Все модели Ксеноновые лампы Philips (NARVA) отличие оригинала от подделки

Вы смотрите тему:
Все модели Ксеноновые лампы Philips (NARVA) отличие оригинала от подделки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SergVolvo

SergVolvo

Тех. специалист
RCM
Регистрация
4 Май 2005
Сообщения
10,902
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
850
Регион
Москва
Имя
Сергей
В последнее время участились случаи приобретения автомобилистами контрафактных ксеноновых ламп, которые нечистые на руку продавцы позиционируют как оригинальную продукцию.
Компания Philips активно вовлечена в процесс защиты своих клиентов от низкокачественных подделок, которые могут повредить автомобиль или нанести личный физический ущерб. Поэтому еще раз хотим акцентировать ваше внимание на признаки, по которым можно с лёгкостью отличить оригинальную ксеноновую лампу от подделки.

Проверка подлинности лампы производится в два этапа.

Визуальная проверка
На каждой упаковке ксеноновой лампы находится сертификат подлинности. Данный сертификат состоит из уникального кода безопасности, а также специального поля с перемещающимся кодом из одной буквы. При хорошем освещении, если смотреть на сторону упаковки с сертификатом подлинности под разными углами, буква будет «перемещаться» вверх или вниз. Буква в специальном поле должна совпадать с последней буквой кода безопасности.

Онлайн-проверка
Завершить проверку можно в сети интернет, сделав для этого всего несколько шагов. С помощью мобильного телефона, планшета или ПК зайдите на сайт www.philips.com/original и выполните следующие действия:
1. Введите указанный на этикетке идентификационный код (код находится между кодом безопасности и QR-кодом).
2. Введите уникальный код безопасности. Введите код еще раз, чтобы убедиться в правильности его написания. Если правильно введенный код отклонен, вероятно, приобретенное вами изделие не является подлинным.
Посмотреть вложение 2_2016_philips_automotive_digest.pdf
 
Есть случаи, когда в оригинальных коробках продавали "китай". Так что проверка, по сути, идет только коробки, что печально. Им надо вешать наклейки на крышки коробки, чтобы при вскрытии они рвались. Либо делать, как у Osram - помимо проверки коробки есть еще и проверка самой лампы. Иначе все это профанация. Будьте внимательны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
liner
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
23
Просмотры
13K
Борода 61
Б
Сверху Снизу