Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла

Вы смотрите тему:
Электронная ОСАГО и вообще страхование мотоцикла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner написал(а):
@Владислав1703, по 5ти отказам и обращению в РСА я понял, что замещаюющим страховщиком (либо мотоциклов, либо меня лично ) является РЕСО
которое только что мне отказало в страховании мотоцикла на з месяца при личном !!! обращении в офис

----------

ща поеду просить официальную на бумаге позицию отказа

Мне реально интересно сколько будет продолжаться этот бардак со страховыми. Они и так с горем пополам осуществляют какие либо выплаты. Так еще не страхуют то, что им не нравится. Я бы еще пару писем накатал в ФАС и так далее, может взбодрят хоть немного зажравшихся уродов.
 
Последнее редактирование:
Съездил.
И не таких бойких они вертели.
Три (!!) недели после факта осмотра на принятие решение о страховке категории А и категории С.

----------

В страховании они кагбэ не отказывают, повода жаловаться на них нет.
Осмотр ТС это "внутренние инструкции по компании".
Т.е. пока что хрен что предъявишь:)
 
так осмотрели хоть? :) а то через три недели выяснится, что никто ничего и не смотрел.. и принимать решения не могут.. и по новой..
 
Последнее редактирование:
МОт нужно везти.
Куда они все забрались? Благодатная, Московский 103.
у РГС запись !!! только на понедельник :)
Мне барыги - ларьки в МРЭО позавчера предлагали за 1200, зачем не согласился? :) сегодня на моте сгоняю, м.б. удастся купить.
Не.
Мот и ОСАГО вещи не совместимые.
 
liner написал(а):
Мот и ОСАГО вещи не совместимые.
нашел оправдание :)
Оффтоп
 
Black_Raven написал(а):
а раньше вроде на учет без ОСАГО не ставили?
так и я за что:)
Вдруг я ездить не собираюсь или мот тотально сломан.
Вдруг это зима, нахера мне осаго на мотоцикл зимой?
 
Интересно, чем закончилась история?

Ну чем-чем? Под меня подвели сачок и выдернули из воды под радостные восклицания, типа "
- опа ! сцк, смари какой бодрый, а барахтался как, я думал(-о), что соскочит.
- Да куда он сц денется, леска как на акулу, а крючок ажно через глаз вышел" (С) ну и всё в рыбацком таком духе.

Меня выдернули из мутной водички страхования опытные брокеры, и это было неизбежно.
+1500 skills в копилку опыта и + 5 к карме.

Совершив попытки оформить ЕОСАГО практически во всех внятных СК я приехал обратно в вагончик брокеров возле МРЭО, где мне за 1 час сделали электронную ! ОСАГО стоимостью 663 рубля и 1500 рублей комиссии.
Как оказалось, "мы просто знаем, куда подавать в этом месяце" (С)

Я-то как хотел?
Сел в интернеты, офомил за 663 руб и свободен.
Ан нет:)

Таким образом, я сделал, м.б. и неправильный, но вывод, что СК кагбэ "отбывают повинность" в страховании мотоциклов.
Ибо "в прошлом месяце ЕОСАГО принимал московский МАКС, в этом месяце СОГАЗ, в следующем месяце не знаем, будем посмотреть" (С)

Вот такой вот финал.
ИР да, на регистрацию мота я опять не попал, посмкольку ЕОСАГО начинает действовать со следующих суток, так что - опять в Госуслуги, записываться.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
этом месяце СОГАЗ
а из дома если зайдешь на сайт СОГАЗа - сможешь пройти все круги и дойти до оплаты?
 
Black_Raven, вооо:) это не самый цимес.
Цимес в том, что ЕОСАГО отправляется в какую-то промежуточную лавочку, которая затем уже куда-то переправляет.
При мне тетка трижды вбивала мои регданные.
Первый раз - в расчетчик цен, второй раз - в лавочку, третий раз уже в СОГАЗ, потом 20 минут ждали ответа, ответ "да", оплачиваем с карты, 20 минут ждем полис на мыло.
Брокер мне зарегил новое !! мыло, не спросил моё, сам оплатил страховку со своей карты :) и я отдал деньги за распечатанную бумажку.
Вот такие пироги.

Хрен, сказали, для мотов, квадров и кат С.

----------

Ахда
- покупать моты и квадры только с действующей страховкой и продлевать с действующим владельцем (вписывать себя)
- свою страховку не профакать, а продлевать минимум за 3-4 недели.
 
Какая бурная жизнь.
У отца мотоцикл с 1964-го (тут за брусникой ездил надысь - 400 км намотал). Его принципы не позволяют не оформлять ОСАГО. Ни разу не говорил о каких-то сложностях. Сегодня попытаюсь узнать тайну :)
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Хрен, сказали, для мотов, квадров и кат С.
т.е. первый мот у тебя без осаги?
а чего вдруг решил на второй оформить?
 
Black_Raven написал(а):
а чего вдруг решил на второй оформить?

liner написал(а):
- Да куда он сцк денется, леска как на акулу, а крючок ажно через глаз вышел"
надо на учет ставить, предыдущий хозяен грозится принудительно снять с регистрации, ему штраф за скорость свалился из Сестрика в Подольск :)

----------

Black_Raven написал(а):
т.е. первый мот у тебя без осаги?
да, и ставить не буду, нафиг.
 
liner написал(а):
Вчера сделанная диагностичка не годится.
Уже аннулировали?

----------

liner написал(а):
принимал московский МАКС
Я у них даже квадр застраховать смог по ЕОСАГО!!!

----------
liner, чпокнуть ОСАГО "до места регистрации" за 700р и с ним ставить. Но я так понял вопрос уже решился...
 
Mihan написал(а):
Уже аннулировали?

----------


Я у них даже квадр застраховать смог по ЕОСАГО!!!

----------
liner, чпокнуть ОСАГО "до места регистрации" за 700р и с ним ставить. Но я так понял вопрос уже решился...

Транзитная ОСАГО на то и транзитная - с ней не поставить. По регламенту минимум 3 месяца действия.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

liner написал(а):
нет
это очередная фишка РЕСО.

ЕОСАГО и дистанционные ДК действуют со следующего рабочего дня. Так было всегда и везде. Более того, Страховка покупаемая даже в бумажном виде в офисе СК действует со следующего дня. Только брокеры делают текущим временем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

----------

А вообще ты балбес, ну аннулировал бы он учёт по продаже. Ну когда-нибудь может быть тебя остановили бы. В этой сюрреалистичной уже ситуации ещё бы одна сотая инспекторов пожелала бы проверить в базе "а не аннулировал ли предыдущий владелец учёт", тем паче что свой протокол на 500 рэ за отсутствие ОСАГО он уже потенциально в голове выписывал, и дальше искать то, "как выполнить план по протоколам" ему не надо. Дальше, допустим, проверил и аннулирован. У Гайца уже два варианта протокола - по отсутствию ОСАГО и по несвоевременной постановке, 500 и 1500 соответственно, выписать он может только один. А тут ты ему предлагаешь писать вместо одного (что по ОСАГО что по просрочке) протокола на штраф целых два (штраф за просрочку, плюс протокол изъятия спецпродукции), потом ещё везти эту спецпродукцию в МРЭО, там писать рапорт о сдаче спецпродукции.

Ну допустим. Нашёлся такой чудак, которого не остановило отсутсвие ОСАГО (уже гарантированный протокол плюс план), просроченная постановка на учёт (протокол опять без гемора плюс план плюс втрое выше штраф чем по ОСАГО), он выписал два протокола, штраф, изъятие, рапорт, сдал все (ну скучно ему было, ты единственный за день был у него). Так тебе 10 дней даётся на постановку на учёт в МРЭО по месту изъятия (чтобы тот же номер оставить), или сколько угодно чтобы поставить с питерским номером.

Так вот. Сколько раз тебя останавливали?

Так вот два. И ради такого виртуального шанса ты крутишь себе и всем читателям этого топика бейцы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Увы, но мото, грузовые С, такси, автобусы сейчас очень и очень сложно застраховать.
По тем тарифам что сейчас Ск не хотят продавать полисы на эти категории, т.к. финансовый результат от этого отрицательный.
Все он-лайн сервисы также на это заточены, поэтому если это не сегмент, то сколько бы Вы времени не потратите, все-равно застраховать не сможете.

__________________________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
Последнее редактирование:
salter написал(а):
А с каких пор нужна страховка на мотоцикл?

А разве она когда-то была не нужна?

________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу