Каждый хочет стать пилотом!

Вы смотрите тему:
Каждый хочет стать пилотом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tarantas

Tarantas

RCM
Регистрация
10 Март 2008
Сообщения
37,685
Возраст
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Андрей
Встречаются два друга:

Первый говорит - моя жена уже на 9м месяце.

Второй отвечает моя жена на 6м месяце и спрашивает а ты кого хочешь - девочку или мальчика?

Первый отвечает: Хочу сына!

Второй спрашивает: Почему?

Первый отвечает: Вертолет хочу - радиоуправляемый!

Вот так Саня и появился :)
Купил Фантом 4 :) Собрал, но пока не летал. Чёто я очкую, Славик! (С)




Tapatalk
 
А что страшного то?
 
Разбить боюсь :)
В общем первый полет состоялся без эксцессов. Но пока обновлял прошивку и разбирался с управлением, села батарея. Видос облёта Медыни будет завтра :)


Tapatalk
 
Tarantas, дико извиняюсь, а какая практическая ценность этой несомненно дорогой игрушки, если не использовать её для каких-то профессиональных потребностей? Сидеть дома смотреть ролики с высоты птичьего полёта, да выкладывать их в ютюбе? С авиамодельным спортом хоть как-то всё понятно, там всё зиждется на азарте "полетит/не полетит", а тут что? Основной функционал квадрокоптера, как я понимаю, это видеосъёмка, а не возможность тупо летать.
Ты прости, что я задаю такие вопросы, просто мы же понимаем, что судьба подобных игрушек - рано или поздно быть разбитыми, это лишь вопрос времени. Неужели больше не на что сотку потратить? :)
 
:facepalm:facepalm:facepalm

Club Volvo. Ru - Каждый хочет стать пилотом!
 
Найдем место и в профессиональной деятельности :) Можно контролировать качество работ на высоте например... А так, конечно же игрушка... Ну хотелось мне вертолет, еще в детстве, купил :) Разбить 4 Фантом надо постараться, у него сонары и камеры тормозят его перед припятствием
 
Когда наиграешься - я куплю)

Передние парктроники, слежение за объектом - классные фичи
 
Tarantas написал(а):
Разбить 4 Фантом надо постараться, у него сонары и камеры тормозят его перед припятствием

разве дело только в препятствиях? Взято с википедии, может и бздёж, конечно, но тем не менее:

В отличие от самолёта, который способен планировать с выключенным двигателем, или вертолёта, который способен сесть с помощью авторотации, мультикоптер при отключении моторов или электропитания, полностью неуправляем. Важен и человеческий фактор. Современный полётный контроллер по сложности настройки и количеству полётных режимов почти не уступает настольному компьютеру. Невнимательное чтение документации, отсутствие выполнения необходимых действий (например, калибровки компаса при настройке) могут привести к неуправляемому полёту и потере аппарата. Вылет аппарата за радиус действия пульта при отсутствии режима GPS-возврата также является одной из причин потерь аппаратов.
 
Этот аппарат имеет защиту, при потере сигнала пульта, малом заряде он возвращается на точку старта


Tapatalk

----------

https://youtu.be/eEsGtiuY9WY

Попробовал немного :)


Tapatalk
 
Классная игрушка! Сам бы с удовольствием попилотировал.
А жизнь вся - крайне непрактичная штука. Родился - пожил - умер. Смысл? :)
 
PashaR написал(а):
А жизнь вся - крайне непрактичная штука. Родился - пожил - умер. Смысл? :)
Жизнь- это затяжной прыжок из пи*ды в могилу! :)



Tapatalk
 
не понял смысла владения этой штукой)))))
но если хоцца и могешь - нада брать))))
 
Завтра попробуем поиспользовать в профессиональной деятельности :) Совершим облет трубы котельной, которую необходимо снести :)
 
Tarantas написал(а):
Завтра попробуем поиспользовать в профессиональной деятельности :) Совершим облет трубы котельной, которую необходимо снести :)

Внутрь бы попробовать залететь :):)
 
Так птичка уже летала на воле или нет? Я не поняла :)
 
Прикольная штука... У мну вот вертолет есть 70 см в длину - я его тока дома запускал. как на прирорду выехали он уронился немного, теперь вот болеет - полезу как-нибудь ремонтировать... Так что только один раз и полетал...

ПС а Медынь же совсем рядом. Соседи получатеся...
 
у ребенка он на 50ти метрах сглючил, тупо отрубился и камнем вниз....одной экшнкамерой стало меньше, пришлось купить другую :facepalm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

tuskan
Последнее сообщение: Аргентин@
Ответы
46
Просмотры
3K
Аргентин@
Аргентин@
Anheo
Последнее сообщение: Anheo
Ответы
7
Просмотры
1K
Anheo
G
Последнее сообщение: Gregory
Ответы
18
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу