Каждый хочет стать пилотом!

Вы смотрите тему:
Каждый хочет стать пилотом!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Black_Raven написал(а):
ну на про меня жаба удушила, не увлекусь я на столько, чтоб нужна была версия pro
а они не сильно отличаются по цене, но есть у каждого свои плюсы и минусы.. для первого дрона эйр даже лучше - есть задние парктроники (у про нет), задом частенько приходится летать для красивых кадров, но в идеале боковые тоже бы неплохо чтоб были..
эйр ещё компактнее, хотя размеры про комбо (+2 аккума в их сумке) совсем не напрягают. у эйр в теории лучше качество видео (100мбит против 60 у про), но у про два весомых плюса - пульт с дисплеем на котором все показания приборов видны при любом солнце и дальность(соответственно надёжность) связи. эйр отлично подойдёт для путешествий и т.п.

про то что летать можно/нельзя - всё это совсем неоднозначно и непонятно, вообще нельзя нигде летать в РФ, в том числе и кирпичу, подброшенному в воздух - он же (кирпич) использует воздушное пространство РФ

----------

Tarantas написал(а):
в реальности так близко к охране и КПП не летают, чуть дальше и глушилка малоэффективна
продублирую видео из другой темы

https://www.youtube.com/watch?v=andiiualw
 
Видос не доступен
 
Шурик! написал(а):
эйр ещё компактнее, хотя размеры про комбо (+2 аккума в их сумке)
у меня тоже комбо набор. :)
Я прикинул, что одной батареи явно будет мало, а по отдельности все плюшки потом покупать будет дороже.
так, что +2 аккумулятора, хаб, лопасти)
 
высота возвращения домой стоит 120 метров(чтоб случайно в здание не впилиться)
Хотя куда 120, 100 максимум, было бы достаточно. но суть не в этом.

при нажатии кнопки RTH коптер уходит на заданную высоту, что правильно.
При этом он благополучно теряет связь с пультом :facepalm

вот он, в 10 метрах от меня вбок и на 120 вверх - все. Связи нет, видимость прямая.
О каких полетах на 500м вверх и на 2000м по горизонту можно говорить если так лагает связь :facepalm
или я, что-то делаю не так? :dn

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Black_Raven написал(а):
вот он, в 10 метрах от меня вбок и на 120 вверх - все. Связи нет, видимость прямая.
Как вернул? Или он сам садится при потере связи?
 
Антенны сориентируй правильно.


Tapatalk Pro

----------

При потере связи и прочих косяках садится сам в точку взлёта


Tapatalk Pro
 
Black_Raven написал(а):
высота возвращения домой стоит 120 метров(чтоб случайно в здание не впилиться)
Хотя куда 120, 100 максимум, было бы достаточно. но суть не в этом.


или я, что-то делаю не так? :dn
Там переключатель есть - либо через пульт управлять либо без него - напрямую с телефона/планшета по Wi-Fi, думаю стоит Wi-Fi

Кукурузина 490м если что.. :) мы 500 ставили

----------

Это в случае с кукурузиной надо 500м ставить, но впринципе сенсоры должны сработать..
 
У меня тоже ограничение в 500 метров стоит. В штатной проге это максимум. Где-то видел видос как чувак на 1,5 км что ли взлетал, на Личи вроде.


Tapatalk Pro

----------

Перелёт через кукурузину один из самых эффектных моментов ролика!


Tapatalk Pro
 
Всегда 500м тоже плохо - кучу энергии сожрёт на подъём+спуск. Это может быть критичным в некоторых случаях..

Очень важно когда далеко летишь смотреть скорость, чтоб учесть ветер..

Когда ещё был Р3 мы вкрячили отражатели на антенны и решили проверить как это влияет на дальность... Полетели из Шлиссельбурга над крепостью Орешек (хотели перенять старое) на другую сторону Невы и вдоль берега по Ладоге.. смотрим 4км. 5... 6.. - связь отличная, а скорость 70км/ч! - не может он сам так летать.. ну батареи 77% - давай назад... и не тут то было.. 20км/ч... короче пришлось выбирать полуостров для экстренной посадки, без людей (чтоб не стырили) и сажать в траву.. :) потом уже на машине гнать туда и через болота искать :) ну точка была где сел - всё закончилось хорошо :)
 
Не, возврат на 50 имелось ввиду ограничение максимальное


Tapatalk Pro

----------

А разве когда дрон понимает что уже близка точка невозврата, он не собирается домой?


Tapatalk Pro
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Антенны сориентируй правильно.
направлены в космос

Griandrej написал(а):
Как вернул? Или он сам садится при потере связи?
сам вернется. за это не страшно.

Шурик! написал(а):
Там переключатель есть - либо через пульт управлять либо без него - напрямую с телефона/планшета по Wi-Fi, думаю стоит Wi-Fi

изначально в DJI GO4 когда захожу выбираю Wired Connection, см. картинку.

по wi-fi тоже вопрос - ни разу не смог подключиться без пульта.
QR-code сканировал, подключения нет. В ручном режиме тоже не подключиться, т.к. в списке wi-fi сетей просто нет сети которую создает mavic
Оффтоп
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Каждый хочет стать пилотом!
    Screenshot_20180816-170214.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 44
Я заметил что большая дальность достигается когда антенны перпендикулярны направлению движения кратера


Tapatalk Pro
 
@Black_Raven, тогда это вот главный минус эйра проявляет себя... в зашумлённых местах Wi-Fi перебиваеся другими сетями на больших расстояниях, ну и плюс взлёт над собой (антенны на самом дроне направляют радиоволны горизонтально а не вниз). Выход - вручную в настройках переключить в американский (запрещённый) диапазон FCC (каналы там выбрать какие-то) и сначала отлетать горизонтально от себя, ну и рекорды дальности ставить за городом..
в про таких проблем нет, там метод связи другой..

Вот 140м высота в городе в куче народу прямо над собой (5м)

Ну тоже 3 палки из пяти по управлению.. видеолинк - полная шкала
Club Volvo. Ru - Каждый хочет стать пилотом!
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
А разве когда дрон понимает что уже близка точка невозврата, он не собирается домой?
нет, он просто сообщает об этом, есть же ситуации когда "дом" не обновляется, а ты на катере/на машине или на чём то другом перемещаешься... вот у нас тогда точка невозврата на 6 км ещё не пришла - горит зелёным вверху дисплея (на фотке видно буква H с полосой) но ветер не учитывает он.. а если бы связь пропала и он ещё на 500м решил подняться... то вообще времени бы не осталось выбрать место посадки хорошее...
 
переключил вчера пульт в с 2.4 на 5.8ГГц
гораздо лучше и стабильнее.
улетал метров на 500, вообще никаких лагов или обрывов связи.
ну и опять же не такая плотная застройка

но форум ппц качество фотки угробил :facepalm
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Каждый хочет стать пилотом!
    DJI_0045.jpg
    225.9 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:
А его в помещении норм, можно аккуратно запускать? Ну всмысле оно не ломанётся внезапно на три метра вверх? Плавно поднимется с пола? Ну так чиста попробовать как перемещается.. Чужое..сыкатна.. :)
 
Timon-nv написал(а):
А его в помещении норм, можно аккуратно запускать?
норм, просто полет в режиме vision, а не gps

Timon-nv написал(а):
Плавно поднимется с пола?
плавно

Timon-nv написал(а):
Ну так чиста попробовать как перемещается.. Чужое..сыкатна..
вопрос, что за квадрик. :)
был у меня китайский hubsan, тот взлетал как дурной.
но стоит признать, что в потолок не втыкался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

tuskan
Последнее сообщение: Аргентин@
Ответы
46
Просмотры
3K
Аргентин@
Аргентин@
Anheo
Последнее сообщение: Anheo
Ответы
7
Просмотры
1K
Anheo
G
Последнее сообщение: Gregory
Ответы
18
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу