S80 II Ламинированное боковое стекло или нет

Вы смотрите тему:
S80 II Ламинированное боковое стекло или нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Dimondr

Dimondr

0
Регистрация
1 Июнь 2009
Сообщения
82
Модель Volvo
S80 II
Добрый день всем!

Столкнулся с тем, что информации и мнений по тому надо все-таки переплачивать в 4 раза и ставить ламинированное стекло не так много, особенно полезных.

У меня стоят ламинированные, но стекло переднего пассажира "подбито" (велосипедист влетел). Такое досталось от предыдущего владельца.
Первый слой треснул по всей длине, но не рассыпался и отлично держится уже 1,5-2 года... вот только последнее время заметил, что у кромки первый слой стекла немного обострил свои грани в месте выхода трещины (скололся на краю).
В этом свете для себя хотел вернуться к вопросу замены стекла.

Сейчас цены на такое стекло примерно следующие:
ламинированный триплекс: 8693974 - от 21-24+ тыс. руб.
обычное однослойное: 30779525 - от 6 тыс. руб.

Вопрос к форумчанам: Поделитесь практическим опытом, где вы сталкивались с ламинированным стеклом и оно реально отбивало вот эту разницу в цене?
Мой опыт: езжу 2 года с "подбитым" стеклом, есть еще плюсы (помимо отталкивания воды)?

PS: читал эту тему, но по делу там мало. Только советы почти без фактов.

На мой же взгляд все сводится к тому, что если надо (вот действительно надо) разбить стекло - разобьют любое, просто подольше повозятся.
 
@Dimondr написал(а):
Столкнулся с тем, что информации и мнений по тому надо все-таки переплачивать в 4 раза и ставить ламинированное стекло не так много, особенно полезных.
если у вас комплектация с ламинированными стеклами, было бы странно ставить обычное
водоотталкивание, шумоотсекание, противоударность, в конце концов.. поищите на разборах :)
потому как и подъемный механизм придется сменить, скорее всего, тоже.. сильно дешевле не выйдет

а ламинат разбить непросто, должно быть сильно надо, но у вас-то не золотой слиток забыт на заднем диване, верно?
 
Brutus написал(а):
...потому как и подъемный механизм придется сменить, скорее всего, тоже..
А с механизмом что не так?
 
Dimondr написал(а):
На мой же взгляд все сводится к тому, что если надо (вот действительно надо) разбить стекло - разобьют любое, просто подольше повозятся.

не разобьют...готов дать любой инструмент из имеющегося у меня на сервисе и час времени,больше смысла не имеет,устанете просто колотить без толку:) и только поцарапаете...многослойное стекло не пробивается из травмата с расстояния меньше метра...мотоциклисты, ворующие сумки в пробках нервно курят проезжая мимо,несколько раз меняли просто поцарапанные после попыток разбить,но ни разу-разбитое...

----------

Brutus написал(а):
потому как и подъемный механизм придется сменить, скорее всего, тоже..

ничего менять не надо
 
@asmoscow написал(а):
ничего менять не надо
где-то сталкивался, что должен механизм быть усиленным.. наверное, на бронированном зиле))
многослой тяжелее



@asmoscow написал(а):
отов дать любой инструмент из имеющегося у меня на сервисе и час времени,больше смысла не имеет,устанете просто колотить без толку
надеюсь, тот велосипедист был в шлеме... :facepalm
 
Если захотят-разобьют. Прежний владелец моей машинки заменил два их трех разбитых ( скорее всего из-за проф.деятельности его так отблагодарили). Мне досталась с трещиной заднего левого. Уже тогда меня душила жаба покупать новое за 17000. На разборках искал очень долго...1,5 года катался подбитым( задрался всем пассажирам объяснять, что я не мафиози.(дырдачка очень на пулю была похожа:)). В итоге нашел за 3000 в городе Клин..проездом.
 
Ant написал(а):
Если захотят-разобьют.

не разобьют....я готов зарубиться...предыдущий спорщик оставил у меня в сервисе ящик коньяка и 20000 р. на новое стекло для меня,моё он смог только поцарапать....можно только прострелить или бить таким весом,который человек носить с собой не может...
 
Последнее редактирование:
Был случай,надо было разбить боковое стекло мучался долго чем только не пробовал что под руку попадеться всетаки разбил.:dn
 
@asmoscow написал(а):
не разобьют....я готов зарубиться
:dn Я ездил с разбитым стеклом. +к тому прежний владелец показал мне фото машины, где вынесены оба передних стекла.
 
@romank написал(а):
Был случай,надо было разбить боковое стекло мучался долго чем только не пробовал что под руку попадеться всетаки разбил.
Видимо просто стекло, а не ламинат

----------

@Ant написал(а):
где вынесены оба передних стекла.
Молоточк нарисован в углу
 
suyda написал(а):
Ламинированные тоже бьются:) Тока есть небольшая хитрость:)

ну наверное да....хотя зубилом так тоже пробовали,не прокатило,надо что-то немного иной конфигурации...я тоже разбил потом,правда несколько другим способом и думал над этим несколько часов:),но ломать не строить...но в Мажоре дятлы конечно...
 
asmoscow написал(а):
ну наверное да....хотя зубилом так тоже пробовали,не прокатило,надо что-то немного иной конфигурации...я тоже разбил потом,правда несколько другим способом и думал над этим несколько часов:),но ломать не строить...но в Мажоре дятлы конечно...
Прямо захотелось попробовать доразбить это стекло у вас попробовать :)
Осталось только найти замену...
Ant написал(а):
На разборках искал очень долго...1,5 года катался подбитым. В итоге нашел за 3000 в городе Клин..проездом.
А подскажите метод поиска редкого стекла на разборе? Периодически всех обзванивать? Сам один раз сталкивался с разборкой, но тогда крыло искал, что проще, мне кажется.
 
asmoscow, а не проще отжать ламинированное стекло для проникновения в салон, чем его разбивать?
 
Vovo написал(а):
@asmoscow , а не проще отжать ламинированное стекло для проникновения в салон, чем его разбивать?

да...я и написал,что в мажоре дебилы:)...просто руками это не сделать,а приблуда стоит 3000 р,видимо у них нету:)...
 
asmoscow написал(а):
да...я и написал,что в мажоре дебилы:)...просто руками это не сделать,а приблуда стоит 3000 р,видимо у них нету:)...

я просто к тому, что у меня пытались отжать водительское, понадеявшись на ламинат видимо, а оно треснуло и рассыпалось... Вот еще вопрос - что лучше - ламинат или обычное в связи с этим...
 
Последнее редактирование:
@Vovo написал(а):
, понадеявшись на ламинат видимо, а оно треснуло и рассыпалось.
shok Ламинат не рассыпается:n1o1:
 
suyda написал(а):
shok Ламинат не рассыпается:n1o1:

дык у меня обычное стояло, оно рассыпалось, сработала сигналка и воры труснули.

Вот и вопрос в связи с этим, не факт что ламинат - эффективная защита от воров, если его можно просто отжать... Оффтоп
 
Последнее редактирование:
@Vovo написал(а):
если его можно просто отжать..
Его просто разбить:) Видеопособие я выкладывал прошлой ночью :)
 
@Dimondr написал(а):
Сейчас цены на такое стекло примерно следующие:
ламинированный триплекс: 8693974 - от 21-24+ тыс. руб.
обычное однослойное: 30779525 - от 6 тыс. руб.

Мой совет. забить на ламинат. Взять обычное и поклеить 200 бронь пленкой. И так 2-3 раза (с учетом поклейки брони), если что, можно будет сделать. Экономического смысла в ламинате имхо нет, только если противоразбойный, но от этого и бронь пленка спасет.

----------

suyda написал(а):
Его просто разбить:) Видеопособие я выкладывал прошлой ночью :)

я не застал видимо, кинь в личку плз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу