как не "вляпаться" при покупке б/у автомобиля?

Вы смотрите тему:
как не "вляпаться" при покупке б/у автомобиля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ANDROMEDA написал(а):
Не, мы тут все ждём, хвастальную тему итога.
аааа. ну тогда есть смысл помониторить :)
 
Yusha написал(а):
14 страниц ... Машину то ту взяли или нет?
Просто интересно:)

14 страниц - сама в шоке! Столько неравнодушных!
Машину пока не взяли, потому что посмотреть не получается. Владелец в разъездах.

Смотреть несколько машин за 1 день тоже никак, в нашем случае. И потом, не вижу смысла распыляться, если есть неплохой вариант - нужно его смотреть сначала, не подойдет - следующий.

За ответы - большое спасибо! Ваш опыт и знания мне помогли не паниковать :)

Хвастовства не будет. Это не про меня. Но если хотите узнать, что именно купим и когда - напишу. Я же с вами советуюсь, и вы имеете право знать, не пропали ли даром эти 14 страниц:)
 
Elena.ru, а вы понравившийся вариант для начала по базам проверили? для этого достаточно чтоб продавец скинул фото СОР по ватцапу. может Вам машина сразу разонравится и не надо будет ждать владельца, пока с разъездов вернется:)
 
Elena.ru написал(а):
Смотреть несколько машин за 1 день тоже никак, в нашем случае. И потом, не вижу смысла распыляться, если есть неплохой вариант - нужно его смотреть сначала, не подойдет - следующий.
а по мне лучше посмотреть несколько,предварительно , как уже написали пробив по ВИНу, а потом самый лучший загнать на СТО и если все ок-взять.
Сама только только взяла машину, прекрасно Вас понимаюvictory
 
Legav написал(а):
@Elena.ru, а вы понравившийся вариант для начала по базам проверили? для этого достаточно чтоб продавец скинул фото СОР по ватцапу. может Вам машина сразу разонравится и не надо будет ждать владельца, пока с разъездов вернется:)

Предварительно проверили пробег, здесь же на форуме. И по всем доступным базам по VIN номеру.
Уже не обращаю внимание на цвет кузова/салона. Считаю, что важнее состояние авто. тем более 7-месток не так много, чтобы ковыряться :)

----------

Yusha написал(а):
а по мне лучше посмотреть несколько,предварительно , как уже написали пробив по ВИНу, а потом самый лучший загнать на СТО и если все ок-взять.
Сама только только взяла машину, прекрасно Вас понимаюvictory


Не можем несколько за один день! Я к дому привязана. Накрепко :) Муж к работе (это к вопросу, "откуда у людей лям триста на руках появляется :))
Пока так...
В конце концов, так даже лучше. Получается выдыхать, обдумывать, советоваться с вами опять же :)

----------

Legav написал(а):
@Elena.ru, а вы понравившийся вариант для начала по базам проверили? для этого достаточно чтоб продавец скинул фото СОР по ватцапу. может Вам машина сразу разонравится и не надо будет ждать владельца, пока с разъездов вернется:)


СОР - это свидетельство о регистрации автомобиля? Или что-то другое? Оно же СТС или СРТС?
Если че, помидорами не кидаемся :)
 
Последнее редактирование:
Elena.ru, да, все верно, СОР, СРТС и тд одно и то же. Свидетельство о регистрации транссредства:)
как то искал машинку, понравилась в Воронеже, кучу детальных фото прислали машины, сервисной книги, нарядзаказов, все хорошо. А как прислали сор, забили в базу и оказалось что на неё запрет на рег действия наложен ОВД местным. А я уже чуть не уехал за ней в Воронеж :)
 
Legav написал(а):
@Elena.ru, да, все верно, СОР, СРТС и тд одно и то же. Свидетельство о регистрации транссредства:)
как то искал машинку, понравилась в Воронеже, кучу детальных фото прислали машины, сервисной книги, нарядзаказов, все хорошо. А как прислали сор, забили в базу и оказалось что на неё запрет на рег действия наложен ОВД местным. А я уже чуть не уехал за ней в Воронеж :)


Запрет может может быть наложен из-за однго штрафа или не уплаченного транспортного налога, а также, прочей копеечной задолженности собственника. Собственник может даже не знать об аресте.

Иногда арест можно отменить за один день, иногда - до месяца уходит, но это не повод отказываться от нормальной в остальном машины до установления конкретной причины возникновения ареста.

Это не говоря о том, что арест может возникнуть в базе данных в любой момент, так что его отсутствие "сейчас" совершенно не означает его отсутствия после покупки машины. Были даже прецеденты, когда преступная группа с участием сотрудников ГИБДД удаляла из базы данных аресты на несколько дней, специально для быстрой продажи машины. Такое даже и Росреестром случалось - в отношении недвижимости...

Кроме сказанного, на аресте можно выиграть в стоимости до 15 и более % Дополнительно к "основному торгу".
 
Последнее редактирование:
Legav написал(а):
@Elena.ru, да, все верно, СОР, СРТС и тд одно и то же. Свидетельство о регистрации транссредства:)
как то искал машинку, понравилась в Воронеже, кучу детальных фото прислали машины, сервисной книги, нарядзаказов, все хорошо. А как прислали сор, забили в базу и оказалось что на неё запрет на рег действия наложен ОВД местным. А я уже чуть не уехал за ней в Воронеж :)

Спасибо! Вернется - попрошу.
А вот еще вопрос родился в моей голове. Если у собственника НЕТ заказ/нарядов на проведение работ, но есть отметки в сервисной книжке, этого достаточно? Или обязательно должны быть эти бумаги с печатями, подписями и датами?

----------
Полиграф Вася, спасибо за информацию!
 
Elena.ru, Сервисная книжка с печатями не показатель,делается на раз два.Важнее будет хорошая диагностика и состояние на данный момент.
 
Elena.ru написал(а):
А вот еще вопрос родился в моей голове. Если у собственника НЕТ заказ/нарядов на проведение работ, но есть отметки в сервисной книжке, этого достаточно? Или обязательно должны быть эти бумаги с печатями, подписями и датами?
при некотором желании и наличии навыка или некоторой суммы и из матери троих детей девственницу сделают можно сделать отличную историю( наряды заказы чеки на ремонт даже гарантию продленную итд... коламбия пикчерс отдыхает.
 
Последнее редактирование:
Сергей Спб написал(а):
@Elena.ru, Сервисная книжка с печатями не показатель,делается на раз два.Важнее будет хорошая диагностика и состояние на данный момент.

Ну диагностику никто не отменял :)
Я вовсе не имела ввиду, что бумажки полистал и все, можно брать. Но так, чисто теоретиски, они должны быть вместе с сервисной книжкой, верно?
 
Robert написал(а):
при некотором желании и наличии навыка или некоторой суммы и из матери троих детей девственницу сделают можно сделать отличную историю( наряды заказы чеки на ремонт даже гарантию продленную итд... коламбия пикчерс отдыхает.
Аааа, ясно. грустно.
 
Elena.ru написал(а):
Аааа, ясно. грустно.
Почему грустно? Зачем эти бумажки...
Бритва Оккама: Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего
Только объективные проверки (самой машины и документов), и немного от психологического портрета продавца:)
Плюс осознание криминальности рынка, что тебя одного профессионалы надурят запросто, поэтому на свою сторону нужно приглашать других профессионалов (с уверенностью в их честности и правильности)
 
Вообще, неделю назад была уверена, что в мире все просто, радужно и красиво. А когда влезла во все ЭТО. Машины посмотрела... С владельцами пообщалась... Мамадарагая:facepalm
Столько вранья я за всю свою жизнь не слышала...
Врут ведь в лицо! Взрослые люди!
да... пора взрослеть...


В людях не разбираюсь вообще. Все "хорошие". Так мама воспитала - теперь и не выбьешь.
 
Последнее редактирование:
Elena.ru написал(а):
но есть отметки в сервисной книжке, этого достаточно?
если получится получить историю обслуживания у ОД, согласно этих печатей, то З-Н и не нужны. как таковые.

----------

Elena.ru написал(а):
они должны быть вместе с сервисной книжкой, верно?
это все от индивидуальных особенностей владельца зависит
 
klyck2006 написал(а):
если получится получить историю обслуживания у ОД, согласно этих печатей, то З-Н и не нужны. как таковые.

А как получить историю обслуживая у дилера? Без владельца информацию ведь не дадут? Или дадут?
 
Elena.ru написал(а):
в мире все просто, радужно и красиво
в мире вторичного рынка машин - всё наоборот. Это надо принять и без иллюзий.
 
Судя по тому, что я узнала за последние дни - и первичного тоже.
 
Elena.ru написал(а):
Без владельца информацию ведь не дадут? Или дадут?
это опять индивидуально, по каждому ОД
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
Jack
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
18
Просмотры
2K
Black_Raven
Сверху Снизу