Какой срок службы у автомобиля?

Вы смотрите тему:
Какой срок службы у автомобиля?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Djek

Djek

RCM
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
347
Интересно насколько лет или количества пробега, рассчитывается срок службы автомобиля заводом изготовителем ? :smile3:

Если проходить все ТО по регламенту при должном обращении. :facepalm

Думаю что у современных автомобилей (которые выпускаются в данное время) и выпущенных скажем 20-30 лет назад эти показатели свершено разные.

 
d2336, ты практически прав...
эта машина имеет примерно 15333 моточасов работы (при средней скорости 15км/ч, это обычная для машин с малым пробегом) учитывая что то делается раз в 500 часов, получается она должна иметь 30 ТОшек (замен масла) хотя бы. если переводить эти ТО в нормальные км то получаем примерно 460 тыщ км (учитывая межсервис 15 ккм, для нормальной ездящей машины) :) вот как-то так (c)
 
С опель форума раздел взаимозаменяемость деталей:):

-аммортизаторы от Газели задние.
-Главный тормозной и вакум от Ваз 08.
-Кардан задний от 3110.
-Подшипник перед от Нива.
-Втулки рессор 412.
-Подшипники исальники п.оси от 31029.
-Манжета рабочего цилиндра сцепления от 412.
-Шланги Гура от 3110.
-Тормозные накладки перед от Газели .зад от Волги.
-Крышка бензобака от масла Волги.
-Реле регулятора от Ваз 01 .
-Установлен доп.двигат для печки от Газели. и т.д.

Вопросы-ответы там же:
- тросик заднего тормоза от любого горного велика легко заменяет лопнувший трос газа...
-подскажите пожалуйста, чем можно заменить оригинал блока управления двигателем Opel Frontera 1992 г.в....
-ищу альтернативу масляному насосу на бензиновый С24NE... где-то видел , что от ГАЗ-53 подходит...
ну и т.д. :)

Добил один владелец заявивший, что он заменил масло в ГУРе на "веретенку", после чего тот стал работать лучше8).

Машины у народа, в большинстве свое, начала 90-х и они ездят по дорогам общего пользования!!!
 
блин..по 20 лет машинам...я даже представить себе такое не могу...
для меня 7 лет уже - ведрище :)
 
Katrin написал(а):
для меня 7 лет уже - ведрище
Так оно через 7 лет уже и ведрище...
А нормальным машинам-то чё будет?

:)
 
У меня УАЗ - 69А, 44 года, пробег Х\З, 98% запчастей оригинальные:) Ещё, думаю лет 25-30 прослужит...8)
 
Katrin написал(а):
для меня 7 лет уже - ведрище :)
Спорный вопрос.
По мне, w211 и в этом возрасте остается машиной, а, скажем, изделия фирмы мазда таковыми не являются, даже когда стоят у дилера.

Поведение большей части пользователей кредитных машинок тому доказательство - комплексы налицо :)
 
Я стараюсь ограничивать свой автомобиль рамками 10 лет и 200000 км пробега.
Хотя Вольву на таком пробеге только покупал...
 
PashaR написал(а):
Я стараюсь ограничивать свой автомобиль рамками 10 лет и 200000 км пробега.
Не надо творить над собой насилие в таких пустяных вопросах...:)
 
konsol написал(а):
Не надо творить над собой насилие в таких пустяных вопросах...:)

Если не тренировать дух ограничениями - дух выйдет, останется фигня какая-то :-))
 
PashaR написал(а):
Если не тренировать дух ограничениями - дух выйдет
Интересная духовная практика, Паша-сан... :)
Можно открывать школу...:)
 
konsol написал(а):
Не надо творить над собой насилие в таких пустяных вопросах...:)
Оно зачастую само собою получается.
Пример - я б с удовольствием прикупил новый 2500HD Оффтоп , но на настоящем жизненном этапе сие недостижимо. Чем не насилие над своими, не побоюсь этого слова, скромными мечтами?
 
Вчера с брательником поменяли задние амортизаторы на 2102. Один конечно в хлам - весь вытек, а второй разношен, но еще рабочий. В музей автоваза его бы сдать, 32 года на наших дорогах пропахать это вам не баран чихнул. Новая каяба столько не проедет. :)
Поразили болты креплений - грязные, но по состоянию как будто полгода назад прикручены были. Открутились в момент. Все-таки тазы до 80 г/в рулят. :)
 
Maeglin написал(а):
Вчера с брательником поменяли задние амортизаторы на 2102. Один конечно в хлам - весь вытек, а второй разношен, но еще рабочий. В музей автоваза его бы сдать, 32 года на наших дорогах пропахать это вам не баран чихнул. Новая каяба столько не проедет.
Поразили болты креплений - грязные, но по состоянию как будто полгода назад прикручены были. Открутились в момент. Все-таки тазы до 80 г/в рулят.
:cool


Влад0380 написал(а):
Чем не насилие над своими, не побоюсь этого слова, скромными мечтами?
Так Паша себя наоборот изнуряет покупкой относительно новых автомобилей.
Почтительно склоняю голову пред сим удивительным духовным подвигом.
 
PashaR написал(а):
Если не тренировать дух ограничениями - дух выйдет, останется фигня какая-то :-))
Вот из-за таких тренировщиков духа я свою 850 никак продать не могу. :)
Ей еще ездить и ездить, а народ предпочитает, прости господи, акценты. :)
 
konsol написал(а):
Так Паша себя наоборот изнуряет покупкой относительно новых автомобилей.
Почтительно склоняю голову пред сим удивительным духовным подвигом.
С радостью поддержал бы - каждое следующее поколение излюбленной мною техники лучше предыдущего.

Но, заметь, задача поиметь только лишь искомый продукт - предложение купить новое, без пробега, помойное ведро вроде L200 Оффтоп заставят меня либо искренне поржать, либо послать советчика ... далеко.
 
Влад0380 написал(а):
С радостью поддержал бы - каждое следующее поколение излюбленной мною техники лучше предыдущего.
Не, ну я тоже не некрофил.
Был бы вагон денег - отсыпал бы тележечку (мааааленькую) дилеру за новую... И скорее всего стал бы как и ты слонопоклонником... ты ж знаешь мою страсть к перевозке групногабаритов....:)
 
Maeglin написал(а):
Вот из-за таких тренировщиков духа я свою 850 никак продать не могу. :)
Ей еще ездить и ездить, а народ предпочитает, прости господи, акценты. :)

Дык сами и ездите. Что мешает-то? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Volvo News Bot
Ответы
0
Просмотры
2K
Volvo News Bot
Volvo News Bot
Сверху Снизу