Экстремальное вождение

Вы смотрите тему:
Экстремальное вождение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Breez

Breez

0
RCM
Регистрация
7 декабря 2011
Сообщения
441
Хочу сделать жене подарок на ДР.
Посоветуйте хорошие курсы экстремального вождения!!!!
Желательно в ЮЗАО или ЗАО.
 
А мне в спб для жены и менч

тапаталк
 
КотоРам, я Тошича отправляла сюда:)
был доволенsdfssf
 
@Breez написал(а):
экстремального вождения
отпустите на лысой резине в мороз.
Это если Вам нужна жена - экстремал за рулем.
Хотя ХЗ, м.б. Вам для участия в Дакаре.

Нормальные люди , как правило, ищут курсы контраварийного вождения.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
отпустите на лысой резине в мороз.
Это если Вам нужна жена - экстремал за рулем.
Хотя ХЗ, м.б. Вам для участия в Дакаре.

Нормальные люди , как правило, ищут курсы контраварийного вождения.
Мне всё равно как это называется - смысл один

тапаталк
 
КотоРам написал(а):
Мне всё равно как это называется - смысл один

тапаталк
Я всегда думал, что смысл как раз разный. Экстремальный для меня это "безбашенный", а контраварийный это "не создающий аварийных ситуаций".

Моя половинка ездила сюда в СПб
Сначала на курс Парковка.
Потом на курс Правила асфальта.
Понравилось. Навыки получила.

Я в шоке)) они сайт переделали и назвали курсом экстремального вождения.)) Еще и объяснили, что так они называют вождение в экстремальных ситуациях и обучают выходу из них. ))

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Для тех, кто давно за рулем, но хочет узнать для себя что то новое в технике вождения, или проехать знакомый маршрут, сократив в двое время его прохождения, приглашаем на курс оперативного вождения автомобиля,
которое включает в себя маневрирование на скорости, скоростное прохождение перекрестков и поворотов. Методика разработана на основе опыта офицеров 7 и 9 подразделений МВД и ФСБ. Необходимый минимум: 3-4 занятия. 1 занятие — 60 мин.
:facepalm:facepalm:facepalm

Новомодное направления обучения в автошколах - защитное вождение.
Данный термин пришел в нашу страну из США, а сформулировал его Роберт Шаллер, инструктор по вождению из штата Аризона.
Инструктора нашей автошколы обучают данному направлению более 18 лет, но мы называем его контраварийной подготовкой.
Основным отличием является пересмотр некоторых принципов защитного вождения исходя из российского менталитета, дорожных ситуаций и правил дорожного движения нашей страны. Данный метод обучения основан на уникальном спортивном и жизненном опыте основателей автошколы.
:facepalm:facepalm:facepalm

Только в России могут обучать этому :facepalm
 
Последнее редактирование:
Еще раз пересмотрел оба сайта. Контраварийное и экстремальное вождение там упоминается и там и сям. Про одно и тоже. Скорее всего для оптимизации поиска в Инете.

Главное, чтобы учили действительно нужному))

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
@КотоРам написал(а):
Мне всё равно как это называется - смысл один
Мне все равно, что тебе все равно.
Я это топикстартеру писал.

----------

@Com написал(а):
Главное, чтобы учили действительно нужному
боюсь, вряд ли.
Отходил 20 занятий к месье Грахову, в процессе занятий дважды напоминал, что меня интересовала развесовка и методика рулежки - торможения на льду.
На что мне было сказано, что до рулежки - торможения на льду мне "как пешком до Китая", поэтому "рули давай, что дают" (С)

Супруга отходила 10 дней к легендарному "Oh, my God !" Герасенкову, кроме поломанных радиаторов S60 вынесла только уверенную рулежку.
Все эти "развороты с ручником" - херня собачья и не имеет ничего общего с контраварийным вождением.

Аргументы (вдруг кого в самое сердце задело):
- контраварийная подготовка не дается (в смысле - недоступна) неподготовленному человеку за 7-10 дней. Теория, общее погружение в предмет - может быть. Всё очень сильно зависит от навыков испытуемого.
- она же требует постоянного тренинга, а не 1 раз на все 50 лет стажа. Но я лично практически никого не знаю, кто шел бы второй раз. Я уже молчу о первом разе.
- она же требует специальных площадок, а не тупо снежного полигона. Таковых-то и нет, поди, в Питере. Аэродром "Ржевка" приказал долго жить. Где они сейчас отрабатывают навыки скоростного зимнего руления - ХЗ.

Собственно, основное настроение моего поста - после просмотра фильма о 3х-месячном (ежегодном) тренинге полиции в МОскве. Все остальное "экстремальное вождение", как правило валит столбы освещения на Приморском (в частности) шоссе.

----------

@Константин940 написал(а):
пересмотр некоторых принципов защитного вождения исходя из российского менталитета, дорожных ситуаций и правил дорожного движения нашей страны.
ахда.
Маэстро Грахов преподавал "тактику движения в городе", например, скоростное прохождение круговых движений.
Я ничего не имею против, однако несмотря на успешный курс, мне это в жизни не пригодилось.
Я не ловлю наркокурьеров по городу.
Отдельное спасибо за прохождение траекторий (Приозерское шоссе), работа сцеплением (там же + Парголово зимой), езда без зеркал по городу (весьма мотивирует) ну и еще пара нюансов.
 
Последнее редактирование:
Грахов не самый хороший вариант.Есть такие люди,как Лукьянюк,Никончук,школа БМВ и т.д.Плохо,что нет зимы.
 
КотоРам написал(а):
Мне всё равно как это называется - смысл один

тапаталк

Согласен.
В интернете всё это смешалось.

После аварии 4 года назад (выехали ей в лобовую), год совсем не водила. Сейчас водить, но не так уверено, дергается.
Да и сама когда то просила давно эти курсы
 
liner написал(а):
Супруга отходила 10 дней к легендарному "Oh, my God !" Герасенкову, кроме поломанных радиаторов S60 вынесла только уверенную рулежку.

Аналогично)
Сломала пласмасску вокруг ДХО. Пробила колесо (на выброс) при подъезде к аэропорту Ржевка))
Авто Ситроен DS4

Для ТС
Зовите в тему Москвичей.
А то Питерцы сейчас наговорят))

Tapatalk
 
Зачем посылать жену на курсы и за это еще деньги платить ? Я считаю что надо ей взять в правило за рулем не на что не отвлекаться . Имею в виду телефон , кофе , сигареты и косметичку . В Москве много раз видел как женщина за рулем курит , говорит при этом по телефону и умудряется еще и кофе пить . А руль спрашивается чем держит ? Я НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ЖЕНЩИН ЗА РУЛЕМ !!!!!! Но на прошлой неделе на ул. Декабристов я просто ох... shok АХРЕНЕЛ когда увидел что в соседней машине девушка кормит грудью младенца сидя за рулем .
 
Breez написал(а):
Хочу сделать жене подарок на ДР.
Посоветуйте хорошие курсы экстремального вождения!!!!
Желательно в ЮЗАО или ЗАО.

После аварии 4 года назад (выехали ей в лобовую), год совсем не водила. Сейчас водить, но не так уверено, дергается.
Да и сама когда то просила давно эти курсы
Привет,
Сам проходил, дочь посылал - оба довольны. Были тут: http://www.cvvm.ru/
Курсы контраварийной подготовки состоят из 3 частей:
- руление (без него 2-я и 3-я части недоступны) - учат правильно и быстро рулить и исправляют, то, если неправильно научили в автошколе. Интенсив на тренажерах в течении недели. С моей точки зрения - очень полезная вещь, тем более не дорого.
- летние подготовка - дорого, не особо надо. Можете сами по улицам и дворам накатать в разную погоду.
- зимняя подготовка - дорого, почитайте программу, решите надо-ли Вам.
 
Последнее редактирование:
Цыганков -- наше всё!
 
@кировчанин написал(а):
АХРЕНЕЛ когда увидел что в соседней машине девушка кормит грудью младенца сидя за рулем .
таких полно, автомат, фигли не кормить:)
 
Если еще кто то интересуется, такие курсы в были в Федеральной автошколе https://avtoshkolafederalnaya.ru/
На сайте уже нет инфы, возможно не востребованная услуга, но инструктор может еще до сих пор работать.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: DetaliSpb
Ответы
52
Просмотры
13K
D
VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
80
Просмотры
7K
РАФ
S
Последнее сообщение: Glade
Ответы
163
Просмотры
18K
Glade
Сверху Снизу