Кварплату все получили? у кого как подорожало

Вы смотрите тему:
Кварплату все получили? у кого как подорожало

Счет за отопление (за трешку) в этом январе на 1 тыс. меньше чем за прошлый год. Зима, видимо, в этом году слишком теплая.
 
Makovei написал(а):
Счет за отопление (за трешку) в этом январе на 1 тыс. меньше чем за прошлый год. Зима, видимо, в этом году слишком теплая.
Фантастика! В СПб наоборот, на косарь больше. Не смотря на средние -3.
 
Как пишут в статье, это потому, что в 2017 средняя температура была 0, а в 2018 почти -4...
Ивпатий Коловрат, сцуко, я боюсь уже счет увидеть, когда средняя -10-20 будет...
Придется видимо почку продавать, что бы услуги ЖКХ оплатить.
 
Средний счет, который был выставлен в январе петербуржцам за жилищно-коммунальные услуги, оказанные в декабре, составил 4 тысячи 906 рублей. Рост за месяц составил 16%.

Жилком напоминает, что в случае роста платы выше среднестатистических показателей, то есть более 16%, жители могут обратиться за разъяснениями в бухгалтерию управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК.
 
ну я пока одну квитанцию увидел за январь.
разница с декабрьской 1,5%
 
Black_Raven написал(а):
ну я пока одну квитанцию увидел за январь.
разница с декабрьской 1,5%
У меня разница примерно в 1000 рублей, 3500 и 4500. При одинаковом потреблении водоресурсов.
Даже ребенок посчитал, что это 28,5 % ))))
Основной подъем стоимости - это отопление. Причем, сделано хитро. Цена одной ГКкал не изменилась,
изменен норматив потребления. В гораздо большую сторону.
Все условия соблюдены, цена изменилась - нет! Роста стоимости тоже нет. Просто холодно было,
Вы типа больше потребляли. Феншуй достигнут.
 
Кент написал(а):
Раньше на 5000 полная телега в Ашане,сейчас и половины не будет...
Это в какие года?
В 13-14 годах полная корзина в ашане у меня получалась за 10 к, закупались примерно на пару недель.
 
СПб ____--------- 12.17 | 01.18 | 12.18 | 01.19
Однушка кораблик: 4697 | 5384 | 3487 | 4419
Однушка кирпичик: 3148 | 3077 | 2754 | 3035
Трешка панелька: _ 5777 | 6320 | 6179 | 6658
 
Последнее редактирование:
Darsen написал(а):
А раньше то как ездили ? Что поменялось ? Господами стали ? или лапти от Версаче у каждого второго натянуты ?
Время идет, всё меняется, мы привыкаем к комфорту. Да, я помню и школу, и стройотряды с пазиками, тогда это было круто, не пешком топать, а весело компанией ехать, пусть и по разбитым дорогам направлениям. Когда то отец был первым парнем на деревне с первыми наручными часами, с покупкой мотоцикла с коляской выше был только Бог. :) Позднее, когда я пацаном ехал в его 412 москвиче под 80 км/ч он мне кричал, что летим!:cmeh1: Сейчас я матерюсь под нос, когда кто то занимает левый ряд и тошнит 120.:face__palm Первый свой сотовый я купил и подключил в начале 90х за.....(барабанная дробь) 1980 долларов! (Сумма состояла из самого аппарата, полкило весил, антена 15см не убиралась, несколько сотен за выделение номера, около 400 баксов залоговая сумма, возвращалась при закрытии договора пользования номером, оплата вперед за будущие разговоры, минута исх 0,5 $/входящие по $ 0,25, что то еще входило, забыл). Не все предприниматели или бандиты могли себе позволить подключенный сотовый, сейчас же у каждого школьника даже первоклашки мобилка, разве прогресс - это плохо, нужно в пазикам и телегам вернуться?
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Ну предположим обязательных у меня побольше, т.к. жилплощадь у нас даром не достаётся. Я только не понимаю как связаны семейная жизнь, где да, жена в положении и ребенок определенно требуют финансового внимания, и весь остальной перечень про амортизацию, рекламу и 4 машины. Мне в семье не надо 4 машины, а со спецификой твоей работы я не знаком, как и ты со спецификой моей. :)

Я говорю о том, что громч е всех слышно людей, которые обеспечены выше среднего. И проскакивают тут еще снисходительно-сожаленческие пассажи в адрес бедных-бедных пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Дескать, сами костями одними питаются, а голова телевизором про крымнаш набита, поэтому и власть их устраивает. Никому не приходит в голову, что эти люди повидали побольше нашего и похуже, и выбор у них совершенно осознанный?

Добавь к жилплощади, кварплате, налогов, осаго... минимум две секции ребенка, а это еще под 6-ку в месяц, добавь еще 6 рублей на продленку...
про одежду детскую слышал? + ипотека ...
Об этом я и спрашивал...твои 50.000 в месяц это детский сад...
Приезжай в Москву ... и расскажи, мне про ипотеку и детей ...сколько надо получать?



а бошка у тебя забита телевизором и плешивым
[automerge]1547747921[/automerge]
Refractor написал(а):
Сейчас я матерюсь под нос, когда кто то занимает левый ряд и тошнит 120.
правила читай, метершинник
[automerge]1547748066[/automerge]
Левин Олег написал(а):
@Кент Егор,400р/час для Газели это сейчас в Мск норма?

для долбо*бов(чурок да) ... 3 рубля за 4 часа,далее по 600 + км за мкад+ центр
[automerge]1547748240[/automerge]
Darsen написал(а):
Тебе кто дал возможности "привозить" ? Твоя одаренность ?
да
Darsen написал(а):
А что, такой палет не страхуется ? Ты готов оплатить 7 лямов со своей ответственностью ?
Я, например, просто бы не повез такой палет, если бы он не был застрахован. А как сделал ты ?
нет, не страхуют
 
Последнее редактирование модератором:
Кент написал(а):
правила читай, метершинник
Я читать не умею :face__palm:face__palm:) только считать. У нас утром на киевке левый ряд идет 140, весь состоит из неумеющих читать.:1122590200:
 
ANDROMEDA написал(а):
А сколько на еду а месяц уходит?
И желательно с примерным меню)))
Сложно сказать сколько уходит на еду,потому что с нами живёт доча с мужем,вот мы и скидывались по 5 тыщ на продукты с каждого,как заканчивались снова скидывались,но как правило на две недели хватало.А тут 30 декабря мне зять сказал,что мы много тратим денег на еду и он даже не знает какие цены щас в магазине и что они хотят питаться отдельно,вот с НГ у нас теперь разные холодильники,но то что без них у нас на продукты будет уходить ещё меньше деньжат,это однозначно.
А меню??Обычное меню,мы не гурманы,едим борщ,суп,творог и сметану,я так конфеты шоколадные очень люблю,вот правда спиртное не пьём совсем.Да и ещё я понял что покупать продукты в больших магазинах не надо.Поэтому в Ашан мы не ездоки,открыли в Кожухово магазин Окей,съездили мы туда раза три и поняли,что в соседнем доме в магазине Оранж маркет продукты дешевле,особенно сливочное масло и химия.Вот такая у нас арифметика получается,а мясо мы в Люберцах на рынке берём и там же рыбу,да и овощи и фрукты там же.
 
Кент написал(а):
...сколько надо получать?
)))))))....


А сколько работать надо, чтоб зарабатывать?:cmeh1:
Убил, сцк.
Давно повыгонял всех оперировавших этим словом.
[automerge]1547755617[/automerge]
Свой написал(а):
он даже не знает какие цены щас в магазине и что они хотят питаться отдельно,
После первой половины сего спича надоть выпихнуть его в отдельное проживание - пусть с ценами познакомится :)

Конечно, не говори, пока не перепрыгнешь,
но дочкам уже сейчас сообщаю, что жить в нынешнем доме они будут только выкупив долю. Ибо нхй.
 
Последнее редактирование:
Involved написал(а):
Конечно, не говори, пока не перепрыгнешь,
но дочкам уже сейчас говорю, что жить в нынешнем доме они будут только выкупив долю. Ибо нхй.
Нас трое собственников в квартире у каждого1\3,но по весне собираются брать ипотеку,сперва речь шла о двушке,теперь планы поменялись,планируют студию брать на окраине но в пешей доступности метро.
 
Свой написал(а):
Нас трое собственников в квартире у каждого1\3,но по весне собираются брать ипотеку,сперва речь шла о двушке,теперь планы поменялись,планируют студию брать на окраине но в пешей доступности метро.
Дай Бог. Сил на воплощение.

Врать не буду - квартирный вопрос на момент появления моей семьи был решён с запасом.
И был бы решён так или иначе, потому как к тёще жить Я б не пошёл категорически.
Будущей жене так и сказал: "Я - вчерашний студент и голодранец. На паёк не пойду даже временно. Готова?"
[automerge]1547756678[/automerge]
Свой написал(а):
сперва речь шла о двушке,теперь планы поменялись,планируют студию брать
Главное - зацепиться.
Там решат.

Правда, есть модель вечного потребления - вместо ипотеки снимать приличную хату :)
 
Involved написал(а):
Дай Бог. Сил на воплощение.

Врать не буду - квартирный вопрос на момент появления моей семьи был решён с запасом.
И был бы решён так или иначе, потому как к тёще жить Я б не пошёл категорически.
Будущей жене так и сказал: "Я - вчерашний студент и голодранец. На паёк не пойду даже временно. Готова?"
[automerge]1547756678[/automerge]

Главное - зацепиться.
Там решат.

Правда, есть модель вечного потребление - вместо ипотеки снимать приличную хату :)
Так наши хитрые,они у нас живут с 1 сентября а до этого у свекрови жили))
 
Свой написал(а):
Так наши хитрые,они у нас живут с 1 сентября а до этого у свекрови жили))

Быстрее бы уже свалили "к себе".
ВСЕ (подчеркиваю) наши знакомые, создавшие семьи и жившие потом с родителями - развелись.
 

Похожие темы

Сверху Снизу