Гул при торможении

Вы смотрите тему:
Гул при торможении

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
G

gorelov.and

Уважаемые форумчане, вот такой вопрос: при торможении имеется гул спереди, причём не постоянный а периодический, как правило проявляется на скорости до 70, когда начинаешь тормозить гул похож на залипшую колодку, изначально грешил на подшибник, сегодня ради интереса потрогал тормозной диск после активной поездки-ИТОГО левый тормозной шипит, правый-тёплый. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите, правильно ли я понимаю что проблема скорее всего в суппорте и если да-куда бежать, к официалам можете не уговаривать))) не попрусь...Всем спасибо за ответы!!!
 
gorelov.and написал(а):
левый тормозной шипит, правый-тёплый.
Фих знат... Проверять или менять оба. Либо один клинит, либо второй - не работает. Странно, что Вы на руле, при торможении, ничего, в смысле увода авто в сторону, не чувствуете.... И потом - что там с колодками? Проверяли?:dn

Добавлено через 3 минуты
gorelov.and написал(а):
изначально грешил на подшибник,
Подшипник ступицы начинает гудеть, в основном при наборе скорости. Обычно от 40км и далее, по возрастающей. Правда у меня гудели только задние ступицы, но устроены они, с передними, одинаково. Менял их трижды. В смысле три раза по одной!:)8)
 
колодки смотрел вполне нормальные, судя по тому что перед продажей меняли тормозные диски, колодки так же поставили новые. я пробежать за месяц успел не много, не более 8 тысяч, т.к. менял турбу, посему с машинкой пока мало знаком. Сегодня звонил мастерам которые смотрели ходовую, они сказали что суппорта не проверяли, т.к. не грешили они, а подшибник был живой, это лишь мои домыслы. увода в сторону не чувствовал, гул начался сравнмтельно недавно, я не более 800 км пробегал с этим гулом
 
gorelov.and написал(а):
я не более 800 км пробегал с этим гулом
Гул, сам по себе - не страшен абсолютно, даже если это ступица накрывается! Пока датчики АВС не начнут глючить, типа терпимо, и - можно ездить. Т.е. сама ступица и иже с ней не болтаются, т.е. ещё не дошли до критического состояния. Вы просто неспешно, попытайтесь для себя уяснить, когда он (гул) появляется и - когда пропадает. И, если получится, что правда сложно, с какой именно стороны он (гул) появляется. Сложно - из-за акустики салона, что КСюхи, что Бегемота. Опять имхо.
 
Последнее редактирование:
с какой именно стороны он (гул) появляется.

ну судя по тому что греется левый диск, то стоит полагать что слева
 
gorelov.and написал(а):
ну судя по тому что греется левый диск, то стоит полагать что слева
Не факт. И потом, что имеется в виду под гулом? Он бывает разным. Глухой?
 
Гул в руль отдается? Если да, то скорей всего дело не в подшипниках или суппортах, а в гуле резины. А он появляется из-за изменения схождения при торможении потому, что изношены сайлент-блоки. Кстати подшипник обычно гудит и без торможения.
 
Еще,как то странно правый шипит,а левый теплый. так не должно быть! У тебя работает АВС?
 
Да АВС работает, вот в этом то и парадокс для меня, я вчера вечером насиловал и так и этак, но так и не понял в чём дело, только шипит у меня левый, а правый тёплый, я всё же склоняюсь что это суппорт закис, не отходят колодки вот и гул, соответственно постоянное трение о диск приводит к его нагреву.

Добавлено через 5 минут
VAG написал(а):
Гул в руль отдается? Если да, то скорей всего дело не в подшипниках или суппортах, а в гуле резины. А он появляется из-за изменения схождения при торможении потому, что изношены сайлент-блоки. Кстати подшипник обычно гудит и без торможения.
всё это конечно прекрасно, но есть два факта 1.сальники и сайлент блоки менялись неделю назад, 2. гул резины от гула, который провоцирует металл я отличаю (без обид), тут вопрос не в резине и это факт, т.к. происходит сильный нагрев левого тормозного диска.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

LittleMuk
Последнее сообщение: Stasptz78
Ответы
34
Просмотры
9K
Stasptz78
sanik
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
2
Просмотры
2K
asmoscow
А
Последнее сообщение: анестезиолог Палыч
Ответы
22
Просмотры
2K
анестезиолог Палыч
А
Сверху Снизу