Коробка может давать вибрацию?

Вы смотрите тему:
Коробка может давать вибрацию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
viking

viking

0
Регистрация
1 Ноябрь 2010
Сообщения
731
Возраст
48
Имя
Сергей
Добрый день! Непрошло и нескольких месяцев со времени замены коробки у фиников как появилась следующая проблема! :(
Вначале появилась лёгкая вибрация при наборе скорости от 0 км.ч до 80 км.ч после 80км.ч. и более пропадала сейчас вибрация присутствует постоянно при наборе скорости и всех скоростях. Пересмотрел всю подвеску, крепления. Разобрал ШРУС на предмет выявления износа. Все везде нормально!!!:cool Что характерно, на подъёмнике со снятым левым колесом видно как вибрирует привод вместес стойкой и рычагом передавая вибрацию дальше на кузов!
Вопрос! Если привод и все остальное в порядке тогда получается что вибрацию дает коробка? Возможно ли такое? И как долго можно с этим ездить? Чем чревато?
Вообще коробка еще на фирменной гарантии! Но времени на разборки с официалами пока нет.:n1o1:
 
по идее может такое быть..если привода в порядке,то могут быть проблемы с таким эффектом из-за
а)проблем с карданом(подвесным или шрузами у раздатки или заднего моста)
снимаем кардан и проверяем без него,если на ощупь непонятно его состояние
б)раздатки,дёргаем вверх вниз за фланец,к которому кардан прикручен,люфта не должно быть...
в)дифференциал акпп(вернее его упорный подшипник в корпусе акпп),дёргаем за внутреннюю гранату левого привода вверх вниз - люфт 1-3 мм.допустим,больше - нет,при этом дефекте обычно начинает течь сальник левого привода...

но я думаю,что проблема в приводах скорее всего,я не доверяю вашему диагнозу в данном случае...
 
asmoscow написал(а):
но я думаю,что проблема в приводах скорее всего,
Ваша догадка подтвердилась! С заменой левого привода вибрация пропала!
Вопрос следующий: Как можно проверить привод?:dum Ведь вопрос в 20 000 деревянных!!!suicide
 
я проверяю " на ощупь",люфт может быть,но совсем небольшой...прямоту полуоси(они бывает гнутся) -только на станке...
 
asmoscow написал(а):
я проверяю " на ощупь",люфт может быть,но совсем небольшой...прямоту полуоси(они бывает гнутся) -только на станке...

Лёш, а гнутся то от чего?
 
Привода к дорогам отношение имеют косвенное.
 
Vnl64t написал(а):
Привода к дорогам отношение имеют косвенное.

по разному...правый -от износа подвесного,оба -при разборе для замены пыльников...
 
asmoscow написал(а):
по разному...правый -от износа подвесного,оба -при разборе для замены пыльников...

Тоесть самостоятельно при езде они погнутся в принципе немогут ну если промежуточная опора правой цела?
Какие симптомы у гнутых?
Просто появилась интересная вибрация несильная но неприятная начинается на 35км/ч пик к 40 затухает к 45, все пересмотрел ничего креминального обноружить несмог.
 
Vnl64t написал(а):
Тоесть самостоятельно при езде они погнутся в принципе немогут ну если промежуточная опора правой цела?
Какие симптомы у гнутых?
Просто появилась интересная вибрация несильная но неприятная начинается на 35км/ч пик к 40 затухает к 45, все пересмотрел ничего креминального обноружить несмог.

я не видел просто гнутых от жизни...ищите,мне отсюда не увидеть...
 
Ок спасибо.
 
У меня Volvo V70 II 2,4 D5 AW 55-50 . Когда едешь на 80 км.ч и когда включается 5 скорость чувствуется ужасная вибрация. Особенно перед горкой дальше потихоньку повышаешь скорость 110-120км/ч то вибрация не чувствуется. Думал что зто полуось с внутренней гранатой.Поменял правую длинную ось-вибрация такая же. мне сказали что может быть гидротрансформатор ( бублик ). Как ты думаешь? может сталкивался с таким?
 
Последнее редактирование:
felix5 написал(а):
У меня Volvo V70 II 2,4 D5 AW 55-50 . Когда едешь на 80 км.ч и когда включается 5 скорость чувствуется ужасная вибрация. Особенно перед горкой дальше потихоньку повышаешь скорость 110-120км/ч то вибрация не чувствуется. Думал что зто полуось с внутренней гранатой.Поменял правую длинную ось-вибрация такая же. мне сказали что может быть гидротрансформатор ( бублик ). Как ты думаешь? может сталкивался с таким?


если только на одной передаче это происходит,то это внутри акпп...вообще смотреть надо на машине,а не в инете...
 
Люди, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: имеется большой люфт в заднем подшипнике раздатки(где крепиться фланец кардана) какой подшипник туда идет? хочу попробовать поменять... Машина ХС90 2003 г 2.5 Канада.Спасибо.
 
эксперт303 написал(а):
Люди, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: имеется большой люфт в заднем подшипнике раздатки(где крепиться фланец кардана) какой подшипник туда идет? хочу попробовать поменять... Машина ХС90 2003 г 2.5 Канада.Спасибо.

Умеете выставлять натяг и есть оборудование?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

casp3r
Последнее сообщение: Dmitryi
Ответы
20
Просмотры
13K
D
P
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Нико
Ответы
5
Просмотры
4K
Нико
D
Последнее сообщение: DiM_Dragon
Ответы
6
Просмотры
2K
D
Сверху Снизу