XC70 I Газовые упоры решетки в багажнике

Вы смотрите тему:
XC70 I Газовые упоры решетки в багажнике

J

Jager

0
RCM
Регистрация
16 Июнь 2012
Сообщения
316
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Собственно те, что держат металлическую решетку, отделяющую багажник от пассажиров в верхнем положении. Мои сказали "ква", потекли и умерли. Новые exist предлагает по 1000р, что для такой детальки немало - жаба протестует:)
Есть ли какие-нибудь альтернативы за меньшие деньги? Либо параметры родных (прежде всего усилие).
 
Совсем сдохли? Я свою решетку на зиму снимал, начинала немного подстукивать. Летом все ОК
 
Совсем, вес решетки не держат - сразу падает вниз.
 
Jager написал(а):
Есть ли какие-нибудь альтернативы за меньшие деньги? Либо параметры родных (прежде всего усилие).
Я думаю, нет. Усилие там большое (не мерил, но сжимаются со значительным усилием). Сам менял, морозы они плохо переносят. Ничего похожего не нашёл.
 
Jager написал(а):
Совсем, вес решетки не держат - сразу падает вниз.
Странно... Мою решётку (а ведь 2002 г.в.) до сих пор от потолка отдирать приходится... Ну... До Н.Г. точно так и было. Чего им дохнуть-то? Как и подкапотные - открываешь на 1/2 - дальше практически сами.:dn:) Правда не в морозы.:n1o1:
 
Посмотрите lejoforce, как-то так. Аморты капота изумииельные делают, может и эти тоже?

Tapatalk
 
Вклинюсь.. Амортизаторы решетки тоже сдохли.Жаба давит.Интересует -они работают только на расжатие ?Есть тема переварить крепление на решетке под мебельный "лифт".
 
Поставил SAMPA 040.227, они аналог указанного AUGER-а, который мне заказать не удалось. Держат по ощущениям немного не так, но все равно неплохо. На ухабистой дороге правда не проверял еще. Жаль резьба не подходит к родным креплениям, было бы эстетичнее.
Наконец, спустя 5 лет, можно убрать резинки от трусов:)
 

Похожие темы

M
Последнее сообщение: mr. Gemma
Ответы
2
Просмотры
935
M
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
2
Просмотры
2K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу