Все модели Решено Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 3

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 3

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Kaupervud

Kaupervud

0
RCM
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
419
Марка машины
Volkswagen
Модель
Touareg FL 3.0 TDI
Регион
Москва
Кто лил Лукойл в наши двигатели ?

Кто нибудь заливает Лукойл в наши движки ? Особенно интересуют турбо версии. Есть мыли перейти на Генезис 5-30.

This is a continuation thread, the old thread is Here by Kaupervud Titled Кто лил Лукойл в наши двигатели ?

This is a continuation thread, the old thread is Here by Kaupervud Titled Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 2
 
medvezavr написал(а):
Речь не об этом, а о том что меня пытаются учить говорить мне за масла или нет. Я же не учу какие диоды и кабели пользовать, какие муфеля в крематории ставить)))))?

Да кому ты нужен:)) учить тебя:)))
Тебя понятно учить не надо, но люди катающие по 20-30 км в год, на десятилетних машинах, которые покупают года на 2-3 и так трепетно относящиеся к маслу, у меня вызывают улыбку:))
равно, как и те, берущие новое авто на 3 года:)

вот автобус, молотящий 20 часов в сутки 365 дней в году в течение 5 лет, тут, да о масле задумаешься:)
 
Последнее редактирование модератором:
Maeglin написал(а):
Было разок в такую же погоду год назад, но после перезапуска мотора пропало и с тех пор не появлялось. Какую ошибку при этом выбило уже не вспомню.
Спасибо ,уже не волновался..
Похоже что норма, сегодня завелся-горит, проехался и надавил на тормоз-пропала.
 
stn2016 написал(а):
Сегодняшняя Московской каша с пробуксовками и постоянно бьющейся педели тормоза, могла способствовать появлению сообщения
"система абс требует обслуживания" ?
Нет, не могла. Дело не в каше.
 
dadsnake написал(а):
заехал на АЗС Лукойл, а там Генезис всего на 100 руб. дороже Люкса... Решил его взять
Берите вот такое: UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (SN, A3/B4, 229.5). Практически всё то же самое, но дешевле.
код для заказа: 000101004054002

Club Volvo. Ru - Кто лил Лукойл в наши двигатели ? - Part 3
 
Кент написал(а):
Да кому ты нужен:)) учить тебя:)))
Тебя понятно учить не надо, но люди катающие по 20-30 км в год, на десятилетних машинах, которые покупают года на 2-3 и так трепетно относящиеся к маслу, у меня вызывают улыбку:))
равно, как и те, берущие новое авто на 3 года:)

вот автобус, молотящий 20 часов в сутки 365 дней в году в течение 5 лет, тут, да о масле задумаешься:)

Ничего, что мы для автопарков рациональные интервалы замены подбираем и предлагаем оптимальные по цена/качество ГСМ? Есть такая область научного знания - химмотология называется))) Сколько стоит суточный простой одной фуры?
 
stn2016 написал(а):
Сегодняшняя Московской каша с пробуксовками и постоянно бьющейся педели тормоза, могла способствовать появлению сообщения
"система абс требует обслуживания" ?

могла. при работе абс и противобуксовке, рассчитывается температура тормозных дисков, при достижении первой ступени нагрева система информирует водителя. при превышении критической(расчетной) температуры, противобуксовка отключается. насколько помню сообщение гасится только сканером
 
Robert написал(а):
насколько помню сообщение гасится только сканером
Погасла после первого торможения.

Еще интимный вопрос.
сегодня с наскока въехал в сугроб и сел на брюхо(40 машина конечно для асфальта). На механике раскачал-бы в пять секунд, на автомате минут десять r-d d-r r-d.
Насколько вредно, и можно так убить коробку ?
почему так делал? перекрыл опой дорогу и был с промилями а там люди в форме иногда катаются. Пришлось ситуацию срочно форсировать.
а так бросил-бы до утра.
 
Sagittarius написал(а):
Потому что 0w40 правильнее
возможно -- 0/40 чутка лучше для нового мотора -- и то это большой вопрос.
5/40 - наше всё:)
 
Sagittarius написал(а):
Потому что 0w40 правильнее.
https://www.drive2.com/b/1777676/

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А стоит ли слепо верить этому Марченко? С какого перепугу нужно вязкость увеличивать, до 40? Там в его же статье приводится ссылка на статью ЗР, где опыт показал увеличение износа двигателя рассчитанного на одну вязкость при ее увеличении.
Я так понимаю требования производителя моторов по SAE 0w30
 
blade_k написал(а):
А стоит ли слепо верить этому Марченко? С какого перепугу нужно вязкость увеличивать, до 40? Там в его же статье приводится ссылка на статью ЗР, где опыт показал увеличение износа двигателя рассчитанного на одну вязкость при ее увеличении.
Я так понимаю требования производителя моторов по SAE 0w30

Моторы не новые. При разработке были одни требования. Потом в угоду экологии под евро-5/6 вынуждены были перейти на 0w30 a5/b5. Короче, я свой выбор сделал - лью 0w40 a4/b4 - изначальные рекомендации.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Darsen написал(а):
0/40 чутка лучше для нового мотора -- и то это большой вопрос
У 0-40 и 5-40 одинаковые показатели вязкости при рабочей температуре. Нулевка имеет лучшую базу и меньшую вязкость на холодном двигателе. В общем, если бы не более высокая цена, то сплошные плюсы по сравнению с пятеркой. Хоть для нового мотора, хоть для старого.
 
Перечитал кучу тем про масла и тоже сделал для себя вывод, что лучше лить 0w40. Вообще вся суть отражена в последних 2 сообщениях, вот если бы их в какой-нибудь FAQ поместить, а то для новичка тут нет краткой информации по маслам (или я не нашёл).
Решил попробовать масло WOLF, т.к. оно почему-то даже дешевле генезиса от лукойла.
 
...да хоть подсолнечное -- лишь бы хорошо было.
Я в свой новый мотор лью 10/40 и катаюсь круглый год. Меняю раз в 7500км.
Обкатывал мотор на 5/30. ЕГР заглушен. Пробег 60000км.
Плачу за 20л Мобила 5500р и неимоверно тому рад, чего и всем присутствующим желаю -- радости я имею в виду.
Кстати мой мотор (D4CB) намного сложнее и капризнее, чем вольвовский D5.
 
miron78 написал(а):
Больше для любителей покупать в непонятных местах


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
согласен. Но там в комментах (ниже середины списка) один товарищ Петроканаду на сайте производителя хотел купить, так его к ближайшему дилеру отправили.....на авторынок.shok
И как авторынок воспринимать, понятным или непонятным местом?:dn
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Kaupervud
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
76K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
liner
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
148K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
Серый Кардинал
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: medvezavr
Ответы
78
Просмотры
18K
medvezavr
Сверху Снизу