XC70 I Габаритные/стояночные огни

Вы смотрите тему:
XC70 I Габаритные/стояночные огни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

maxim_rzn

0
Регистрация
13 июля 2016
Сообщения
37
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Добрый день. Авто Volvo XC70 2012 г. На левой передней фаре перестал гореть габаритный огонь. По схеме на Экзисте не могу разобраться, какую лампу надо менять. Подскажите номер детали, пожалуйста. Реально самому поменять или лучше в сервис?
Vin:YV1BZ8756D1149207.
Спасибо.
 
Прочитай лучше книжку по эксплуатации, там лампы все описаны. И менять их просто очень, об этом там тоже все написано...
 
VolvoDemon написал(а):
Прочитай лучше книжку по эксплуатации, там лампы все описаны. И менять их просто очень, об этом там тоже все написано...
У себя в книге такой инфы не нашел, к сожалению. Можешь ссылку дать на электронную версию?
 
maxim_rzn написал(а):
в передних габаритах на 12 году 2 лампы типа W5W в каждой фаре, первая - за желтой вставкой возле лампы поворотника, вторая - за бесцветной вставкой между ближним и дальним. Первую лампу контролирует CEM (пишет сообщение на приборку), вторую нет. Т.е. если ставить диодную за желтую вставку придется решать с контролем CEMa. Чтобы поменять любую лампу нужно снимать фару. А вообще то "поиск рулит", про всякие лампы здесь уже "флудено-перефлудено"... :)
 
Последнее редактирование:
SOVA написал(а):
W5W


SOVA написал(а):
первая - за желтой вставкой возле лампы поворотника, вторая - за бесцветной вставкой между ближним и дальним. Первую лампу контролирует CEM (пишет сообщение на приборку
у меня сейчас боковая габаритная лампочка не горит, но на приборку ничего не пишет...
вроде писали, что габариты не контролируются?
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=91276&p=4332603&viewfull=1#post4332603
 
Последнее редактирование:
нет. вообще никак...
я уже три заменил за пять лет. фронтальнуб одну и обе боковые.
 
mlnay написал(а):
W5W
у меня сейчас боковая габаритная лампочка не горит, но на приборку ничего не пишет...
вроде писали, что габариты не контролируются?
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=91276&p=4332603&viewfull=1#post4332603

у меня пишет про боковой габарит 100%, недавно тоже менял, почему у вас по другому я не знаю. :dn

лампа конечно W5W :)
 
Последнее редактирование:
SOVA написал(а):
у меня пишет про боковой габарит 100%, недавно тоже менял, почему у вас по другому я не знаю
Остается спросить у официальных лиц1117668068 VolvoCarM1, где правда?
 
mlnay написал(а):
Остается спросить у официальных лиц @VolvoCarM1, где правда?

А модельные года учитываете? :dum
Правда в обоих случаях, неисправность лампы габарита регистрируется в СЕМ и зажигает текстовое сообщение в DIM (либо не зажигает, от модельного года зависит)

У Вас MY 2011, у SOVA, -12
Вот и вся разница :hi:
 
VolvoCarM1 написал(а):
у меня MY12 (рестайл), недавно в VC M1 расшифровку VIN заказывал

усложню вопрос: если габариты на диодные лампы менять, значит надо менять на диоды "с обманкой"?
А регистрация неисправности - это и боковых и передних габаритных лампочек касается?
 
Последнее редактирование:
mlnay написал(а):

Точно!.. не туда глянул..:facepalm

Помнится мне, была проблема была у Вас с попаданием влаги в фару..
Может там и кроется корень зла..?
 
VolvoCarM1 написал(а):
была проблема была у Вас с попаданием влаги в фару..
Может там и кроется корень зла..?
неа, боковой габарит в другой фаре не горит:n1o1:
 
mlnay, два варианта:


  • нить лампы разомкнулась (лампа неисправна) - код в CЕМ не регистрируется, сообщение в DIM не появляется
  • нить лампы разомкнулась и сомкнулась (лампа так же неисправна) - регистрируется код в СЕМ, выводится сообщение в DIM

Проверьте лампу, наверняка у лампы нить оборвана
 
VolvoCarM1, интересно вот что
если габариты на светодиодные лампы менять, значит ли наличие регистрации ошибок, что надо менять на диоды "с обманкой"?
А регистрация неисправности - это и боковых и передних габаритных лампочек касается?
 
mlnay написал(а):
если габариты на светодиодные лампы менять, значит ли наличие регистрации ошибок, что надо менять на диоды "с обманкой"?

Да

mlnay написал(а):
А регистрация неисправности - это и боковых и передних габаритных лампочек касается?

Только боковых
 
А кто какие W5W диоды ставил в габариты?
отпишитесь, pls
на форуме вроде про это часто обсуждали, но конкретных моделей не нашел (точнее, партнамберов, т.к. много подходящих у тех же philips или MTF, даже с учетом температуры 4000-4500К)
+если ещё с обманкой...:(

http://mtflight.com/category/svetodiodnyj-svet/gabaritnye-i-salonnye-svetodiodnye-lampy/

https://www.philips.ru/c-m-au/car-l...oxes=&page=&layout=12.subcategory.p-grid-icon
 
mlnay, ставил вот такие в августе, обманки нет, денег около 400р. (XC 70, 12my)
Машинка не ругается.Club Volvo. Ru - Габаритные/стояночные огни
 
Последнее редактирование:
mlnay написал(а):
у меня сейчас боковая габаритная лампочка не горит, но на приборку ничего не пишет...
вроде писали, что габариты не контролируются?
у меня как-то разом 3 лампы не горело, а думал про одну :)

----------

Streetmotors05 написал(а):
mlnay, ставил вот такие в августе, обманки нет, денег около 400р. (XC 70, 12my)
Машинка не ругается.Посмотреть вложение 352833

А цвет как? НЕ синит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Sazon
Ответы
18
Просмотры
1K
S
V
Последнее сообщение: timershin
Ответы
11
Просмотры
3K
T
C
Последнее сообщение: cyclone
Ответы
3
Просмотры
2K
C
Сверху Снизу