Электронный полис ОСАГО, подводные камни.

Вы смотрите тему:
Электронный полис ОСАГО, подводные камни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ged написал(а):
ага, это всё равно что взять и выкинуть деньги в форточку :)
смысл тогда вообще страховаться? :)

Ну..меня успокоили две мысли..первая приличная, вторая немного нет:
1. сначала это - у РСА утверждается, что в мухосранск ехать не нужно.. http://representatives.autoins.ru/egarant/?company=04800000
2. ТТТ, если потребуется использовать полис, то это не мне разбираться, а пострадавшему - несколько скотски, не спорю, но меня вынудили.. Я хотела по-человечески..
 
Резюмирую: РСА ахренели вкрай!!!
В прошлом году не без бубнов удалось оформить Е-ОСАГО на квадрик в компании МАКС. Оправлял им скан ПСМ и пр. за 2 дня оформили.
В этом году при попытке оформить или продлить полис перекидывает на "гарантированное оформление" :facepalm естественно там про квадрики вообще не алё и на контакт не выходят.
Это они так своих агентов поддерживают? Чтобы народ к ним шел? В "будках страхования" при МРЭО всё можно застраховать, но либо +1500р страхование жизни, либо без КБМ и пр. При стоимости страховки на квадр 600р (со всеми скидками) платить еще 1500р чтобы раз 6 в год погонять от души :)
То же самое происходит с мотом :facepalm ТО заплати 830р. (официальная 300р для мота) страхование жизни заплати 1500р, страховка 740р на год... :facepalm

Но всех всё устраивает.

----------

З.Ы. Ещё одно наблюдение :)
Я страховал квадрик на 3 месяца. Но в базе РСА он до сих пор числится как действующий :) Единственное что указывает на срок его действия это даты в бумажке которую я распечатал из пдф файла, который легко редактируется.
 
Mihan написал(а):
Резюмирую: РСА ахренели вкрай!!!
плюсмного :(

И еще удивляются, чего это люди стали забивать на страховку..
 
У меня РЕСО,нашла их случайно в прошлом году.Очередей не было,КБМ учли.
А в этом году!!!shokмне и смс пришло,и позвонили(!),за примерно месяц до окончания страховки,и спросили,когда я к ним собираюсь за продлением!shokshokshokshok
 
Ага-ага :)
Ренессанс с заканчивающимся полисом мне тоже написали и предупредили что перезвонят.
Фигтотам.
В ресо..я даже начать не смогла..потребовали не ввести данные паспорта а обязательно загрузить сканы в каком-то хитромудром формате, что даже заморачиваться не стала дальше. сразу в печь..
 
Я скажем так не совсем по теме написала,я то к ним ездила.
А вот что касается электронного варианта,почувствуй себя блондинкой,я это так называю.
Не чего путного у меня не вышло,поехала так искать:facepalm

----------

Вот ещё что интересно,мы с коллегой страховались(пипец,слово то какое:))почти одновременно.И она и я прописаны в пригороде,поехали в город(соответственно коэффициенты разные 2,2 против 1,4),ей почему то сказали,мол чего к нам пришла?А меня строхавали без лишних вопросов.
 
Timon-nv написал(а):
Ну..меня успокоили две мысли..первая приличная, вторая немного нет:
1. сначала это - у РСА утверждается, что в мухосранск ехать не нужно.. http://representatives.autoins.ru/egarant/?company=04800000
2. ТТТ, если потребуется использовать полис, то это не мне разбираться, а пострадавшему - несколько скотски, не спорю, но меня вынудили.. Я хотела по-человечески..
Сейчас по ОСАГО надо обращаться в свою СК.:)

Tapatalk
 
Что такое "своя" ск?
В любом случае .. Справедливый рса предложил мне обратиться в Челябинскую ск. Ни в одном из возможных вариантов это не моё.. Я там только проездом два раза была..
 
Последнее редактирование:
Timon-nv написал(а):
Что такое "своя" ск?
В свою страховую. Где застрахован, туда и идёшь за выплатой. Исключение, если не ошибаюсь, когда больше двух участников ДТП.

Tapatalk
 
Timon-nv написал(а):
Что такое "своя" ск?
В любом случае .. Справедливый рса предложил мне обратиться в Челябинскую ск. Ни в одном из возможных вариантов это не моё.. Я там только проездом два раза была..
В том то и дело, тут палка о двух концах, если подобьют и будешь не виноват, то за выплатой придется в тот же муходрищенск ехать. В страховую виновника не получится.
 
Продлил в РЕСО електронку третий раз..вообще без проблем. Был маааленький страховой случай...выплатили по закону и примерно ту сумму, на которую расчитывал.
 
Всегда радует, как в таких темах начинается перекличка людей со свежими машинами, у которых нет никаких проблем со страховкой. :)

----------

"У меня рука болит" - "ну не знаю, у меня тоже есть рука, но она не болит". :)
 
Весной кончилось ОСАГО и Ингосстрах не прислал смс с напоминанием о продлении. Вспомнил через месяц по окончании страховки. Ингосстрах по телефону сослались на проблемы с оформлением, предложили е-осаго. Естественно, потратил часа 2 впустую, отправили на сайт РСА где предложили страховщика "Сибирский Спас" (не трудно догадаться где они работают). Чтобы не нагружать подробностями - дальше пробовал Гайде, Югорию, по ходу выяснилось, что причиной потери интереса со стороны СК ко мне является возраст авто, который перевалил за 10 лет. Страховать не отказывались на прямую, но предлагали заполнить заявление, которое в течении 30 дней рассмотрят и пригласят на осмотр с дальнейшим оформлением полиса (конечно ездить еще 30 дней без осаго мне не хотелось). Затем заполнил заявку на Банки.ру - выдало список, созвонился с агентом, из всех подходящих компаний в которых мне не должны были отказать выбрал Ресо (еще была альфа и 2 смахивающие на однодневки). Кстати, в Альфе мне удалось заполнить е-осаго и уже появилась кнопка оплатить, но я не хотел там страховаться и пробовал для проверки. Короче агенты-брокеры мне с Ресо тоже не помогли - в итоге сослались на отсутствие бланков. Обзвонил ближайшие офисы Ресо и о чудо - в одном мне предложили прямо здесь и сейчас.
Хочу уточнить, что нежелание видеть меня клиентом не было последствием недавних обращений по страховым случаям (КБМ у меня 0.7 9 класс) просто у всех свои рамки по возрасту авто или клиента. В одной стаховой мне брокер сказал, что я не подхожу, так как мой возраст < 50 лет. где то авто должно быть моложе 7 лет. Короче, хоть это и не законно, но всеми правдами и неправдами они выбирают себе клиентов сами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: yuri_a
Ответы
4
Просмотры
1K
yuri_a
Жемчужинка
Последнее сообщение: Жемчужинка
Ответы
13
Просмотры
1K
Жемчужинка
Жемчужинка
С
Последнее сообщение: maverick
Ответы
3
Просмотры
1K
maverick
Сверху Снизу