Как подключиться к штатному монитору

Вы смотрите тему:
Как подключиться к штатному монитору

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Шурик!

Шурик!

Электрофил
RCM
Регистрация
19 декабря 2008
Сообщения
3,412
Марка машины
Нет машины
Модель
Model 3 Perfomance EU
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Шурик
Господа установщики, в т.ч. и дилеры, предлагающие подобные услуги, простите меня за это, но вы были не правы когда «заряжали» прайсы на установку такого рода устройств… Уверен, после прочтения этого поста к Вам никто не придет подключать что либо к штатному монитору Вольво.

Итак, расскажу Вам (и вам установщики, т.к. в большинстве случаев вы предлагаете кривые варианты подключения) как правильно подключать альтернативное устройство к штатному монитору в Вольвах.

Изучив рынок устройств которые подключаются к штатным мониторам пришел к выводу что устройство Wonde Proud WP9100 – на сегодняшний день лучшее. Оно же в России распространяется под маркой Phantom Navigation Box SPT-100, на Украине Element F1, а так же в некоторых других европейских странах под другими названиями. Кто то скажет Мирком!!!?? – я скажу – в топку, на процессоре который там установлен ничего приличного из навигации не идёт, да и цена не соответствует крутости прибора.

Забегая вперёд скажу, коллеги с форума люксовой тойоты преуспели в делах модернизации SPT-100 на предмет изменения его прошивок (устандвки драйверов модема, блютуса и программного обеспечения, устанавливаемого на Фантом). Я уже был готов купить у них за двойную цену готовый, прошитый под разрешение 400х234 – а именно такое разрешение нужно на Вольво, чтоб картинка была чёткой и круги были кругами а не овалами на экране, но их невежливое отношение направило меня на путь истинный – непосредственно к первоисточнику распространения Навибоксов в России (не буду рекламировать – очень легко найти) и купить там прибор без всякого программного обеспечения и кабель к нему за 7300 руб. На свободном конце кабеля зависали в воздухе проводки с наклейками R, G, B, Sync и т.д.
Прибор работал в разрешении 480х234 и стандартными настройками разрешение не удалось поменять. Списался с производителем (очень дружелюбные китайцы) – выслали нужную прошивку под 400х234, а также сообщили много чего интересного…
Дальше началась длинная эпопея по модернизации Фантома чтоб он ходил в инет, имел русскую локализацию (это нужно для некоторых программ) и т.д. и т.п. За это отдельное спасибо камраду holodу на форуме 4pda. Кому интересно здесь (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=79828) ссылка на тему – она только развивается.
Теперь о самом главном – подключении
Поисковики, форумы в т.ч. и VCOA ни к чему конкретному не приводили, все иноземные волвоводы в основном покупают iMIV (imiv.ca) и радуются жизни, но для картинки высокого качества нужен RGB сигнал, а не композитный. Вобщем по частям, я нашел инфу что из навигаторов RTI идёт RGB сигнал, причем разъём похоже у всех RTI одинаковый серенький вот такой:


1 - Red drive 0.714V p-p
2 - Green drive
3 -
4 - serial bus control (2400 bps)
5 - remote signal
6 - blue screen
7 - drive signal ground
8 - composite sync 0-5V
9
10 Composite Video


Достать даже в штатах такой сложно, поэтому я решил подрубиться прямо в навигатор RTI (кстати навигатор RTI тоже работает на WinCE, в моём случае МММ1 – на какой то допотопной версии) Внутри RTI-дивидюка очень всё плотно и многослойные платы, довольно тяжело было рубануть RGB от RTI и подставить RGB от Фантома (я просил отца – он с паяльником «на ты»), но этого делать Вам не надо потому что легче разрезать серый провод как описано далее… Когда попробовал включить, было видно что в цвета я попал, а в синхронизацию совсем нет. Между делом звонил во всякие фирмы – спрашивал про организацию RGB входа, везде важно отвечали: нихрена там не просто приезжай – сделаем: от 6000 до 10000руб (за 6тыс руб это в московской фирме Эрта – надо принести свой монитор и они выпустят оттуда «сопли» RGB и +12В по которым он активируется). Ну я решил надо идти самому до конца…
В результате переписки с одним иноземным вольвоклубовцем Адамом (вот его страничка: http://volvo.kalb.org/ ) выяснил что мониторы вольво кушаю негативную синхронизацию а в большинстве приборов в Фантоме как раз позитивная. Поиски схем преобразования синхронизации прервались этой страничкой: http://www.vega-absolute.ru/production/catalog/43/75.html Эта коробочка (в инструкции написано) умеет прообразовывать и раскладывать синхронизацию как хошь, её то и припаивают установщики за немалые деньги. В тот же день она была найдена в Питере за 510руб и приобретена…
Устал писать, пока закончу картинками, но продолжение следует...
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    scheme.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 6,862
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    1.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 6,319
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    2.jpg
    126.5 KB · Просмотры: 6,205
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    3.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 6,032
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    4.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 6,144
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    4a.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 7,061
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    5.jpg
    175.6 KB · Просмотры: 7,228
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    IMG_4670.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 6,749
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    9.jpg
    181 KB · Просмотры: 6,789
  • Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
    7.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 6,476
Последнее редактирование:
Добрый день, может в этой теме и есть ответ на мой вопрос, но чото не нашел. В моём XC90 был монитор, но до меня не дошел, обрезана фишка и стоит простая сетка под динамик, собственно вопрос - можно ли подключить к оставшимся проводам какой нибудь другой монитор?
 
Нет смысла ставить фигню штатную с низким разрешением дисплея.
Лучше сразу купить нештатный монитор , в котором будет вмонтирована нави, есть возможность подключения флешки, ДВД и камеры. Чем мучиться с адаптерами и проводами чтоб запустить штатку и заставить ее работать с разными устройствами.
 
SergVolvo написал(а):
Нет смысла ставить фигню штатную с низким разрешением дисплея.
Лучше сразу купить нештатный монитор , в котором будет вмонтирована нави, есть возможность подключения флешки, ДВД и камеры. Чем мучиться с адаптерами и проводами чтоб запустить штатку и заставить ее работать с разными устройствами.

Хорошо бы узнать от специалиста конкретные и актуальные рекомендации с адресами, паролями и явками. :)
 
Mihanik1, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Поработав с кучей сервисов, не дам рекомендации хорошей ни одному.
Распи...в везде навалом. Чтоб сделали как себе нет таких. А может и себе сделают на соплях ,меня это не удивляет.
Так что грабли в вашем распоряжении.:)
 
Имелись в виду советы по железу.
 
Mihanik1, их тоже куча разных. С приводом и без, китайских и корейских, есть даже японские, наши тоже пытаются что то сделать своё,на любой вкус и кошелек рассчитанные . Надо пробовать все модели желательно сразу на одном авто, испытывать , сравнивать. Тогда можно составить какой то рейтинг.
 
Вот для того и спросил, чтобы из кучи знатоки помогли выбрать достойные экземпляры. Почему-то хочется на Андроиде.
 
Последнее редактирование:
Приветствую клубни!
Есть вопрос к гуру. Имею связку volvo RTI + absolute RGB-sync + Phantom 200. Хочу внедрить ещё транскодер для подключения камеры заднего хода. Чтобы получилась связка: phantom через композит подключен к транскодеру (видео вход). Далее транскодер через RGBs (видео выход) подключается к синхрокоммутатору rgb-sync. Ну а далее на матрицу RTI Может поможете внедрить, и настроить транскодер.
 
mr.kasper_tyt написал(а):
Приветствую клубни!
Есть вопрос к гуру. Имею связку volvo RTI + absolute RGB-sync + Phantom 200. Хочу внедрить ещё транскодер для подключения камеры заднего хода. Чтобы получилась связка: phantom через композит подключен к транскодеру (видео вход). Далее транскодер через RGBs (видео выход) подключается к синхрокоммутатору rgb-sync. Ну а далее на матрицу RTI Может поможете внедрить, и настроить транскодер.

Подключаете по схеме, которая есть на сайте absolut.. Производитель транскодера.
А так, матрица тухлая, штатная, вина це 6, которая в фантоме, и подавно...
Если городить, то уж на андроиде. ИМХО
 
ламбо написал(а):
Подключаете по схеме, которая есть на сайте absolut.. Производитель транскодера.
А так, матрица тухлая, штатная, вина це 6, которая в фантоме, и подавно...
Если городить, то уж на андроиде. ИМХО
Club Volvo. Ru - Как подключиться к штатному монитору
Я так понимаю что схема такова. Но пока для меня не понятно по какому принципу будет настраивается выход с транскодеора RGBs.
Так же не понятно где настраивается разрешение. Как транскоер переведет композит-сигнал (с фантома) в нужное разрешение RGB которое пойдет на коммутатор а далее на монитор. Как получить сигнал понятный монитору?
 
mr.kasper_tyt написал(а):
Посмотреть вложение 495433
Я так понимаю что схема такова. Но пока для меня не понятно по какому принципу будет настраивается выход с транскодеора RGBs.
Так же не понятно где настраивается разрешение. Как транскоер переведет композит-сигнал (с фантома) в нужное разрешение RGB которое пойдет на коммутатор а далее на монитор. Как получить сигнал понятный монитору?

Транскодер сам переведёт сигнал из композита в rgb, сначало настройте Транскодер, установив его вместо фантома
 
всем привет.
Дабы не плодить темы, подскажите пожалуйста:
XC70 2013 монитор 7, в авто установлена система распределения видеосигналов (водитель, пассажиры в подголовниках), то есть читает DVD...
В данной комплектации как подключить нештатную камеру заднего вида к монитору? вопрос про необходимость видеоинтерфейса..
 
Всем привет. А кто может помочь собрать ардуино и прошить. Готов купить если есть готовое решение)
 
AlexandrZ написал(а):
всем привет.
Дабы не плодить темы, подскажите пожалуйста:
XC70 2013 монитор 7, в авто установлена система распределения видеосигналов (водитель, пассажиры в подголовниках), то есть читает DVD...
В данной комплектации как подключить нештатную камеру заднего вида к монитору? вопрос про необходимость видеоинтерфейса..
Спроси тут ВИДЕОСИСТЕМЫ, навигация, тюнинг, стайлинг, регистраторы, автосвет, автозвук, шумоизоляция
[automerge]1587532934[/automerge]
AlexandrZ написал(а):
всем привет.
Дабы не плодить темы, подскажите пожалуйста:
XC70 2013 монитор 7, в авто установлена система распределения видеосигналов (водитель, пассажиры в подголовниках), то есть читает DVD...
В данной комплектации как подключить нештатную камеру заднего вида к монитору? вопрос про необходимость видеоинтерфейса..
Спроси тут ВИДЕОСИСТЕМЫ, навигация, тюнинг, стайлинг, регистраторы, автосвет, автозвук, шумоизоляция
[automerge]1587533698[/automerge]
AlexandrZ написал(а):
всем привет.
Дабы не плодить темы, подскажите пожалуйста:
XC70 2013 монитор 7, в авто установлена система распределения видеосигналов (водитель, пассажиры в подголовниках), то есть читает DVD...
В данной комплектации как подключить нештатную камеру заднего вида к монитору? вопрос про необходимость видеоинтерфейса..
Спроси тут ВИДЕОСИСТЕМЫ, навигация, тюнинг, стайлинг, регистраторы, автосвет, автозвук, шумоизоляция
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

И
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Ивашка 83
Ответы
7
Просмотры
2K
Ивашка 83
И
M
Последнее сообщение: mikhail21
Ответы
6
Просмотры
2K
M
Сверху Снизу