S60 II Есть ли навигация?

Вы смотрите тему:
S60 II Есть ли навигация?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
volvo s40

volvo s40

Коплю на V60CC, мечтаю о RRS
RCM
Регистрация
13 Август 2012
Сообщения
1,601
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Всем привет. Начинаю вникать в функции машины (S60, 14 года) и появляются вопросы.
Правильно я понимаю, если на консоли есть кнопка "NAV" (как на картинке), то в машине установлен модуль навигации (или как он там называется)?
В таком случае, активировать его можно только у дилера (за овер дохрена денег) или есть какая-то альтернатива?
И вообще нужна эта навигация или от нее нет толку?
Буду благодарен за советы/отклики.
Спасибо.
Club Volvo. Ru - Есть ли навигация?
 
собственно у Вас ровно 3 варианта
1 активировать нави за дороха
2 залить нави лайт - "интеракивная карта" порядка 2500 р
3 пачка беломора, телефон, атлас и прочее
 
Anstep написал(а):
собственно у Вас ровно 3 варианта
1 активировать нави за дороха
2 залить нави лайт - "интеракивная карта" порядка 2500 р
3 пачка беломора, телефон, атлас и прочее
1. дорого - это сколько?
2. можно подробнее об этом?
3. телефон это понятно, хочется понять и юзать штатные функции
 
volvo s40, около 47000 ру софт и 0,3 нормочаса работа.
 
Robert написал(а):
@volvo s40, около 47000 ру софт и 0,3 нормочаса работа.
Благодарю.
Однако, очень дорого.
Не совсем понятно за что такие деньги...
 
volvo s40 написал(а):
Благодарю.
Однако, очень дорого.
Не совсем понятно за что такие деньги...


volvo s40 написал(а):
юзать штатные функции

Как то так.
Не думаю что это дорого. Скажем так, достаточное количество первых владельцев покупают навигацию , если бы не купил ни один , цена бы снижалась до уровня экономической целесообразности , если бы не брали и дальше навигацию перестали предлагать.
рынок однако:hi:
 
Robert написал(а):
Как то так.
Не думаю что это дорого. Скажем так, достаточное количество первых владельцев покупают навигацию , если бы не купил ни один , цена бы снижалась до уровня экономической целесообразности , если бы не брали и дальше навигацию перестали предлагать.
рынок однако
На мой взгляд это была бы адекватная цена, при условии что устанавливали физически какой-нить модуль навигации, проводку, кнопку. А так получается только за заливку софта. Мне кажется это не должно стоить таких денег.
Тем более я так понимаю предыдущий владелец заплатил деньги за навигацию, как за опцию.
 
volvo s40 написал(а):
Тем более я так понимаю предыдущий владелец заплатил деньги за навигацию, как за опцию.
Если бы заплатил то она бы была.
Тем более что эта навигация с пожизненным обновлением карт бесплатно.

Если считаете что такой софт стоит не дорого найдите спецов соберите команду, сделайте альтернативный продукт и продавайте по двадцатке( ну или по десятке) будете и при деньгах и при почете.

----------

Я даже скажу больше, весь софт уже у Вас в машине, и оплачивая полтинник Вы покупаете софт в пару килобайт который просто ставит галочку в поле разрешить пользование навигацией.
:)
 
Robert написал(а):
Если бы заплатил то она бы была.
Тем более что эта навигация с пожизненным обновлением карт бесплатно.

Ну положим всем не пожизненным. В МАП кеа звучит до 25года, а там как фишка ляжет.

Про лайт версию натравите поиск по форуму. Была тема.
 
Последнее редактирование:
Anstep написал(а):
Ну положим всем не пожизненным. В МАП кеа звучит до 25года, а там как фишка ляжет.

Про лайт версию натравите поиск по форуму. Была тема.
я как акын, что вижу то пою...
"Sensus Navigation"-это навигационная система, полностью интегрированная в автомобиль. Подключение к Интернету осуществляется с помощью отдельной SIM-карты через Volvo On Call или с помощью Bluetooth с Вашего мобильного телефона, что позволяет пользоваться большим массивом навигационных данных.

Выберите нужный пункт назначения с помощью простого и быстрого голосового управления "one shot destination" или нажав несколько кнопок. Можно также искать пункты назначения через Интернет-соединение here.com и отправлять их в автомобиль. Голос заблаговременно произносит инструкции по управлению автомобилем для каждого нового направления, и одновременно с этим Вы получаете дополнительную информацию с монитора (т. н. turn-by-turn-guidning - «ведение от поворота к повороту»). Система также оснащена «горячими клавишами» в экранном меню для чаще всего используемых функций. Ваш домашний адрес хранится отдельно и всегда легко доступен.

Объекты инфраструктуры и достопримечательности (POI) можно выводить на дисплей по разным категориям - от торговых центров до кемпингов и отелей. Эта система показывает на экране три ближайших выезда с автомагистрали и категории POI-объектов около каждого из них. Взаимосвязь с here.com также позволяет использовать информацию из Интернета и сохранять ее в виде POI-объектов в навигационной системе.

TMC (Traffic Message Channel)1 информацию о дорожном движении можно получать непрерывно. Вы можете получать предложения относительно альтернативных маршрутов, позволяющих объехать места, где ведутся дорожные работы, произошли аварии или возникли другие помехи дорожному движению. Информация считывается голосом, чтобы минимизировать риск отвлечения внимания водителя от управления автомобилем.

"Sensus Navigation" позволяет просматривать трехмерные изображения зданий и достопримечательностей на карте, что создает более яркое ощущение реальности.

"EcoRoute" - это "зеленая" функция, помогающая выбрать наиболее экономичный маршрут и оптимизировать вождение, чтобы свести к минимуму потребление топлива. Когда Вы выбираете "EcoRoute", то наиболее экономичный маршрут рассчитывается на основе ограничений скорости и данных по ускорению для указанного маршрута.

"Пожизненное" обновление карт предусматривает обновление карт без дополнительной платы.2Карты обновляются один раз, два раза или четыре раза в год – в зависимости от рынка. Информацию о том, как часто обновляются карты на вашем рынке, см. в окне "ВНИМАНИЕ!" (OBS). Обновленные карты загружаются с http://support.volvocars.com
 
Robert написал(а):
Если бы заплатил то она бы была.
Тем более что эта навигация с пожизненным обновлением карт бесплатно.

Если считаете что такой софт стоит не дорого найдите спецов соберите команду, сделайте альтернативный продукт и продавайте по двадцатке( ну или по десятке) будете и при деньгах и при почете.

----------

Я даже скажу больше, весь софт уже у Вас в машине, и оплачивая полтинник Вы покупаете софт в пару килобайт который просто ставит галочку в поле разрешить пользование навигацией.
:)

Так я про это и говорю, что вся база в виде железа уже заложена и пред владелец за нее заплатил. А хочешь пользоваться, плати еще. Именно этот момент не нравится. А офф дилер по знакомству может эту галочку поставить за меньшие деньги?:)
 
Ну тогда и я спою 8)
Использование MapCareTM
Для автомобилей начиная с модельного года 2014 обновления карт выполняются бесплатно в режиме онлайн (Life Time MapCareTM), см. Загрузка карт для Sensus Navigation. Обновления можно выполнять 1-4 раза в год (в зависимости от региона). Вы также можете получить доступ к обновлению карт через вашего дилера Volvo.

Услуга Life Time MapCareTM будет доступна как минимум до 2025 г.

http://support.volvocars.com/ru/Pages/article.aspx?article=94df80f9cf09dfb2c0a8015101e41fbc
 
За 1,5 можно залить онлайн навигацию, тут есть тема с телефона не найду


Tapatalk
 
47000!!! Неужели это кто-то покупает? :facepalm

Tapatalk
 
А то, безумству храбрых поем...
Это чо, обновление тупо навигации раз в год, просто карта, стоит у не дилера около 12
Не на вольво, естественно. Берут, ведь
Чо уж там, щас мода пошла на "штатные" регистраторы. Фирмы тут толкают с установкой под 17 рублей. Народ ставит. Радуется. Хотя они же на али 3,5....
эх, не в те институты я пошёл по молодости... кто б знал[emoji33]

Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Robert,

а как этот нафигатор дорогущий по сравнению с яндекс-навигатором? Ну по функциональности..начинке..и т.п.?
просто интересно знать...ради любопытства

есть ли скрин с экрана?
 
Никак. Яндекс лучше. У меня на сенсусе он и стоит.

Tapatalk
 
Планшет за три тыщи и халявный навител(сайджик,мапс-ми и т.д.) с форума 4 pda-делов на 5 минут.
 
Подытожим:
1. функция навигатора в машине есть, но чтобы ей пользоваться нужно заплатить еще денег :facepalm
2. проще пользоваться телефоном/планшетом с картами
Вообще какой-то развод:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
2K
liner
T
Последнее сообщение: TugoDum
Ответы
8
Просмотры
3K
TugoDum
Сверху Снизу