Семья, дети Гетто наступает или поговорим о новостройках.

Вы смотрите тему:
Семья, дети Гетто наступает или поговорим о новостройках.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эти районы строились по нормативам деревень и сельских поселений. В подробности не вдавался, но эти нормативы разрешают строить объекты очень близко друг от друга. Количество школ, садов и других социальных объектов также должно быть минимальным...это же деревня. И не подкопаешься. Чиновники воспользовались этим, попутно увеличив высотность..а она регулировалась исключительно с подачи чиновников....бабла заработать.
Если передать эти поселения городу, у Полтавченко появятся серьезные вопросы к Дрозденко, Москвину и его команде. Все это прекрасно понимают. Городу придется нехило вложиться, чтобы привести к городским нормативам. Соответственно, кто на это пойдет?
Дрозденко недавно имел неосторожность ляпнуть что-то типа "Сами знали где покупали"
На что получил волну критики от жителей этих районов. Запустили петицию на его отстранение от должности. Писали в администрацию президента. Это на фоне того, что администрация Лен. области считается в Кремле эффективной.. Буча была серьезная.
После реакции жителей руководство области поняло, что пахнет керосином и быстренько организовали коммуникацию и обратную связь с жителями. Начали что-то обещать, проводить совещания, приезжать на объекты, тормошить застройщиков. Выделили денег из бюджета и т.д.
Я очень надеюсь, что данный запал у чиновников не пропадет. Да и жители уже не дадут...все держат руку на пульсе, запоминают слова, сказанные чиновниками, а потом им же на совещаниях напоминают. Пишут в прокуратуру и т.д.
Вообще, если смотреть на гражданскую позицию жителей этих новых районов, то они смогли бы фору дать жителям не "гетто".
Предлагаю тем, кто думает,что в этих районах живет одно быдло, ознакомиться с темами в соц сетях.. Там обсуждают как улучшить, обличают несоциальное поведение, читают законы и выдержки из них, знакомятся и кооперируются. И да..в основном молодежь.
Фсе..выдохнул:)
 
Marco написал(а):
С парковкой в моем доме проблем нет. Всегда есть места!
Вот жеж есть на свете такие места!

Дом хороший, теплый с возможностью регулировать подачу тепла в батареи, соответственно и на отоплении можно сэкономить.
Если не секрет - какие счётчики тепла на каждой батарее?

У нас пробовали заморочится такой установкой, всё упёрлось в "неучтённые" кусочки труб, что от перекрытия до счётчика, завязло в обсуждениях и в итоге решили этим не заморачиваться.
Изначально у нас не было регулировки, краны и байпас я установил самостоятельно.
 
konsol написал(а):
аффтар в чём то прав, в чём-то не прав. Ну например:
Сдача в аренду в отличие от депозита раньше была интересна и тем, что каждый год шло увеличение стоимости недвижимости.
Сдача в аренду прежде всего интересна тем, что инвестиция в квартиру более безопасна и надёжна, чем банковский вклад и арендная деятельность практически полностью теневая. Я не знаю никого, кто платит налоги со сдачу в аренду жилья. Со вкладов налоги тоже не платятся, но разговоры об этом уже вовсю витают в воздухе...
Дом стоит и стоит, никуда не денется, а банк такое дело... вспомните, сколько их схлопнулось за последние 3 года. Аффтар предлагает положить в банк под проценты 6 лямов, шутник... он видимо позабыл, что из них будет застраховано только 1,4.

----------

DAC написал(а):
именно в Кудрово (не везде, а что с КАД видно) мне кажется уж очень плотная застройка.
Интересно было съездить посмотреть как люди живут.

Вот именно. Съездите и посмотрите, вид с КАда и фото Варламова не показатель.

----------

Den написал(а):
У нас пробовали заморочится такой установкой, всё упёрлось в "неучтённые" кусочки труб, что от перекрытия до счётчика, завязло в обсуждениях и в итоге решили этим не заморачиваться.
какие проблемы посчитать разницу между общедомовым теплосчётчиком и квартирными, и раскидать её поровну на всех жильцов согласно занимаемой площади?
Ведь точно так же раскидываются на всех жителей: перерасход воды в многоквартирном доме, электроэнергия в местах общего пользования и т.п.
 
cableman написал(а):
Сдача в аренду прежде всего интересна тем, что инвестиция в квартиру более безопасна и надёжна, чем банковский вклад
Фига ты загнул.

Сравни депозит в ВТБ, допустим, с возможностью, что у тебя на квартире квартирант от передоза откинется или в окно выйдет. Или пожар устроит.


cableman написал(а):
Аффтар предлагает положить в банк под проценты 6 лямов, шутник... он видимо позабыл, что из них будет застраховано только 1,4.
Алексей, ну уже говорено-переговорено: бьются вклады по 1,4 и раскладываются по разным банка.
Да и кроме депозитов есть довольно большая куча инструментов.

Ясен пень, что встрять можно везде и со всем, но по нынешним временам... ну пока у нас total recall не произошёл 90х, конечно... всё с депозитами относительно нормально.

Я никого не убееждаю, пойми правильно. Я просто для себя понял, что если недвижимость не профильный бизнес, то она будет очень малоприбыльна, потому что сейчас уже придётся соревноваться с профессионалами. Причём я вангую, например, в скором времени возвращение доходных домов (оно уже началось, кстати).
В Европке ведь не зря мало у кого жильё в собственности... невыгодно...
 
konsol написал(а):
Сравни депозит в ВТБ, допустим, с возможностью, что у тебя на квартире квартирант от передоза откинется или в окно выйдет. Или пожар устроит.
и что от этого будет квартире? Ровным счётом ничего, кроме некоторых проблем с ремонтом и общения с полицией... её инвестиционная стоимость от этого не упадёт нисколько.


konsol написал(а):
пока у нас total recall не произошёл 90х, конечно... всё с депозитами относительно нормально.
видишь, ты ещё одно слабое место нащупал... добавить? Уже подсчитано, что рублёвые вклады с нашей инфляцией абсолютно не доходны, а в Европе вон уже не банки проценты вкладчикам выплачивают, а наоборот, ты ещё не слышал об этом? :)
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
кроме некоторых проблем с ремонтом и общения с полицией...
Ну поверь, это будут вполне себе даже проблемы, особенно при сдаче квартиры без договора. Хорошо, если ты под содержание притона не влетишь.
Я немножко непонаслышке по этому поводу. Хоть, слава Богу, и не сам лично.

cableman написал(а):
Уже подсчитано, что рублёвые вклады с нашей инфляцией абсолютно не доходны, а в Европе вон уже не банки проценты вкладчикам выплачивают, а наоборот, ты ещё не слышал об этом?
Естественно, что при изменении экономической ситуации может меняться выгодность той или иной стратегии. То, что было выгодно пять лет назад, может быть напрочь невоыгдно сейчас, а то, что выгодно сейчас - не факт, что будет выгодно через пять лет.
Но ты, наверное, не будешь спорить, что среди характеристик активов кроме доходности есть ещё один параметр немаловажный - ликвидность.
Так вот деньги на депозите ликвидны абсолютно.
Квартира в ипотеке - абсолютно неликвидна.

Поэтому, если что то меняется в этом мире, а особенно меняется стремительно, весьма важно иметь возможность на это оперативно реагировать.

А сейчас по квартирам экспозиция до года.
Хотя, конечно, можно и за месяц слить при жгучем желании.
 
konsol написал(а):
Сравни депозит в ВТБ, допустим,
если 7%, то по нулям за год выйду.
да вот только ключевую ставку меняют и там где было 7, можно и 6.5 с трудом найти.

konsol написал(а):
с возможностью, что у тебя на квартире квартирант от передоза откинется или в окно выйдет. Или пожар устроит.
страховка квартиры меньше 3 тыс. в год.
генеральная уборка 7 тыс.
живут в среднем два года, так, что 3500 за год на уборку.

----------

konsol написал(а):
Так вот деньги на депозите ликвидны абсолютно.
у нас сегодня банк работает, а завтра нет.
и бегай потом еще свой вклад :)

----------

cableman написал(а):
Я не знаю никого, кто платит налоги со сдачу в аренду жилья.
знаю одного человека :)
у человека ИП, и говорит, что ему проще платить налог, чем однажды загреметь под проверку :)
 
cableman написал(а):
Сдача в аренду прежде всего интересна тем, что инвестиция в квартиру более безопасна и надёжна, чем банковский вклад и арендная деятельность практически полностью теневая. Я не знаю никого, кто платит налоги со сдачу в аренду жилья. Со вкладов налоги тоже не платятся, но разговоры об этом уже вовсю витают в воздухе...
Дом стоит и стоит, никуда не денется, а банк такое дело... вспомните, сколько их схлопнулось за последние 3 года. Аффтар предлагает положить в банк под проценты 6 лямов, шутник... он видимо позабыл, что из них будет застраховано только 1,4.
моя теща платит:facepalm:D

Ты в расчетах немного неверен, ты не учитываешь амортизацию ремонта\мебели и бытовой техники
 
Последнее редактирование модератором:
5

konsol написал(а):
Это смотря как искать.
Можно вполне иметь в среднем 9.
тока, что с сайта ВТБ24.
6.9%
а квартира под пять лямов стоит. значит вклад в пяти банках.
и чтоб они из топ 20 были.

А если ты зажиточный рантье и имеешь две-три квартиры под аренду?
тут извини, топ 20 кончится, а хороший предложений по %% не найдешь.

батюшка старовер - он верит в то, что можно потрогать.
А все эти вклады, майнинг.. тьфу, срамота! :)
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
Ты в расчетах немного неверен, ты не учитываешь амортизацию ремонта\мебели и бытовой техники
да я-то вообще никаких расчётов не делал, их делал автор статьи, я лишь сравнивал риски...
так или иначе - и тот и другой способ инвестиций честно заработанного бабла выгоден с кучей оговорок.Так что предлагаю это обсуждение свернуть и вернуться к гетто. :)
 
На счет инвестиций:)) у меня тут райончик есть соседний:))
люди двушку за 7 лямов брали, на уровне 5-7 этажа:)) все нагреться хотели...
Пока Путину на горячую линию про помойку не позвонили:)) за 6,5 продать не могут-воют... и ремонт сделали, и сдавали, и цена упала .. учитывая инфляцию-прогорели.. так что лучше такие деньги в банк и забугорный:)
 
Кент написал(а):
так что лучше такие деньги в банк и забугорный:)
ага, и присесть на пару-тройку лет. :)
 
cableman написал(а):
какие проблемы посчитать разницу между общедомовым теплосчётчиком и квартирными, и раскидать её поровну на всех жильцов согласно занимаемой площади?
Абсолютно никаких, только мой вопрос был в другом.
У нас отдельные бдительные граждане спросили, а как учитывать потери на участке, отмеченным красным - это же квартира греется.
И с одной стороны у нас почти полностью закручены краны на батареях, с другой стороны это почти у всех так, так что выгода от индивидуальных приборов теплоучёта, как мне кажется, не сильно велика.
В итого консенсуса за вменяемое время достигнуто не было и на вопрос забили.
Club Volvo. Ru - Гетто наступает или поговорим о новостройках.
 
cableman, нет ни какого гетто,люди хотят жить в современных и просторных квартирах, а не толкаться пупками на кухне. В связи с тем, что бабла нет, люди едут за город.
Когда бабла, как у дурака фантиков, можно брать квартиры в элитных домах.

Я свалил из кольца мкада и рад этому...приезжаю к маме(через мкад перемахнуть) и охреневаю... вот всё думаю, как её уговорить слить квартиру в совдеповском фонде
 
cableman написал(а):
Так что предлагаю это обсуждение свернуть и вернуться к гетто.
Да естественно.
Мысль простая: снимай жильё где нравится. Не нравится - перезжай в другой район. Тогда и не попадёшь в гетто гарантировано.
А уж где человеку нравится - в Кудрово или на Крестовском это сугубо личное дело.
 
cableman написал(а):
ага, и присесть на пару-тройку лет. :)

а что нельзя иметь вклады физлицам в инобанке? Вова совсем ох*ел?:)

----------

У нас народ странный, лучше жить в трущебах, но в центре .. мыться под газовой колонкой, в у*бищной узкой ванной, но в центре... готовить есть на кухне, где три задницы не разойдуться, но в млять в центре ..
стоять в очередь на гаршок, в коммунальной квартире, это не в пробке в гетто, зато в центре....
 
Последнее редактирование модератором:
Кент написал(а):
а что нельзя иметь вклады физлицам в инобанке? Вова совсем ох*ел?:)
просто инобанку россиянин нафиг не нужен.
У каждого банка имеются свои требования по открытию банковского счета, но все они сходятся в главном правиле.
Чтобы открыть счет, необходимо проживать, учиться, владеть недвижимостью или обладать постоянным доходом на территории страны.
Практически сегодня финский банк откроет счет россиянину лишь после того, как тот захочет стать или станет собственником недвижимого имущества на территории Финляндии, откроет свою фирму в Финляндии, устроится работать по контракту, либо будет учиться в Финляндии.
Поэтому в зависимости от ситуации, кроме паспорта с действующей визой вам нужно будет предъявить соответствующий документ (договор купли-продажи, контракт, студенческий билет, и т.д.). Некоторые банки (например Nordea, Osuuspankki) помимо паспортов могут также попросить и номер социального страхования (henkilötunnus), а возможно и адрес пребывания в Финляндии.
 
Последнее редактирование:
Black_Raven написал(а):
Практически сегодня финский банк откроет счет россиянину лишь после того, как тот захочет стать или станет собственником недвижимого имущества на территории Финляндии
Вот уж это - проще простого...:)
Главное содержать его потом...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу