XC70 I Как снять датчик АБС

Вы смотрите тему:
XC70 I Как снять датчик АБС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Atey

Atey

0
RCM
Регистрация
12 Сентябрь 2012
Сообщения
236
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Имя
Андрей
ХС 70 2008 года.Вчера выскочила ошибка АБС машина более 20 км не едет. Пишет АБС и DSTC требуют обслуживания.Потом DSTC отключился и машина поехала, правда данные системы не работали.Показала ошибки про датчик скорости пр.колеса -механические ошибки, и еще какие то что нет связи с блоком.Не могу снять датчик скорости с пр.колеса вопрос:
1 открутил на нем винт, он не вытаскивается(боюсь сломать) че делать?
2 если снять тормозной диск я доберусь до этой магнитной полоски чтоб почистить? или ковырять п.1
 
Последнее редактирование:
X-driver написал(а):
я в ступоре. Снял сегодня ступицу (производства HAFT). Магнитное кольцо есть, выглядит нормально. Т.е. если на него насыпать немного металлической стружки, видны инкременты (риски). Частота рисок вроде такая же как на родной ступице, которая загудела. Почему система получает неверный сигнал, нихера не понятноangry2. Посмотрел еще раз поток данных. Скорость на колесе отличается до пяти раз. Почему, не понятно. Частота рисок на магнитном кольце HAFT точно не отличается в пять раз. Отодрал кстати магнитное кольцо с родной ступицы. Но пока не стал похабить ту что стоит. Видимо придется покупать еще одну, например Optimal (там подшипник SKF) и смотреть, что произойдет. Если дело в магнитном кольце, попробую наклеить магнитное кольцо с родной ступицы на HAFT (как то не хочется выкидывать новый подшипник из-за долбаного магнитика...)

Посмотреть вложение 394783Посмотреть вложение 394793
Выглядит плохо. На нормальных ступицах еще скребки стоят на кольце, снимают грязь. Я бы ступицу на нормальную поменял.
 
это моя старая родная ступица. Скребки снял по кусочкам, все задубело. На новой порядок, скребки на месте. Это я сфотал, если кому интересно как отдирается магнитное кольцо. С металлической подложкой снять вряд ли получится. Кольцо конечно порвалось в одном месте, но ни одного кусочка не отломилось, т.е. все риски на месте
 
Последнее редактирование:
еще раз щелкнул магнитное кольцоClub Volvo. Ru - Как снять датчик АБС
 
X-driver написал(а):
это моя старая родная ступица. Скребки снял по кусочкам, все задубело. На новой порядок, скребки на месте. Это я сфотал, если кому интересно как отдирается магнитное кольцо. С металлической подложкой снять вряд ли получится. Кольцо конечно порвалось в одном месте, но ни одного кусочка не отломилось, т.е. все риски на месте
Ну если есть куча времени для частой замены ступицы то можно экспериментировать, но после такой перестановки шансов мало что будет все работать.
 
да уж... ни времени ни денег тратить в пустую не хочется. Не понятно куда копать!
 
X-driver написал(а):
да уж... ни времени ни денег тратить в пустую не хочется. Не понятно куда копать!
Да понятно все, поставить качественную ступицу и забыть. Кроилово уже привело к попадалову на датчик.
 
пока именно такой вариант и вижу. Не хочется опять в пустую купить запчасть. Датчик купил, оказалось не он. По крайней мере если дело не в ступице, останется на другую сторону, там еще видимо родная стоит. Раз одна ушаталась, значит и второй скоро кирдык придет, туда и поставлю лишнюю в случае чего
 
Последнее редактирование:
проблема решена. Косяк был видимо в подшипнике. Он похоже уже чем требуется. Из-за этого магнитное кольцо оказалось глубже чем надо. До него даже лепестки не касались, которые должны его чистить. Соответственно датчик до него не дотягивался и выдавал кривые данные.Club Volvo. Ru - Как снять датчик АБСClub Volvo. Ru - Как снять датчик АБСClub Volvo. Ru - Как снять датчик АБС

Напомню название говеной фирмы, это HAFT angry2
 
Последнее редактирование:
а вот и фотка ступицы HAFT с сайта продавца. На нем виден зазор между лепестками и кольцом.Club Volvo. Ru - Как снять датчик АБС
 
Последнее редактирование:
Ну промахнулись чуток китайцы, не выкидывать же из-за этого партию))
 
эту партию им надо в одно место запихать... не распаковывая, прямо на поддонах!angry2
 
Вот война была со ступицей. Два съёмника нах! На багажнике лежит новая SKF. Всё встало отлично. Ошибок нет.Club Volvo. Ru - Как снять датчик АБСClub Volvo. Ru - Как снять датчик АБСClub Volvo. Ru - Как снять датчик АБС
 
moishab написал(а):
Вот война была со ступицей. Два съёмника нах! На багажнике лежит новая SKF. Всё встало отлично. Ошибок нет.Посмотреть вложение 437683Посмотреть вложение 437693Посмотреть вложение 437703
Сзади проще было вывтащить ее вместе с приводом и пилить в тисках в удобстве. С передом такое не прокатыват правда. Машина америкос ? Болты с резинками центральные?
 
Fatto написал(а):
Болты с резинками центральные?
Машина Питерская. Болт центральный с резинкой. Сам удивился.
 
moishab написал(а):
Машина Питерская. Болт центральный с резинкой. Сам удивился.
На америкосах такое часто бывает. Такое ощущение что это все из за этих резинок, похоже попадающая влага не просыхает. На машинах без рещинок такого не наблюдал.
 
Fatto, Я просто три недели ездил с гудящей ступицей. Сам виноват. Подшипник сухой был.
 
moishab написал(а):
Fatto, Я просто три недели ездил с гудящей ступицей. Сам виноват. Подшипник сухой был.
При чем тут гудящая ступица? Подшипник же резали потому что привод приржавел к ступице и не вытаскивался, это точно не из за гула происходит.
 
Fatto, Я думаю, просто привод прикипел от перегрева подшипника.
 
moishab написал(а):
Fatto, Я думаю, просто привод прикипел от перегрева подшипника.
Ну вам виднее что там было на приводе , но обычно из-за ржавчины он не вытаскивается. Как то давил прессом 10т - бесполезняк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: Janvar
Ответы
5
Просмотры
575
Janvar
Igorekk
Последнее сообщение: Azugor
Ответы
12
Просмотры
4K
Azugor
А
Последнее сообщение: Алексей71
Ответы
12
Просмотры
4K
Алексей71
А
Сверху Снизу