Экспертиза после ДТП Москва, ремонт Киа

Вы смотрите тему:
Экспертиза после ДТП Москва, ремонт Киа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
d2336

d2336

RCM
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
5,664
Возраст
44
Марка машины
Mercedes-Benz
Имя
Дмитрий
Знакомая на новом KIA JA (PICANTO) это маленькая самая которая вроде, 2017 года, попала в ДТП, во дворе ей в лоб въехал дядя на кроссовере, хрен хотел сначала её сделать виноватой, потом свести к обоюдке, но в последствии менты ему дали втык охренев от такой наглости и он признал себя виновным (что и было на самом деле).
В итоге из Ингосстраха была проведена экспертиза, страховщики сами не гласно честно признались что они занизят стоимость ущерба применив свои коэффициенты, и сразу посоветовали делать независимую оценку и через суд требовать доплату.
к выплате от Ингосстраха будут деньги а не направление на ремонт.

Соответственно пара вопросов:
1. к кому обратиться по поводу экспертизы, где то услышал что таким независимым экспертом может быть официальный дилер (я этому удивлен, может кто тоже слышал об этом).
2. владельцы Киа может посоветуют хороший сервис, или к официалам ехать чтоб с гарантии не слететь?
Тогда какие из официалов будут рекомендованные?

Ну и общие советы и рекомендации буду рад услышать, может что упустил.
 
Спасибо, щас напишу им, что то сомнения что за Кия возьмутся))
 
они вроде за все берутся...
 
d2336 написал(а):
В итоге из Ингосстраха была проведена экспертиза, страховщики сами не гласно честно признались что они занизят стоимость ущерба применив свои коэффициенты, и сразу посоветовали делать независимую оценку и через суд требовать доплату.
Главное-не подписывать акт осмотра экспертизы страховой или написать в акте, что не согласен с объемом работ.
Далее, когда страховщики рассчитают сумму возмещения, (а она будет занижена), затребовать у них экспертное заключение с расчетами. Они откажутся его предоставлять.
Затем провести свою экспертизу, заблаговременно уведомив страховую о дате и времени осмотра, (лучше направить им телеграмму с уведомлением). Потом составлять и предъявлять претензию с требованием о доплате, если отказ-суд.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, акт осмотра уже вроде подписан, они же машину осмотрели (я во всей истории не участвовал, сам пока выясняю что и как там было) по остальному понятно, в понедельник должны быть результаты осмотра, тогда будем требовать экспертное заключение.

----------

А насчет гарантии что думаете?
мне почему то кажется что это не просто замена колодок на неоригинальные, придется по любому делать у официалов иначе снимут с гарантии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: gwynnbleidd
Ответы
22
Просмотры
6K
G
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
0
Просмотры
2K
Maeglin
P
Последнее сообщение: Артём.ru
Ответы
129
Просмотры
20K
Артём.ru
Артём.ru
Сверху Снизу