Афиша Кто где страхуется (опрос)

Вы смотрите тему:
Афиша Кто где страхуется (опрос)

Где и как страхуемся


  • Всего проголосовало
    130
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разлогинило. Начинаем по-новой. Тридварасы они всё ж.

----------

Стабильность гондольерства страховых компаний все еще непробиваема. После заполнения всех данных страхователем, со стороны ВСК совершается акт нарушения законодательства, выраженный в отказе продавать страховку и переадресацией на "замещающего страховщика". Выражаю надежду, что когда-нибудь за это они будут оштрафованы на процент от оборота. :)
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
После заполнения всех данных страхователем, со стороны ВСК совершается акт нарушения законодательства, выраженный в отказе продавать страховку и переадресацией на "замещающего страховщика".

Сюрприз в том, что такой акт совершается еще кучей других страховых. Испытано лично. Сдалась. Воспользовалась замещающим.
 
Timon-nv написал(а):
Сюрприз в том, что такой акт совершается еще кучей других страховых. Испытано лично. Сдалась. Воспользовалась замещающим.
По слухам альфа и тиньков не гондольерят, попробую у них.

----------

Накатал страшную жалобу в ЦБ. :) "Прошу дать правовую оценку действиям страховой компании и произвести соответствующее реагирование со стороны ЦБ как надзорного органа". Поглядим, какую отписку мне ЦБ пришлёт. Подозреваю, что "проведено опупительное расследование, которому сам Шерлок Холмс позавидует, и выяснено что на серверах компании произошел технический сбой, в честь которого компания страшно извиняется и предлагает попробовать еще раз". :)
 
Maeglin написал(а):
По слухам альфа и тиньков не гондольерят, попробую у них.

Меня сначала все попинали, которые болееменее на слуху.
Потом я прошлась по списку из сколько-то десятков менее известных, который мне выдал, кажется, РСА по страховым, делающим е-осаго.

Везде было одно и тоже..причём, замещающей страховой везде оказывалась какая-то одна и та же "Усть-Запидрищенск Insurance Inc."
 
Timon-nv написал(а):
Везде было одно и тоже..причём, замещающей страховой везде оказывалась какая-то одна и та же "Усть-Запидрищенск Insurance Inc."
У них определение идет от региона и номера ПТС, поэтому каждый раз одну и ту же срань предлагать будут.
И все надзорные органы естественно будут делать удивленное лицо и говорить - да вы шо, не может быть!
 
Maeglin написал(а):
У них определение идет от региона и номера ПТС

Но ниразу не привязанное к номеру региона.. мне в какой-то Курганской чтоли области подсунули..я в том Кургане только раз в жизни проездом была..а номера 86 вообще..ХМАО
 
Timon-nv написал(а):
Но ниразу не привязанное к номеру региона.. мне в какой-то Курганской чтоли области подсунули..я в том Кургане только раз в жизни проездом была..а номера 86 вообще..ХМАО
Определение страховой, никто не гарантирует что она будет в том же регионе.
Задача-то убытки минимизировать, а не поудобнее для пользователя вариант предложить. :)
 
в "Согласии" больше не страхуемся...
Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - СК "Согласие" застрахует риски при запуске ракеты-носителя "Союз-ФГ" и транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-10", а также его стыковке с Международной космической станцией (МКС), следует из информации на портале госзакупок.
Запуск и стыковка космического корабля с МКС застрахованы по рискам утраты (гибели) или повреждения застрахованного имущества, а также рискам несения расходов, связанных с прерванным зажиганием по любой причине в период страхования.
Страховая сумма равна 4,65 млрд рублей.
Максимальная премия по договору составляла 159,2 млн рублей. СК "Согласие" окажет услуги за 143,3 млн рублей. Также в конкурсе участвовала СК "АльфаСтрахование" (предложенная премия по договору - 155,97 млн рублей).
 
Сделал на альфе за 15 минут без единой проволочки. Рекомендую.
 
ANDROMEDA написал(а):
И как они ?
Отзывы хорошие?

Тут сложно отзывы составлять, т.к. не каждый день (к счастью) приходится обращаться за возмещением)
А так даже крупные страховщики иногда или закрываются, или переоткрываются. Если память не изменяет, даже РосГос с год-два назад то ли сменил, то ли закрыл одну организационно-правовую форму и открылся под другой...

По теме - страхуюсь у супруги, чего и всем советую))) Компания - где скидка больше на момент страхования. Даже если накроется, ущерб покроет страховая виновника. Накроется и она, ущерб покроет уже РСА. Это по ОСАГО. А по КАСКО так же где дешевле, но уже смотрим на отзывы, на авторитет и т.п.
 
BlackNeon написал(а):
Тут сложно отзывы составлять, т.к. не каждый день (к счастью) приходится обращаться за возмещением)
А так даже крупные страховщики иногда или закрываются, или переоткрываются. Если память не изменяет, даже РосГос с год-два назад то ли сменил, то ли закрыл одну организационно-правовую форму и открылся под другой...

По теме - страхуюсь у супруги, чего и всем советую))) Компания - где скидка больше на момент страхования. Даже если накроется, ущерб покроет страховая виновника. Накроется и она, ущерб покроет уже РСА. Это по ОСАГО. А по КАСКО так же где дешевле, но уже смотрим на отзывы, на авторитет и т.п.
Это да, а то напрягает, начинают вы же понимаете выезд из салона минус 20-25 процентов - это при каско
 
mlnay написал(а):
А заметна большая разница в цене ОСАГО у разных компаний?

Если бы... Правительство дало "вилку" в базовой ставке для компаний, но они походу конкуренции и демпинга не хотят, все держат потолок. Т.е. на сегодня тарифы у всех компаний (как минимум в СПб) на ОСАГО одинаковые. Была вроде как одна малоизвестная компания с меньшими тарифами, но и она потом подняла ценники до общего максимума.

----------

ANDROMEDA написал(а):
начинают вы же понимаете выезд из салона минус 20-25 процентов - это при каско

Чистой воды развод. Да, конечно лучше страховать новую машину до выезда с салона, т.к. не требуется осмотр страховой, не найдут каких-то ненужных сколов/царапин и т.п. Т.е. заплатил за КАСКО, забрал машину и спи спокойно. Но если даже купил, выехал, через месяц решил КАСКОвать, цена машины в полисе будет та, что была по договору, никак не меньше на 25%. Но минус, что придётся осматривать в страховой и возможно найдут какой-то скол на ЛКП и т.п. Но при всём вышесказанном надо понимать, что страховать машину до выезда с салона вы не обязаны у тамошних страховщиков, что бы они ни говорили. Страховать вы можете у кого угодно. Другое дело, когда они вам обещают летние коврики за КАСКО - тут уж они в своём праве, оценивайте сами, скидка у друзей на каску больше или коврики стоят дороже в салоне.

Далее нюансы... Например можно осознанно занизить (в пределах разумного) цену машины, чтобы и сам полис стоил поменьше. Мы же не планируем машину в тотал гробить, а по мелким ремонтам общая цена машины в полисе ни на что не влияет.

Ещё бывает, у вас была мелкая авария по вашей вине и следующее ОСАГО вам будет дороже на порядок. Идёте и платите не обычные 9000 рублей, а все 17000 за свою страховку за чужой замятый бампер 3 сезона назад... Есть варианты для своих, можно немного поиграть с данными, тогда минусовой коэффициент обнулится. Скидки не будет, но и штраф за ДТП уйдёт. Это можно, но КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, т.к. в случае мелкого ДТП возможно не будут глубоко копать, но при чём-то крупном (три раза тьфу) запросят документы, найдут расхождение в данных и 90% обнулят полис и вам самим выплачивать ущерб... Лично на мой взгляд не стоит так делать, но спрос есть, потому и предложение существует((
 
BlackNeon, я про то, что Каско не покрывает полную стоимость,выехал из салона, угнали, цена на 20-25 уже ниже
 
BlackNeon написал(а):
у вас была мелкая авария по вашей вине и следующее ОСАГО вам будет дороже на порядок. Идёте и платите не обычные 9000 рублей, а все 17000 за свою страховку за чужой замятый бампер 3 сезона назад...
Порядок, это в 10 раз
 
ANDROMEDA написал(а):
И как они ?
Отзывы хорошие?
Страховой случай был однажды, заплатили максимально честно, даже поцарапанный колесный диск написали в замену. Но ежегодная история "шат ап энд тейк май мани" мне надоела, на этот год оформил е-осаго в альфе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу