Гаец спровоцировал ДТП, можно ли доказать?

Вы смотрите тему:
Гаец спровоцировал ДТП, можно ли доказать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Л

ЛЁТЧИК

Обновил, млин, регистратор...:facepalm:facepalm:facepalm Первая запись и авария... Два часа назад ехал по рублевке, перед светофором начал перестраиваться вправо, на поворот, перед впереди едущим авто вылетает гаец(по словам водителя он фактически выпрыгнул из-под авто и начал тормозить). Дорога полуторная, я уже перестраивался направо. В результате впереди едущего снесло, гаишник чудом не попал ему под колеса, а я, сцуко, виноват:facepalm. Гаец, оказывается, решил мгновенно кортеж пропустить, на втором видео это видно. Вообще они перекрытиями светофоров пользуются(часто езжу там), но тут решили по-другому.
И все бы ничего, но у "патриота" стоял фаркоп здоровый, пробило радиатор кондея, радиатор, фара лопнула от удара о выхлопную трубу, капот порвало сантиметров на 5, решетка радиатора пополам, бампер в районе фары раскололся. У патриота фактически ничего, весь удар фаркоп принял.

Видео 1, смотреть со второй минуты [video=youtube;oZHfUjfebLw]http://www.youtube.com/watch?v=oZHfUjfebLw[/video]
Видео 2 - почему все и произошло(кортеж)[video=youtube;U8aUcyWGX7A]http://www.youtube.com/watch?v=U8aUcyWGX7A[/video]
 
Последнее редактирование:
@ЛЁТЧИК написал(а):
Как считаете, можно ли что-то сделать?
Ничего. :n1o1:

----------

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
@ЛЁТЧИК написал(а):
можно ли что-то сделать?
вряд ли что-то можно сделать. Водитель должен держать дистанцию, достаточную выполнения маневра или торможения:dn по-моему как-то так:facepalm
 
Борода 61,я особо и не надеялся, с гайцами вообще бороться сложно, а тут ДТП... Но гайца я в принципе не видел, все торможения происходили в крайний момент... И патриот этот с фаркопом:facepalm... Лучше б крузак без оного, домой бы нормально доехал, а тут перегрелся и машину за 3 км. от дома пришлось бросить... Завтра эвакуатор и непонятно куда везти, денег на полный ремонт я сейчас не наберу
 
Судя по видео... не обижайся, но ты виновен по полной. Патрик начал тормозить, а ты децл прощелкал момент. А дальше по пдд.... плохие погодные условия. Не соблел скоростной режим в связи с погодой... дистанцию...
ИМХО, но у уазика система тормозов куда дубовее чем у вольво... так что гаец тут будет непричем. Уазик то смог оттормозиться... увы и ах.
 
ЛЁТЧИК, а что вправо не пошёл ? Или в тормоз так нажал ,что клином тормоза встали ,тут только вкладывать теперь , ты его ,а не он тебя впёр !
 
Oleg.vrn36 написал(а):
@ЛЁТЧИК, а что вправо не пошёл ? Или в тормоз так нажал ,что клином тормоза встали ,тут только вкладывать теперь , ты его ,а не он тебя впёр !
некуда там вправо уходить, дорога полуторная, там две мелких не разойдутся, а у нас авто по 2 метра шириной. Лучше б конечно с обочины сошёл
 
ЛЁТЧИК, Лёха :facepalm:( ...ля

Константинович правильно всё тебе написал сразу... бороться шансов 0.000

починишь... и будешь в будущем более аккуратно относиться к скользкой дороге. Всё фигня, кроме пчёл! (с)
 
@ЛЁТЧИК написал(а):
некуда там вправо уходить, дорога полуторная, там две мелких не разойдутся,
разошёлся-бы с ним,по видео там места валом ,не надо было тормозить так рьяно, а рулём отработал-бы ,а штаны дома потом отстирал-бы с сиденьем:hi:
 
Хмурый написал(а):
@ЛЁТЧИК, Лёха :facepalm:( ...ля

Константинович правильно всё тебе написал сразу... бороться шансов 0.000

починишь... и будешь в будущем более аккуратно относиться к скользкой дороге. Всё фигня, кроме пчёл! (с)
Саш, у меня зеленый, даже не мигающий, я вправо начинаю уходить, хрен тут предугадать, что его в штопор поставят,гайца я же не видел. Заранее не ушел на обочину, т.к. он шёл прямо, а обочина скользкая, непрокатанная.

Ещё раз для всех - я там летом не рискую на скорости уходить резко по правому ряду, дорога полуторная
 
вправо было место срулить
 
Oleg.vrn36 написал(а):
разошёлся-бы с ним,по видео там места валом ,не надо было тормозить так рьяно, а рулём отработал-бы ,а штаны дома потом отстирал-бы с сиденьем:hi:
Только в кювет там тормозить можно, носом причем. На этом светофоре борт к борту машины стоят, причем небольшие, типа s80.

----------

Константин940 написал(а):
вправо было место срулить
в кювет. Но вариант лучше, чем бить в фаркоп.
Я и сам понимаю, что можно попытаться отрулить, но я сделал ставку на тормоза, а времени, чтоб поменять мнение и уйти газом уже меня не было
 
ЛЁТЧИК, Лёха я тебе говорю просто - "Всё стало как стало, нормальная жизнь" (с) Заплатишь 500 рублей штрафа, отремонтируешь свою машину и запомнишь ещё раз для себя этот случай. На этом всё. Не в последний раз ...забудь.
 
ЛЁТЧИК, ладно это всё лирика , ищи где подешевле запчасти ,перед НГ такая хрень,сочувствую
 
@ЛЁТЧИК написал(а):
места для камаза
я там как бы не совсем редко езжу
ну да ладно
посыл понятен и я с ним согласен
сочувствую
опыт значительный
 
Последнее редактирование:
@ЛЁТЧИК написал(а):
а времени, чтоб поменять мнение и уйти газом уже меня не было
причем обидно что дистанцию держал, не стал приближаться
но зеленый сигнал тебя сбил с толку...
но место справа было много - очень
 
Последнее редактирование:
ЛЁТЧИК, ладно это всё лирика , ищи где подешевле запчасти ,перед НГ такая хрень,сочувствую
@Константин940 написал(а):
но зеленый сигнал тебя сбил с толку...
по ролику в крайний момент дворник сработал,вот он скорее всего сбил ...
 
Константин940 написал(а):
причем обидно что дистанцию держал, не стал приближаться
но зеленый сигнал тебя сбил с толку...
но место справа было много - очень
Там только вылет нормальный по ширине, уже перед светофором. А так вообще чтоб направо повернуть движешься по обочине, что в данной ситуации я посчитал риском.

----------

Х... с ним... Если б он между рядами пытался нас остановить, то последствия могли быть хуже...намного... Я просто этот перекресток тысячи раз уже проезжал, привык ко всем закидонам гаишников, но водитель патриота сказал, что он прямо перед ним прыгнул с жестом... Мы оба не ожидали:facepalm

----------

обновил регистратор:facepalm
 
@ЛЁТЧИК написал(а):
я посчитал риском.
и вот здесь с тобой соглашусь. Каждый день смотрю на ютубе дтп с регистратора ...очень много видел разных вариантов и считаю, что худшие расклады случаются, когда начинают крутить рулём.

Конкретно по ситуации - начал бы уходить в право, и как вариант не разошёлся с патриотом - засадил бы две бочины, и ещё не знаешь что бы прилетело из слепой зоны за ним. Думаю что укачать себя и "того парня" было бы легче, чем отрулить.
 
Кстати, а патриотовоз имеет право фаркоп такой на кузове иметь без наличия прицепа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: dosvidosov
Ответы
44
Просмотры
6K
dosvidosov
sleepkt
Последнее сообщение: sleepkt
Ответы
15
Просмотры
2K
sleepkt
sleepkt
Сверху Снизу