резинкам). А именно: просто помыть когда начнут пролохо чистить. Уже 5 лет с ними езжу, после установки.
Удачи на дорогах!
О! На резинки я тоже смотрел. Но вроде как те резинки, которые продаются - они идут в нижнюю часть зажима. А на родных - она вроде как еще и сверху пролезает зажима.
Примерно как вот здесь:

Или это больше для дизайна?
 
C лета использую- Bosch Aerotwin 966S. Они на все хс (на 70 и 90) с 08.04.и моложе. Нареканий пока нет.
 
Покупаю раз в пол-года родные Вольво - с клубными скидками в СМАЦе получается дешевле Бошей и Чампиёнов в магазинах....
А что касается срока службы - врядли эти щетки расчитаны на пескоструйную обработку на наших дорогах....
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Покупаю раз в пол-года родные Вольво - с клубными скидками в СМАЦе получается дешевле Бошей и Чампиёнов в магазинах....
А что касается срока службы - врядли эти щетки расчитаны на пескоструйную обработку на наших дорогах....
Что есть СМАЦ?
В Автобиографии комплект передних - 4000 рублей.
 
Последнее редактирование:
Мне Свид-Мобиль очень понравился, когда я там зеркала чинил. Автобиография по сравнению с ним - полная кака....Вполне возможно, что и ценники там адекватные...Если бы в Автобиографии стоило 2200 - я бы не парился. Но 4000 - меня как-то парят. Спасибо за ссылку.
 
СМАЦ - смольнинский автоцентр - позвоните - по клубной карте там скидка 15%.
На S80 2007 - 1800 (цена осенью), сейчас наверное с ростом курса евро +25-30% смело можно предположить. Не думаю что на ХС90 сильно отличаются щетки
 
Последнее редактирование:
Да, дико извиняюсь - это я спутал с задним доврником в сборе (т.е. весь целиком). У меня его какой-то нехороший человек подчистил :)
А по поводу передних - воспользовался советом Alexei. Купил резинки и вставил в родные. 89 рублей и столько счастья :)
Вот тут расписал и сфотографировал пошагово, что и как делал:
http://www.mobile-themes.spb.ru/archives/171
 
Мастир, аднака..... Нуна попробовать - у мя в гараже комплекта три валяется старых
 
Доброго время суток,dodger! Тема прикольная а как отремонтированные дворники справляются на скорости с набегающим потоком, в смысле спойлера на дворнике теперь же нет!?:dn
 
Сорри, что так долго отсутствовал - работа затянула :)
Поездил я на ХОРСе неделю и снял - ужасно скрипит и проскакивает в некоторых местах.
Позже в ОКЕЕ нашел китайские дворники (300 рублей штука), взял оттуда резинку и вставил в родной каркас (сами китайцы не подошли). Идеально моет. Название сейчас не помню - посмотрю дома коробку - напишу как называются.
Кстати, я тут посмотрел на Opel Astra вроде такое же крепление как и на Volvo - забавно.
 
Коллеги, а подскажите у оригинальных щеток лобового стекла на ХС90 какой партнамбер?

Сам спросил -- сам ответил :) номер у них 31283773. Но теперь они идут не такие как на конвейере ставят. Они толще и крепление без "усиков". мне такие не понравились, поиски в АТЦ Москва дали результат -- найдены дворники точь-в-точь такие же, как стояли от рождения. swf № 119356 или их клон-близнец от Валео. Номерочек у них VM 313.
Еще подходит Бош 3 397 118 966 (966S на коробке). Но они чуть толще SWF, но тоньше, чем нынешний оригинал.
 
Последнее редактирование:
dodger написал(а):
Сорри, что так долго отсутствовал - работа затянула :)
Поездил я на ХОРСе неделю и снял - ужасно скрипит и проскакивает в некоторых местах.

Возьмите бескаркасный ХОРС щетки, в ленте продаются. У меня на ХС70 нов кузов пошли 65 и 48 см, стоят 240 и 119 руб кажется, чистят хорошо, разницу со штатными заметил только одну - чуть смещена зона очистки вниз на 1 см. В комплекте идет даже адаптер, который в тютельку подходит на вольво. Пометки о том, что подходят на щетках нет, адаптер есть.
 
и на чем в результате остановились? есть опыт? поделитесь. Хочу попробовать Trico NF607+NF557 ...
 
Marlin написал(а):
и на чем в результате остановились? есть опыт? поделитесь. Хочу попробовать Trico NF607+NF557 ...
Поиск - это бесконечность.....
ИХМО собственный опыт
Оригинал - все хорошо, пол года чистят нормально, далее замена.
Резинки (но нэйм, SWF) и т.д. резинки на замену делают для каркасных дворников - там другой профиль. После многочисленных экспериментов - результат - чистят, но недолго, в морозы откровенно плохо, особенно на скоростях за 100, пока нашел чемпионовские резинки нужного профиля в магазине Motonet в Лапеенранте, но там только 60см, а мне нуна 65. Итог - от резинок пока отказался.
Чемпион Contact - покупал в Эстонии, чистят нормально 3-4 месяца выдерживают пескоструйную зиму.
Сейчас купил Бош в финке, вторая неделя эксплуатации - нет вопросов.

Вывод - пробуйте, экспериментируйте....

Для желающих побвловаться с резинками - могу дать несколько комплектов щеток для 80II - сам уже наигрался...
 
Bonjoy написал(а):
Возьмите бескаркасный ХОРС щетки, в ленте продаются. У меня на ХС70 нов кузов пошли 65 и 48 см, стоят 240 и 119 руб кажется, чистят хорошо, разницу со штатными заметил только одну - чуть смещена зона очистки вниз на 1 см. В комплекте идет даже адаптер, который в тютельку подходит на вольво. Пометки о том, что подходят на щетках нет, адаптер есть.
Пробовал резинку от ХОРС. Ставил на родной каркас - скрипели безбожно. Теперь работаю по той схеме, что писал ранее - китайские резинки в родной каркас. Работают месяца 3-4 и зимой и летом. Меня вполне устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Stephen
Последнее сообщение: Stephen
Ответы
24
Просмотры
2K
Stephen
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
299
Просмотры
170K
D
Сверху Снизу