Volvo Penta Новость Факты о Volvo Penta

Вы смотрите тему:
Volvo Penta Новость Факты о Volvo Penta

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Volvo Penta – Volvo Penta AB – самостоятельная компания в группе Volvo, занимающаяся производством морских (судовых) двигателей и трансмиссий к ним, судовых дизель-генераторов, а также силовых дизельных приводов для промышленных целей.
Volvo Penta – старейшая компания в группе Volvo. Если в 2005 году компания Volvo пышно отметила 90-летие, то Volvo Pentaуже в 2007 году отметила свой 100-летний юбилей. История компании официально ведет свое начало с механических мастерских в городе Шевде, в 1907 годы начавших выпуск двигателя B1Penta, названого, как и сама компания, так в честь пятерых мужчин, принявших участие в его создании. В 1925 году компания получила свой первый заказ от Volvo AB, а уже в 1927 году двигатели компании были установлены на первые автомобили Volvo. Уже в начале 30 годов производство двигателей для автомобилей Volvo значительно превышало выпуск судовых двигателей и в 1935 компания была переименована в [FONT=&quot]Volvo Pentaverken и управление компанией переехало в Гетеборг.[/FONT]
Volvo Penta самая маленькая компания в группе Volvo. И по числу работающих, и по обороту компании. Однако Volvo Penta наиболее прибыльная компания по отношению к обороту.
Мощностной ряд, выпускаемых компанией двигателей один из самых широких в мире от 10 до почти 800 л.с.
Volvo Penta – имеет в полной собственности два завода: В городе Вара, Швеция – завод по производству 3, 4и 6 литровых судовых двигателей и завод в Лексингтоне ,штат Тенесси, США, где производятся все бензиновые моторы компании. Повортно-откидные колонки выпускаются на заводе в Лексингтоне и на заводе трансмиссий компании Volvo в Чёпинге, Швеция. .Большая часть дизельных двигателей Volvo Penta выпускается на заводе по производству двигателей для техники Volvo в Шевде (Skövde), Швеция. Двигатели Volvo Penta для нужд Юго-Восточной Азии производятся также и в Китае, на заводе в Линганге. Завод Вара – единственный в мире завод, специализирующийся на серийном выпуске судовых двигателей.
Volvo Penta первой в мире вывела на рынки такие продукты для катеростроения как: поворотно-откидная колонка, днищевая колонка для парусных яхт, днищевые поворотные колонки IPS с вперед расположенными гребными винтами.
Volvo Penta единственная компания в группе Volvo, имеющая собственный логотип. Основным логотипом компании является его двух строчный вид. При этом слово Penta, состоящее также из 5 букв, как и Volvo, располагается несколько шире. Маркетологи Volvo Penta говорят, что это сделано в память того , что Volvo базировалась на двигателях Penta.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Факты о Volvo Penta
    D6_310_JAZZ.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 369
  • Club Volvo. Ru - Факты о Volvo Penta
    D2753_highres.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 334
  • Club Volvo. Ru - Факты о Volvo Penta
    IPS500_twin_highres.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 314
  • Club Volvo. Ru - Факты о Volvo Penta
    ocean_series.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 340
  • Club Volvo. Ru - Факты о Volvo Penta
    1922.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 295
  • Club Volvo. Ru - Факты о Volvo Penta
    vp-propeller.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 360
добавлю еще фактов:
В России компания работает с 1995 года, поставляя на рынок двигатели как морского, так и промышленного применения, запасные части и аксессуары.
Отличное качество, надежность, низкие эксплуатационные затраты, высокий уровень сервиса - вот те причины, по которым наши заказчики, производственные компании, делают выбор в пользу Volvo Penta.
Среди наших заказчиков российские компании, строящие:
- прогулочные катера и яхты: Fazerind, Velvette, Flagship (все-Казань), Охтинская Судоверфь, Озерная Верфь, Компан Марин (все Санкт-Петербург);
- рабочие и служебные катера: Костромской судомеханический завод;
- танкеры и сухогрузы: Волгоградский судостроительный завод, Красное Сормово (Нижний Новгород);
- производители промышленных дизель-генераторов: ПСМ (Ярославль), ТСС (Москва), Политех (Санкт-Петербург), Техимпорт (Пермь);
- предприятия по производству и эксплуатации трубоукладчиков: Рематтра (Рассказово), и многие другие.
 
Valik написал(а):
Среди наших заказчиков российские .

Valid, Вы сотрудник Volvo Penta Россия? Личико то открой (с) :)
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Valid, Вы сотрудник Volvo Penta Россия? Личико то открой (с) :)

не совсем:n1o1:, всего то сотрудник Вольво Тракс:dn.
но Пента находится в нашем офисе
 
Valik написал(а):
не совсем:n1o1:, всего то сотрудник Вольво Тракс:dn.
но Пента находится в нашем офисе

Тракс или тех центров? Часть сотрудников пенты трудится и в Химках.
 
В СПб, на территории Техцентров Вольво, а если быть точнее на территории ЗАО Вольво Восток. Ну собственно и сотрудник ЗАО и Техцентров.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 
Последнее редактирование:
- танкеры и сухогрузы: Волгоградский судостроительный.... К сожалению сдулся завод, растерял специалистов и канул в историю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
2K
liner
liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
2
Просмотры
3K
Тёмный
Тёмный
Сверху Снизу