Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для всех участников потока?

Вы смотрите тему:
Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для всех участников потока?

Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для участников движения?


  • Всего проголосовало
    165
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чингис-Хан

Чингис-Хан

RCM
Регистрация
22 апреля 2005
Сообщения
15,562
Возраст
56
Имя
Владимир
Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для всех участников движения, находящихся рядом с нарушителем?
 
фигасе sm101 ..На половине галки поставил...Поставил бы и на все на самом деле, но надо из чего-то выбрать.. :dum
 
Можно и на все. Идея не в победе какого-то пункта :p .
 
Отметил опасные. Прочие (обочина, выезд на перекресток, остановка, синие лампочки etc.) считаю все же менее опасными, хотя бесят...
 
А меня все бесят... что по правилам, что без....
 
по сути самые опасные это обгоны ..

всё остальное шляпа ..
 
Кароче я понял .. Чингих Хан .. носиться по городу и трассе, обгоняет даже если запрещает разметка и знак, а уж справа для него святое дело :p

и всегда при этом включает поворотник, правельно паркуется и пропускает пешеходов :p
 
Чингих Хан, кто посмел обидеть и навести на мысли о создании таких опросов? одна тема другой стоит, но связь-то есть...
 
Андрей СВК написал(а):
Чингих Хан, кто посмел обидеть и навести на мысли о создании таких опросов? одна тема другой стоит, но связь-то есть...

Я тут из-за тяжёлых жЫзненных обстоятельств неожиданно стал ездить на работу и с работы через весь наш сумрачный город, по часу-полтора в одну сторону. Раньше не так обращал внимание на то, как охамели наши водители.
Да и последние нововведения в наказаниях за нарушение ПДД, по моему, не отвечают задаче безопасности дорожного движения, а отвечают чаяниям бедных гайцев в плане увеличения взяток.
Поэтому и решил узнать, я как мыслят коллеги.
Я считаю, например, что езда по встречке в городе, хоть и есть хамство, но всё же не так опасна для окружающих, как нарушение рядности и не включение поворотника при манёвре.
Или, например, обгон справа не так опасен, как езда с только с габаритами или вообще без света в условиях недостаточной видимости.
Ну и проч.
 
Чингис-Хан написал(а):
Раньше не так обращал внимание на то, как охамели наши водители.
Вот это точно сказано. Охамели так, что возить биту с собой уже не панацея и не отражает степень желания самому регулировать и наказываь участников движения (не знаю, как по СПБ, но по МСК уж точно).
Чингис-Хан написал(а):
Да и последние нововведения в наказаниях за нарушение ПДД, по моему, не отвечают задаче безопасности дорожного движения, а отвечают чаяниям бедных гайцев в плане увеличения взяток.
скорее экономическим мотивам. штрафы не влияю ни на что, кроме размера кармана у гайца

Лично для меня страшен обгон по встречке. При этом не важно, поворачиваешь ты или едешь по встречке, ты не знаешь и не предвидишь маневры другого участника движения. Но в такой ситуации наиболее вероятен риск ДТП. Кроме того, терпеть ненавижу, когда посреди 2-х полос встают бомбилы и автобусы, загораживая изрядную часть проезжей части.
 
ой-ой, даже и не знаю. Тут сама проблема может сидеть в превышении скорости в городе. Очень много аварийных ситуаций происходит с нами каждый день. Столько аварий видел из-за превышения скорости, сам попадал в аварии два раза из-за скорости - и каждый раз я в таких случаях думаю: "Ехал бы 60км/час, то спокойно бы притормозил, а не тормозил в дым со 100-120-ти км/час, пускай даже тот идиот на Мерсе нарушил ПДД и вообще не прав."
Кстати, по поводу той же скорости... опять же повторюсь: Ехал в Питер на построение из Москвы вместе с Виктором из Наб.Челнов и т.к. я был единственным водителем и после рабочего дня, то км за 250-300 до Питера почувствовал усталось. Решил поехать за спонсорами в виде двухлитрового лансера, шел бодро в режиме 140-200 км/час почти весь остаток дороги. Витя же ехал 80-120км/час... а приехали они всего на полчаса позже меня. В городе нарушение скоростного режима мало что дает, но, например, лично мне не очень просто ехать 60км/час.


Кроме того, терпеть ненавижу, когда посреди 2-х полос встают бомбилы и автобусы, загораживая изрядную часть проезжей части.
плюстыща
но это проблема парковок
при этом ни бомбилы, ни остальные не понимают, что делают.
 
Последнее редактирование:
Чингис-Хан написал(а):
Или, например, обгон справа не так опасен, как езда с только с габаритами или вообще без света в условиях недостаточной видимости.
Ну и проч.
видимо не знаком с видио с последствиями таких обгонов в городе...
а в общем согласен по всем пунктам :dn
 
парковок???????? при чем тут они? как раз это вопрос культуры и безопасности. Кроме того, порой возникают разные нехорощие мысли, когда наблюдаю пешеходов, ловящих машину ну просто в очень нехорощих местах, перекрестках, поворотах и т.д. т.е. мы сами провоцируем тех же бомбил на совершение неадекватный действий. хотя они достали и без этого... культура хромает, культура вождения и отношение к другим так же как и к себе... мы короли мира, а сосед по полосе- г... полное. Нас не изменить..... а очень хотелось бы..
 
Последнее редактирование:
Чингис-Хан написал(а):
1) Я считаю, например, что езда по встречке в городе, хоть и есть хамство, но всё же не так опасна для окружающих, как нарушение рядности и не включение поворотника при манёвре.
2) Или, например, обгон справа не так опасен, как езда с только с габаритами или вообще без света в условиях недостаточной видимости.
Насколько согласен со вторым, настолько же несогласен с первым - здесь у меня противоположное мнение.
 
проголосовал, будете смеяться, за:
- Не включение указателей поворота (при повороте, перестроении, начале движения).
ну и естественно за:
- Поворот не из положенного ряда и прочие нарушения рядности.
и прочее зло, вроде:

- Нарушение правил обгона, если обгон запрещен знаками или разметкой.
- Обгон справа
- Обгон слева машины, поворачивающей налево
- Обгон по встречной полосе в городе стоящих на светофоре машин с последующим вклиниванием в поток на перекрёстке

последнее зло не очень опасное, но уж сильно раздражает..

это всё мое имхо, а вопросу рядности.... может кому-то нравится поворачивать налево из четвертого слева ряда (не полосы) с Блюхера на Гражданский в Питере (знаков "движение по полосам" нет).. я один раз попытался там поехать прямо, будучи во второй полосе слева... сигналил, матерился, а все равно пришлось повернуть, иначе затоптали бы просто.

когда навстречу в городе кто-то летит (не скорая помощь), то хз... неприятно как-то, особенно когда справа плотно идёт поток, то остаётся только задавить тормоз в пол, сведя на нет все шансы перестроиться направо, включить дальний и расчитывать на остатки благоразумия встречного товарища, с которым совсем не по пути... а! вспомнил, это было на Литейном мосту, 80-90 км/ч... легко могла случиться вода и дно с рыбками для всех рядом идущих участников движения.

совсем другое дело, когда стоишь на светофоре, зажигается зеленый и с поперечных направлений заканчивают (или начинают) свой маневр дальтоники и уже вроде трогаться надо, а тебе в рожу ровным ксеноном светит баварское чудо.. оно деликатно помигает стробоскопами в решетке радиатора и тебе сразу легче становится, типа не быдло бычит, а приличный человек торопится... и ты включаешь правый поворотник и тихонько втискиваешься между тех, кто стоял за тобой, но включил правый поворотник пораньше...
 
Чингис-Хан написал(а):
Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для всех участников движения, находящихся рядом с нарушителем?
Замутим новый законопроект? :)
 
это было на Литейном мосту, 80-90 км/ч... легко могла случиться вода и дно с рыбками для всех рядом идущих участников движения.
вот именно поэтому вся опасность в превышении скорости... ехал бы 60 и все остальные ехали бы 60, то было бы все чики-пики...
Это все равно что выезжать со второстепенки на главную, а по главной все 100км/час едут... для кого-то это не проблема выехать, а для кого-то проблема... так что припишу сюда покупные водительские удостверения и низкий уровень обучения в автошколах.
 
Рядность, поворотники, обгон....... Всетречка всегда и везде зло.
Но есть некоторые пункты, которые от обстоятельств сильно зависят. ИМХО
Обгон по обочине......
Если поток стоит и по обочине "обгоняешь" со скорость 20 км/ч - одно (на самом деле там просто образуется еще один ряд :)).
А если поток едит около 120, а на обочину выскакиваешь на 160 (если обочина позволяет) - совсем другой расклад и последствия.
То же самое про нарушение скоростного режима на трассе............ на сколько?
Одно дело по пустой трассе идти 120 на круизе (там где можно 90, например). И совсем другое в потоке в пятнашки играть и/или с превышенением на 100.
Имхо, в опросе детальнее разбить надо про скорость, как в ПДД хотя бы.
 
Смешно блин .. почему езда по встречке обгоняя поток с подследующим вклиниванием это хамство, а езда по обочине нет?
 
Synthetic написал(а):
- Обгон по встречной полосе в городе стоящих на светофоре машин с последующим вклиниванием в поток на перекрёстке

последнее зло не очень опасное, но уж сильно раздражает..

Не соглашусь, что не очень опасное. Как пример, выезжаешь под стрелку на лево, а там чудило в твоей полосе, которого, мало того что не расчитывал встретить (Мск не рассматриваю - тут ко всему приходится быть готовым. Возьмем город N), так зачастую и не видно элементарно. Результат плачевен....
Другой пример, до светофора - прерывистая разметка для разворота. Один разворачивается, а второй на встречке и знать не знает про разметку впереди.....

Наблюдал не однократно и одно и другое...... :dum
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

П
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
0
Просмотры
610
Полиграф Вася
П
Oves
Последнее сообщение: frozen
Ответы
29
Просмотры
3K
frozen
Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
Сверху Снизу