Кто-нибудь пробовал саморемонт?

Вы смотрите тему:
Кто-нибудь пробовал саморемонт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
bronislav

bronislav

2
Регистрация
22 Март 2016
Сообщения
432
Марка машины
Нет машины
Регион
Москва
Имя
Виталий
Клубни, а кто-нибудь пробовал такую услугу? http://77vo.ru/news/ceh_sam/
Так как я любитель покопаться с авто, заинтересовался прямо так не по детски.
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто уже попробовал.
 
Не знаю как получится у вас, но я с некоторых пор не лезу в машину если не уверен, что в случае чего смогу остаться без оной на несколько дней. К примеру недавно при замене колодок обнаружил, диск уже менее минимума почти на 2 мм. Далее 2 варианта рисуется.
1. В ближайший магаз за диском в наличии.
2. Не раз находил варианты на порядок дешевле используя поиск среди б/у или в интернет магазинах.
Конкретно в моём случае при ремонте на такой станции я приобрёл бы у них пару дисков в лучшем случае тыщ за 8. На практике в евроавто были куплены 2 б/у диска с износом менее 10% по 700р. Кроме того было обнаружено повреждение пыльника тормозного цилиндра, которое на СТО могло вылиться в замену всего суппорта, в то время как на практике обошлось в 400 рублёвый ремкомплект. Но при этом такая дешевизна обошлась мне двумя днями без а/м.
 
Последнее редактирование:
Была тема, обсуждали, пришли к тому, что с выкаченым прайсом оно не очч интересно
 
Brutus написал(а):
Была тема, обсуждали, пришли к тому, что с выкаченым прайсом оно не очч интересно
Поищу пойду. Просто 500р./час, если масло поменять стоит 3500, то там за два часа (1000 р.) самому выгодней.
 
@negodiai написал(а):
Конкретно в моём случае при ремонте на такой станции я приобрёл бы у них пару дисков в лучшем случае тыщ за 8.
Диагностику состояния тормозных дисков проще провести у подъезда, сняв колесо. А на станцию поехать уже с запчастями в багажнике.
 
bronislav написал(а):
Поищу пойду. Просто 500р./час, если масло поменять стоит 3500, то там за два часа (1000 р.) самому выгодней.

В этой же ветке где-то обсуждалось, 77вольво и анонсировали сами услугу.. не понял расчётов, но масло поменять 500-600 руб стоит в среднем, а работы на пол часа
 
Brutus написал(а):
В этой же ветке где-то обсуждалось, 77вольво и анонсировали сами услугу.. не понял расчётов, но масло поменять 500-600 руб стоит в среднем, а работы на пол часа

Замена масла и 4 фильтров посчитали мне в 3500.
 
bronislav написал(а):
Замена масла и 4 фильтров посчитали мне в 3500.

Кроме масляного остальные меняются самостоятельно за время распития одной бутылочки хорошего крафта :hello
 
Последнее редактирование:
Brutus написал(а):
Кроме масляного остальные меняются самостоятельно за время распития одной бутылочки хорошего крафта :hello
Топливный тоже? А как под машину залезть? shok
 
bronislav написал(а):
Топливный тоже? А как под машину залезть? shok

Топливный тоже) на s60 не менял, возможно, надо поддомкратить, на хс90 всё менятся с земли в течение 10-15 мин. в зависимости от закислости болтика крепежа)
 
Имхо если для ремонта требуется что-то, что не входит в штатный набор инструмента - лучше обратиться к автомеханикам.
 
RUMMIT написал(а):
Впервые было почти так. Пробку открутил и как хлынуло масло у друга в гараже. :)
Но после научился разбираться в машине. Первая была 2115. Перебрали с другом все кроме коробки, двигателя и задней подвески.
Потом на реношке ремонтировали бензобанк (меняли), термостат, и так по мелочи. На пыже менял стойки, тормоза. Потом новая была, ничего не менял. Потом вот опять б/у и опять захотелось поковыряться.

Тут фича в том, что машина умная, я так понял нужно режим ТО выбирать при замене масла или еще какой-нибудь фигни. А компа у меня этого нет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

iFreed
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
28
Просмотры
5K
iFreed
iFreed
Последнее сообщение: iFreed
Ответы
0
Просмотры
337
iFreed
iFreed
Последнее сообщение: Kostik_xc70
Ответы
46
Просмотры
13K
Kostik_xc70
K
Сверху Снизу