Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для всех участников потока?

Вы смотрите тему:
Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для всех участников потока?

Какие нарушения ПДД вы считаете наиболее опасными для участников движения?


  • Всего проголосовало
    165
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самое страшное нарушение- это када водятлы автобусов и троллейбусов в час пик лезут в крайнюю правую полосу и тошнит там 20 км/ч
 
Андрей СВК написал(а):
водятлы автобусов и троллейбусов в час пик лезут в крайнюю правую полосу и тошнит там 20 км/ч

Не знаю, где ты это видел, и что за ситуация в конкретном случае была :facepalm, но они никогда в левые полосы не лезут, если им не нужно налево поворачивать. Вообще тогда нужно сказать, что одно из нарушений минимум средней степени тяжести, это не предоставление преимущества автобусам, троллейбусам и всем остальным маршрутным транспортным средствам.
 
А меня раздражают люди, которые включают в хорошую погоду задние противотуманки. Особенно жестко, когда фонарь находится на уровне глаз водителя авто стоящего сзади.

Ну и да, колхозный ксенон тоже в хит-параде.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что нарушение любых правил опасно.
В потоке люди разные и с разной подготовкой. Поэтому чем раньше у людей появится понимание и культура вождения тем будет лучше!
 
Крайнюю ПРАВУЮ [emoji1]
 
Бедные водители, все им не так, все их бесит, светофор зеленым не горит, знаков главной дороги мало на пути, везде препятствия, препятствия и еще раз препятствия. И прижимают их везде, то парковка платная, то налог подрастет :) бедненькие
 
Последнее редактирование:
Константин940, нас ничо не бесит и не раздражает, акромя ОТ и 2-х колесных пузотерок 8)8)8)

Оффтоп
 
А меня, как пешехода, бесит, что водители-долбо*бы продолжают ехать на красный. Чтобы перейти проспект мира, надо дождаться зеленого, потом еще +5сек на всякий случай и только потом переходить дорогу. Сегодня зеленый светофор для пешеходов отгорел 10 сек (специально смотрела на счетчик) и только тогда можно были пойти. Шагнула на зебру и мимо пронесся какой-то идиот. По странным остоятельствам меня за руку оттащил какой-то мальчик-школьникshok:facepalm Иначе, снесли меня бы на законной зебре на законный зеленый свет. Водители Москвы, вы совсем что ли уже уху ели?angry2
По мкаду с утра воскресенья ехала на другой конец МСК. Вопрос - смысл толпиться в левой полосе при свободных правых? Постоянно смех аж распирает - правая быстрее едет, чем крайняя левая. Езда в левой полосе автоматом прибавляет +10 к карме и +10 л.с. к мощности?:)

Андрей СВК написал(а):
вылазить на трамвайные пути не надо и мешать ОТ. Или по полосе ОТ пилить и мешать нормальным людям :)

Андрей СВК написал(а):
2-х колесных пузотерок
это велики?:)
 
Katrin написал(а):
А меня, как пешехода, бесит, что водители-долбо*бы продолжают ехать на красный. Чтобы перейти проспект мира, надо дождаться зеленого, потом еще +5сек на всякий случай и только потом переходить дорогу. Сегодня зеленый светофор для пешеходов отгорел 10 сек (специально смотрела на счетчик) и только тогда можно были пойти. Шагнула на зебру и мимо пронесся какой-то идиот. По странным остоятельствам меня за руку оттащил какой-то мальчик-школьникshok:facepalm Иначе, снесли меня бы на законной зебре на законный зеленый свет. Водители Москвы, вы совсем что ли уже уху ели?angry2

меня как водителя это так же бесит. ибо на свой зелёный так же ждёшь какое-то время, пока проедут, потом проскочат, потом пронесутся "асы". до маразма - на перекрёстках, прежде чем ехать, смотришь по сторонам, нет ли уродов, продолжающих движение, когда оно уже им запрещено. или столпятся поперёк и перекрывают вообще всё.
 
Катя вся такая правильная резко встала :D Защищает трамваи... Я в шоке :)
 
Константин940 написал(а):
Катя вся такая правильная резко встала :D Защищает трамваи... Я в шоке :)
Претендую на твой %% прибыли от МосГорТранса:D

Никого я не защищаю, просто смотрю, что с каждым годом все хуже. Я зареклась на машине на работу ездить, 20 минут метро против 2.5ч в пробке на Мира. Даже в Питере такого нет. Такое ощущение, что у нас концетрация м*даков на 1 кв.м. уже зашкаливает:facepalm
На выхах проторчала на Каширке 2+ часа в пробке (думала с ума сойду). Пыталась вежливо перестроится в правый ряд. Реакции мужиков = 0. Всегда же по-хорошему хочу, но раз никто не понимает, приходится по-плохому. Пришлось нагло и резко влезть в ряд перед икстрейлом, что ли. Мужик за рулем чуть из кожи вон не вылез. Обогнал по обочине, поравнялся и пытался через закрытое окно объяснить, что резкое изменение ряда девушкой на ФФ сильно, видимо, бьет по самооценке и мужскому достоинству:):)
Кстати, опять же о Питере (личные наблюдения): катались по всему СПб и за его пределы 6 дней туда-сюда и хочу сказать, что за все время видели всего пару шт. машин с другими, региональными номерами. Для подсчета хватит пальцев на одной руке.
С ужасом представляю, что будет через пару лет. И дело даже не в самих пробках, а в том, что из-за постоянного дорожного коллапса, люди звереют.

п.с. И это, КостИчка, в метро сейчас тоже адик :) Студотня и школота понаехала, теперь давка постоянно на всех ветках. Бебебе:D
 
Katrin написал(а):
п.с. И это, КостИчка, в метро сейчас тоже адик :) Студотня и школота понаехала, теперь давка постоянно на всех ветках. Бебебе:D
Шло 38 октября, а мотосезон все еще не кончался :D

Кать, пофигу - метро все равно рулит. Школота да, есть. Студентов с октября побольше будет, вот когда треш будет!
 
Последнее редактирование:
Константин940 написал(а):
Шло 38 октября, а мотосезон все еще не кончался :D

Рано исчо.



Tapatalk
 
Ты себе хонду PCH 150 купил?)
 
Katrin написал(а):
Да никто не спорит, я с тобой в этом метроклубе:facepalm:):)
Я вышел из него, хотя уже сейчас там куда лучше чем летом, я ж недельку после Швеции покатался ж - оно остыло.

Вчера вечером немного застрял на работе и зачем-то поехал домой на машине. В 9 вечера. Адъ. Ехал полтора часа. С учетом того что я недалеко от Волгоградки у ТТК был, это ад.
Ну и утром, встал, пробежал свои 2км и поехал на работу - :facepalm :facepalm :facepalm
За 30 минут я проехал 4.5 остановки метро.
За 45 я проехал полных 5 остановок метро.
:)
С учетом того что я на позорном 50сс скутере за 45 минут делаю полный маршрут, а в метро нахожусь 36-38 минут, то цифры астрономические.

Первый раз за три года так сделал и пришел к выводу что я идиот.
Отныне только скутер и только метро.
Ничто в этой жизни меня теперь не заставит поехать утром или вечером домой или на работу на машине.
 
Последнее редактирование:
Katrin написал(а):
Даже в Питере такого нет. Такое ощущение, что у нас концетрация м*даков на 1 кв.м. уже зашкаливает
А когда это в Питере такое было?

А так да... Машину отдал жене.
Жизнь резко изменилась. У меня, по крайней мере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
Oves
Последнее сообщение: frozen
Ответы
29
Просмотры
3K
frozen
Сверху Снизу