Ксенон в дальний свет

Вы смотрите тему:
Ксенон в дальний свет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,425
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
Вкрутил в фары два комплекта IL-Trade 6000K. Теперь свет полностью ксеноновый.

Помню, тут говорилось что по причине медленного зажигания ксенона 4 поколения, моргать не получится. Так вот - со всей ответственностью заявляю, что машина моргает, и еще как.
В начальный момент зажигания происходит розжиг дуги высоким напряжением, потом лампа гаснет и с испарением солей металлов начинает постепенно набирать яркость. Если пытаться моргнуть, то происходит только поджиг, т.е. лампа однократно вспыхивает с интенсивностью, даже бОльшей чем постоянный свет. Так что качество моргания абсолютно идентично галогену, если не лучше.

Фары отрегулировал так, чтобы не слепили, для чего несколько раз проводили с другом встречный разъезд. Дискомфорта у встречной машины не возникало. Однако ж вчера на набережной какое-то чмо на Lancer X включило мне дальний. Ну я тоже включил, жалко, что ли? Японца чуть не сдуло, по крайней мере дальний он выключил с похвальной скоростью. :)

Есть правда проблема - иногда поодиночке гаснут лампы на дальняке, особенно когда машина не заведена. Друг говорит, что он решил эту проблему прокидкой хорошего минуса к фарам. Мне пока не мешает.
 
Оффтоп
 
iNickolas написал(а):
Интересно, а в Задний Ход ставил кто-либо ксенон. Видел на A4, смотрелось знатно.
На АКПП при переводе селектора из P в D задний ход моргает, а ксенон в первую секунду подачи питания вспышку даёт мощнейшую, не хотел бы я сзади такой Вольвы даже днём оказаться, а не только ночью:p
 
iNickolas написал(а):
Интересно, а в Задний Ход ставил кто-либо ксенон. Видел на A4, смотрелось знатно.
ксенон не видел....а вот стробоскопы наблюдал....зрелищщще:p
 
iNickolas написал(а):
Интересно, а в Задний Ход ставил кто-либо ксенон. Видел на A4, смотрелось знатно.

Есть тут один товарищ, Mega'Volv, он себе поставил. Сам не видел, поэтому ничего сказать не могу.
 
Насчет подсветки - туда ксенон уже ставили:) в ту же самую А4.

Вот только насчет моргания не понял. Это же не аварийка чтоб моргать... зажгется и будет светить.
 
iNickolas написал(а):
Вот только насчет моргания не понял. Это же не аварийка чтоб моргать... зажгется и будет светить.
При включении з.х. так и будет, но я про другое говорил
Parnisha написал(а):
при переводе селектора из P в D задний ход моргает
Как ещё объяснить, ну т.е. во время этого действия фонари заднего хода моргнут один раз, а если у вас там ксенон будет, то он не просто моргнёт, а конкретной вспышкой
 
Это не трагедия, хотя видел я оригиналов которые на светофорах коробку в паркинг переводят.
 
будет своеобразное световое шоу:) зато подстав с таким светом никто не сделает.
 
зато как приятно, на механике, учить козлов, которые утыкаются к тебе сзади с включенным дальним.
 
SuperVuh написал(а):
зато как приятно, на механике, учить козлов, которые утыкаются к тебе сзади с включенным дальним.
Чёт про механику не понял.
Вы что на ходу можете заднюю включить?
Даже на выжатом сцеплении хруст от шестерён должен пойти:p
 
Parnisha написал(а):
Чёт про механику не понял.
Вы что на ходу можете заднюю включить?
Даже на выжатом сцеплении хруст от шестерён должен пойти:p

хм, надо попробовать )))))))

Кстати у меня это точно не получиться сделать, т.к. заблокирована она (справа внизу). А вот у тех, у кого она с колечком (слева вверху), может и получиться.

Можно, кстати, отдельнуй кнопку включения присобачить :) :) :)
 
Последнее редактирование:
SuperVuh написал(а):
А вот у тех, у кого она с колечком (слева вверху), может и получиться.
Без убивания шестерён коробаса не получиться:p
SuperVuh написал(а):
Можно, кстати, отдельнуй кнопку включения присобачить :) :) :)
Это можно, но обычно включения задних противотуманок хватает, если сзади не дибилы
 
Две фары-искателя на заднюю полку по углам и проблема будет решена. ))

Maeglin добавил 13.04.2009 в 22:04
Кацца эксплуататор рассказывал как кто-то в ответ на невыключенный дальний фару-искатель врубил, а там в её луче нарисовалась люстра гаишная. Догнали потом и говорят, мол, акуел совсем штоле, нас с дороги чуть не сдуло. :)
 
Последнее редактирование:
fowa написал(а):
и ещё (вот я неугамонный).:p.....как на долго хватит ксенона в дальнем,если моргать,часто переключать....короче,юзать и не запариваца как халогэн....есть у кого-нить опыт?

Здарова, Вованыч!
На ксеноне все клыки сьел, так что спрашивай на прямую! Если часто ездишь на дальнеке, то смысл есть, а если моргать, то тебе скоро это самому надоест! Лучше сразу ставь в ПТФ!
 
volvoxc-90 написал(а):
Здарова, Вованыч!
На ксеноне все клыки сьел, так что спрашивай на прямую! Если часто ездишь на дальнеке, то смысл есть, а если моргать, то тебе скоро это самому надоест! Лучше сразу ставь в ПТФ!
дарофф Толян.:hello...решил....и в птф и в дальний.rollingflo..не понравица выкину нах.....
и ещё...разговаривал с офицалами по этому поводу,сказали шо могёт какето ошибка выскакивать,т.к ксенон берёт меньше энергии, и комп будет волнироваца думая шо что то не так...и нада какую то приблуду замастырить,шоб фсё намана було....какие мнения?
 
fowa написал(а):
дарофф Толян.:hello...решил....и в птф и в дальний.rollingflo..не понравица выкину нах.....
и ещё...разговаривал с офицалами по этому поводу,сказали шо могёт какето ошибка выскакивать,т.к ксенон берёт меньше энергии, и комп будет волнироваца думая шо что то не так...и нада какую то приблуду замастырить,шоб фсё намана було....какие мнения?

Заморочки могут быть, но у меня не было! Может потому что у меня американка. Но в любом случае можно ставить обманки! А так можешь пофлудить на форуме S40:p может там кто ставил! У тебя сорокет на гарантии еще??? Если что, приезжай, я тебе сам поставлю!
 
SuperVuh написал(а):
на мой взгляд смысла нету

+0,5. Юзаю уже 4 месяца.

Ставил из-за непристойной разницы в уровне луча ближнего и дальнего - последний был, хм, высоковат. Свет улучшился незначительно, моргать теперь неудобно.

fowa написал(а):
я всё понял....в ближайшее время лавэ появица, поставлю в дальний....если не устроит перекину в птф (кстати можна так? там лампы нада будет другие,как я понимаю...)

Лучше сразу в ПТФ.
 
volvoxc-90, сорокет ещё гарантийный.... Оффтоп


Влад0380, сенкс за совет...очередной раз задумаюсь...люблю поморгать,попибикатьrollingflo....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

MrMiloradovich
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
10
Просмотры
5K
N
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
16
Просмотры
7K
Maeglin
Maeglin
H
Последнее сообщение: happyvladimir
Ответы
2
Просмотры
817
happyvladimir
H
Сверху Снизу