из Америки: с любовью

Вы смотрите тему:
из Америки: с любовью

klop©

klop©

0
RCM
Регистрация
13 Март 2009
Сообщения
665
Имя
Vad
Камрады, может кто-нить посвятить в такой вопрос:
челы "posylaut nah etu americu" и собираются возвращаться в Россию (через Выборг), хотят приволочь с собой свой автомобиль, во что это выльется и как это делается (в общих чертах, хотя бы)?
 
Покурите инет....
Все зависит от того, резиденты или нет РФ, переезжают на ПМЖ в Россию или просто "хорошо провели 5(10) лет в ЮСА и вернулись домой....
Если граждане РФ, то общий порядок ввоза подержанного авто (курите сайт таможни), вкратце ДО ВВОЗА депозит на таможню (на сайте есть суммы), потом ввоз, уплата пошлин и получение...
Если коротко смысла особого везти оттуда авто НЕТ. Растаможко СОЖРЕТ всю дешевизну...
 
crazy_kat, если не в лом, буду благодарен! :)
спасибо, камрады!
я чес говоря, тоже предполагаю, что не стоит овчина выделки - но попросили разъяснить (я в этом ни в зуб...), а там уж пусть решают (в Сибирь ... или в Оймякон :) Вроде, они не резиденты (сча спят - не отвечают)
 
klop© написал(а):
Вроде, они не резиденты (сча спят - не отвечают)
Громадяне ЮСЫ? Если отказались в свое время от гражданства РФ - хрен его получат.... вроде в законе о гражданстве так написано)... Если не резиденты им виза нужна для въезда...

Думаю реально они имеют гражданство РФ + вид на жительство ЮСЫ (а мож и пачпорт).

В этом смысле есть очень интересный прецендент. НЕ ГРАЖДАНЕ Эстонии - они почему-то не спешат получать паспорт РФ (и гражданство). Оказывается с этим паспортом не гражданина они ЛЕГКО перемещаются по Европе (типа жители ЕС) и так же легко въезжают в РФ (типа обездоленные соотечественники) - супер ситуация - никаких виз - ГРАЖДАНИН МИРА....
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

РАФ
Последнее сообщение: cobleman
Ответы
46
Просмотры
19K
cobleman
liner
Последнее сообщение: LDV
Ответы
616
Просмотры
28K
LDV
Матвеич
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
58
Просмотры
4K
Yaspit
Сверху Снизу