Дороги М11 "Нева"

Вы смотрите тему:
Дороги М11 "Нева"

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,183
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Надысь прокатился СПб - Мск.
Что могу сказать в целом.
1. конечно, неистово жду открытия участка СПб - Мясной Бор (В. Новгород). Потому что вот это вот всё, допотопная схема трехполосного движения, унылые обгоны, грязь, заливающая выше кофра на крыше, тонны потраченной незамерзайки... - ну, нет, я уже против.

2. участок "Мясной Бор (15 км до В. Новгорода) - Медное (19 км до Твери)" это 355 км пустой трассы, с хорошим асфальтом и освещением.
Есть 4 АЗС (по 2 с каждой стороны, оперативно-контейнерный Лукойл)
Есть два кафе с "первым, вторым и компотом" в районе Волочка
Есть ночное освещение, никогда не видел 355 км освещенной трассы, это , конечно, пипец как шикарно. Поэтому и 660 руб за 355 км.
Есть 3-4 съезда на традиционную и бесплатную М10 и узловые населенные пункты типа Чудово, Окуловки, Бологое.

3. участок "Тверь - Клин приходится ехать, как раньше, по 3 камеры на поселок. Толкотня, пробки - фу.
Очень контрастно, очень мотивирует зарабатывать больше и не ездить по М10 больше никогда :)

4. участок "Клин - Зеленоград" пока закрыт для движения на юг и открыт от Зеленограда в Клин (85 рублей).

5. Трасса не стала короче, она стала спокойнее для меня лично с моими -то круизными 96 кмч.

Словом, дело большее и хорошее.
Уверен, что в случае зимних заторов в случае ДТП сотрудники скоростной дороги привезут и чай, и бутеры, и батуты.
Пока что дятлы бьются наотмашь об отбойники: и БМВ, и ТЛК200, все в кучу.
Ну, дураков много, пусть бьются.
Жаль, что при отсутствии съездов это может стать реальной проблемой, полностью заблокировав две полосы движения.

Club Volvo. Ru - М11 "Нева"Club Volvo. Ru - М11 "Нева"

Трассу чистят, но не интенсивно.
Откровенного ужаса на дороге нет, но и не стерильно.

Цена видится 1200 руб за все участки.
Дороговато.
Но ХЗ, очень качественно, скучно и спокойно:)
Прагрэс, однако.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Правда, дорога на юга теперь
+ 660 (до Твери)
+ 85 (до Зеленограда)
+ 220 (до МКАДа)
+ 835 (до Краснодара)
1800 руб.

и обратно.
А когда откроют СПб - Мясной Бор (145 км) ну еще рублей 300 добавится.
Итого, условно, 4200 р.
Ну, если "гулять на все деньги", и весь ЗСД от дома Белоостров - КАД Юг 500 р, то + 1000 рублей "туда-обратно", итого 5200.
 
liner написал(а):
Правда, дорога на юга теперь
+ 660 (до Твери)
+ 85 (до Зеленограда)
+ 220 (до МКАДа)
+ 835 (до Краснодара)
1800 руб.

и обратно.
А когда откроют СПб - Мясной Бор (145 км) ну еще рублей 300 добавится.
Итого, условно, 4200 р.
Ну, если "гулять на все деньги", и весь ЗСД от дома Белоостров - КАД Юг 500 р, то + 1000 рублей "туда-обратно", итого 5200.
транспондер повесь и, по меньшей мере, ЗСД насквозь станет 194,58 руб (при тарифе с 10% скидкой)
сэкономленный грош - заработанный грош:7b
 
Посмотрел на карте - Клин - МКАД открыт, как и раньше. Нет заезда в Ямуге, это да. Участок Клин - пересечение с М10 - 60-80 руб. Далее 450-600 до МКАД в зависимости от дня недели и времени суток.

----------

Должны скоро сдать участок Ямуга - Голениха, выезд будет в итоге почти у Эммауса.
 
liner написал(а):
Правда, дорога на юга теперь
+ 660 (до Твери)
+ 85 (до Зеленограда)
+ 220 (до МКАДа)
+ 835 (до Краснодара)
1800 руб.
Не знаю как на Юга, а до Москвы топлива на 3000 минимум. Итого 4800. Можно на сапсане туда-обратно за почти эти же деньги и за это же время съездить. Или Победой Пулково-Внуково в одну сторону вчетвером за 2,5 часа, включая регистрацию в аэропорту. :)
Тоже прагрес однако (с) :)
 
В Клину надо уйти вправо и есть выход на м11. Это в сторону Москвы. Просто перед городом развязка закрыта, но я потыкал карту и нашел съезд киломатрах в 2 на запад от м10.
 
Shumный Бродяга написал(а):
В Клину надо уйти вправо и есть выход на м11. Это в сторону Москвы. Просто перед городом развязка закрыта, но я потыкал карту и нашел съезд киломатрах в 2 на запад от м10.
Ну, я ехал впервые. И при моей ненависти к навигаторам негоже на ходу во всякие там кнопки тыкать в поисках скрытых съездов :))
В свое время поставят внятные указатели.
 
Shumный Бродяга написал(а):
В Клину надо уйти вправо и есть выход на м11. Это в сторону Москвы. Просто перед городом развязка закрыта, но я потыкал карту и нашел съезд киломатрах в 2 на запад от м10.
Подскажите, пожалуйста, картинкой где это? Очень актуально

Отправлено с тапки
 
B0B4AH написал(а):
Подскажите, пожалуйста, картинкой где это? Очень актуально

Отправлено с тапки
Попробую. Два скрина. Перед Клином, где зеленый значок Е105 поворота нет, бетонные блоки лежат. Я проехал по желтой стрелке. Рисовал сбоку, на самом делетона по дороге должна быть :)
Литейная улица, выходит на платник. Навигаторы тащат прямо на Солнечногорск. Но если свернуть на Линецную или раньше, то спокойно выходим на пустой платник.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, вполне наглядно

Отправлено с тапки
 
Если проще, то надо с Клина на 108-ую в сторону Волоколамска выехать, а с неё уже съезд на платную.

Tapatalk
 
Улица ЛиТейная. Т9 поменял.
Там как только проедешь чуть в сторону, нави просыпается и ведет уже верно :)
 
Председатель, спасибо, прям актуалочку запилил:):)
 
Кстати, на м11, при поломке или ДТП, эвакуаторы до ближайшей стоянки увозят бесплатно. По крайней мере с грузовиками так.

Tapatalk
 
liner написал(а):
Правда, дорога на юга теперь
+ 660 (до Твери)
+ 85 (до Зеленограда)
+ 220 (до МКАДа)
+ 835 (до Краснодара)
1800 руб.
Транспордер помогает уменьшить эти затраты. По автодоровскому участок от В.Новгорода до Твери 380 р)
А на М4 он экономит еще и время при проходе пунктов оплаты)
 
Крайний раз в субботу ехал до Стегново.
Трасса откровенный лед.убитых 12 транспортов по пути следования,одна на моих глазах,шестым чувством понял,что его сейчас "понесет"
Итог,"Тигренок" весь покоцан(дал ссылку на блог Матвеич Лешки ):),люди живы.
Полчаса помогал выправлять морду ни одна сцка техничка не подъехала,остальные вообще на 120+ мимо летят.
Из приятных моментов радует,по нашему транспондеру есть проезд и скидка.
 
Последнее редактирование:
liner, По две заправки в каждую сторону поставили? Это хорошо, в августе ездил, не было заправок.
 
чистят не ахти, согласен...
в снегопад там было плохо...

в целом комфорт есть, даже очень, встал на круиз и пилишь....
летом жарят под 200 км/ч (чую, что камеры нужны там очень на среднюю скорость)....
в ноябре 150-170 ехал, вполне....
 
Последнее редактирование:
Хитрый написал(а):
летом жарят под 200 км/ч
некоторые и больше, приятель из секты фак фуел экономи участок в 350 км проезжает меньше чем 1,5 часа на 222 амг 6,0
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Shumный Бродяга
Ответы
3
Просмотры
2K
Shumный Бродяга
Shumный Бродяга
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
2K
liner
Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
49
Просмотры
4K
Maeglin
Сверху Снизу