Как и кто делает АКПП в случае ремонта у меня ...

Вы смотрите тему:
Как и кто делает АКПП в случае ремонта у меня ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Sedrik

Sedrik

0
RCM
Регистрация
7 декабря 2007
Сообщения
783
Возраст
42
Марка машины
Volvo
Имя
Алексей
asmoscow написал(а):
если машина приехала ко мне,я получил деньги за что-то и договаривались именно со мной - то за качество и гарантии отвечаю я ...

причём я могу вообще съехать в другое место(что надеюсь скоро произойдёт уже),у меня могут работать другие слесаря,за результат отвечаю однозначно я ...

т.е. твой ответ следует понимать следующим образом:

Лично ты коробки НЕ перебираешь, перебирают другие люди, лица, слесаря и т.д. за работу которых ты отвечаешь. Правильно?

Если так, то кто делает дефектовку, кто покупает и привозит запчасти, кто контролирует проводимые работы? Или это не должно волновать т.к. в гарантийный срок озвученный словесно любые неполадки исправляются?
 
Последнее редактирование:
Sedrik, Мою коробку Алексей и контролировал и ковырял сам - присутствовал при окончательной сборке и подготовке к выдаче на протяжении 7-ми часов - руки у Лёхи по самые плечи в моей машине были все это время.
 
Vicc67, понимаеш, в каждом правиле есть исключения.
До сего дня я думал, что у asmoscow, свой бокс и он там типо управляющего(хозяина,владельца,ответственного)
Оказалось все не так.
Есуть у меня знакомый - Гарик. Так с ним я токмо цены обсуждаю, всю работу другие люди делают, а он за них ответ держит.

Sedrik, все прально понимаеш
 
Vicc67 написал(а):
Sedrik, Каков вопрос, таков и ответ. Что хотел услышать, то и услышал. можно подумать, что Алексей в такой ситуации ответил бы "нет, я ваще не при делах, только бабло как посредник зашибаю". Так при таком вопросе тебе любой ответит, что сам делаю, естественно.

А от меня ты получил обратную связь. Так что не надо ля-ля про форум тут :) И вообще тема о приводах, ты с коробкой сюда залез, так что кто еще и постит не по теме :p

Я ждал ответа от Леши, если честно. И правильный ответ на часть вопросов мне известен :)

Про привода и "сюда залез с коробкой": Наверное стоит тему перечитать, найти мое сообщение и посмотреть после чего оно появилось. А появилось оно после того, как топикастер завел вопрос о гарантии и т.д, а Лёша ему ответил.

И чего тут такого, что мне захотелось расставить все точки над Ё?
Полагаю, что многим будет интересно знать что и как происходит.
Если хочешь, стукнись в личку, уверяю тебя, интерес не праздный.
 
Sedrik написал(а):
Я ждал ответа от Леши, если честно. И правильный ответ на часть вопросов мне известен :)

Про привода и "сюда залез с коробкой": Наверное стоит тему перечитать, найти мое сообщение и посмотреть после чего оно появилось. А появилось оно после того, как топикастер завел вопрос о гарантии и т.д, а Лёша ему ответил.

И чего тут такого, что мне захотелось расставить все точки над Ё?
Полагаю, что многим будет интересно знать что и как происходит.
Если хочешь, стукнись в личку, уверяю тебя, интерес не праздный.

форум висел...
Создал отдельную тему для особо интересующихся...
отвечаю...

черновые операции типа снять/поставить акпп,отмыть её и даже разобрать(открутить болты на крышке),слить/залить масло/поставить доп. радиатор - я конечно делаю не сам,для этого есть слесаря...

Для АКПП на вольво(я делаю акпп и на другие марки,там расклады могут быть несколько иные)
диагностику ходовую и компьютерную,дефектовку,разборку/сборку потрохов акпп делаю в основном я лично,также у меня есть партнёр,который собственно меня и обучал в начале моей деятельности,ему я доверяю как себе,в случае каких-либо накладок у меня по срокам или со здоровьем(не дай бог) некоторые операции может выполнить он...ремонтировать гидротрансформаторы я вожу в специализированную организацию...

поставкой запчастей занимаюсь либо я,либо партнёр(тут вопрос занятости и географии оказывает большое влияние),окончательный контроль при сдаче машины клиенту осуществляю я лично,контрольные операции и проверки на установленной акпп выполняю я лично...

в случае занятости слесарей или особо ответственные некоторые сборочно/разборочные работы при установке акпп выполняю тоже лично...

Для особо пытливых умов - переборка акпп в присутствии заказчика с подробными объяснениями происходящего +50000 р. к основной сумме и в указанное мной время(я сразу предупреждаю,что обычно делаю акпп почти ночью или рано утром,когда тихо и никто не мешает телефонными звонками,возможно это получится за 2 раза только),образование нынче дорого стоит...
 
zanuda13 написал(а):
Оказалось все не так

Не согласен. Все так. Есть свой бокс, и не один, где он часть работ делает сам,часть работ делают люди, люди не из числа - " где та люда ", а нормальные люди, которым Алексей доверяет эту работу,поэтому и несет за это ответственность.
По ряду вопросов Алексей с моей авто возился сам в моем присутствии, и с меня не брали деньги за ликбез,просто я не задавал глупых вопросов.
У меня бывало звонил Лехе пару раз по разным вопросам и он мне откровенно говорил что малярщики к примеру пока новые,и серьезные дела он им не доверяет,присматривается, мол давай попозже звони по малярке.

Любой авторитет и историю надо заработать, AsMoscow перерабатывает в этом плане.

Леха +50 000 рублей для пытливых умов, за ликбез
+100:p

Добавлено через 5 минут
И чего тут такого, что мне захотелось расставить все точки над Ё?
Полагаю, что многим будет интересно знать что и как происходит.

Обычно все точки расставляются по факту какого-либо события или результата.
А пока это сотрясание воздуха, невнятное,безпочвенное и непонятное.
 
Был у Лёше, менял реактивную опору АКПП...приехал, заранее созвонившись, обозначил свое появление и напомнив ему зачем я, сразу же притаранил оную детальку вытащив из оригинальной упаковки и разъяснил какая должна быть и что может не так быть, после чего загнав машину его мастера произвели смену детальки. Потом он сам лично взяв деталь, которая стояла на моем каре показал что не так. И кстати говоря цена адекватная и работа сделана качественна и довольно шустро. Проехал уже 2-3 тыс. км полет шикарный:cool разница что называется на лицо автомат переключает плавнее даже приятней стало ездить!
asmoscow РЕСПЕКТ!!! victory
 
Последнее редактирование:
Ааааа! Лёхаааа! Это ж сколько я уже должна, за последнюю полуторачасовую беседу!:))))
 
Оффтоп
 
Rep.Power написал(а):
Ааааа! Лёхаааа! Это ж сколько я уже должна, за последнюю полуторачасовую беседу!)))
Да ты знаешь что они нам тут наговорили? Они нам уже должны (С) Бумер.

XCITER написал(а):
писят тон за обучение совесть имейте
Дораха? Нисколько. Вон, СергВольво предлагает рядом с ним посидеть, когда он блок АБС будет чинить - полтора ляма рублей.
 
Леш, спасибо за разъяснения. Если честно подумал, что мое сообщение просто потерли :)

P.S.
Вопрос гарантии не раскрыт... Год или 20 тыс км. т.е . во время этого срока или пробега (что наступит ранее) что бы с коробкой ни произошло все устраняется по гарантии?
 
Последнее редактирование:
при нормальной эксплуатации - всё...если правила эксплуатации были нарушены,если машина чипованная,если проблемы возникли вследствие износа около-коробочных девайсов(типа трубок или радиатора),для хс90 т6 - езда на подклинивающей цепной передаче и т.п...Последствия буксования,попадания антифриза в масло или вытекания масла через трубки видны невооружённым глазом и легко определяются при приёмке машины..
 
Видимо дополнения возникли после моей машины? :D
 
Последнее редактирование:
Gipopatam написал(а):
Видимо дополнения возникли после моей машины? :D

если смотреть по дате написания моего поста -то явно,что я написал раньше:1:...а по делу-геморрои бывают иногда,с новыми машинами ко мне не едут,может развалиться что угодно,не имеющее отношение к отремонтированному мной...
 
asmoscow, так и не понял, можно будет присутствовать при ремонте тобой АКПП?
 
komnoff написал(а):
asmoscow, так и не понял, можно будет присутствовать при ремонте тобой АКПП?

читаем последний абзац поста №5 этой темы,там изложено популярно...
 
asmoscow, Протестил коробаса на все 100. ОТЛИЧНО! victory
 
BeerMaker написал(а):
asmoscow, Протестил коробаса на все 100. ОТЛИЧНО! victory
я не сомневался особо ...не забудьте приехать поменять масло ...
 
asmoscow, обязательно! Помню.
 
asmoscow написал(а):
с подробными объяснениями происходящего
а если без них, а просто так сказать понаблюдать со стороны без навязчивости???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Sasha_A80
Ответы
54
Просмотры
27K
S
konsol
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
771
Просмотры
31K
Котяра
Котяра
Jack
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
32
Просмотры
4K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу