Машинка жрет бензина почти 20 литров

Вы смотрите тему:
Машинка жрет бензина почти 20 литров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
Zubr5 написал(а):
Для исправного инжектора 5-5,5 л/100 км - нормально
Я таких расходов никогда не видел :)
Это всё же не Матиз :)
 
Zubr5, ну, у меня тогда проблемы были - оказывается провод отлетел от датчика температуры двигателя, видимо, мозги лили неоптимально. Ну и масло несколько убыло...
 
Недавно пробовал специально. Температура воздуха +5-7 градусов, нормальный асфальт, средняя скорость - 107 км/ч, в машине я и две канистры бензина, бензин 95-й, на машине новые расходники, провода, свечи, форсунки, всё исправно. 20 литров хватало на 300 км, средний расход 6,6 л/100 км.
Расстояние мерил GPS, т.к. спидометр так и не работает.
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Поменял верх часть моника ничего не изменилось,хз что делать
А если провод к датчику какому нибудь прохудился, колодка самодиагностики выдал бы ошибку?
И если не прогретая обороты высокие прогреется и обороты падают до 9-10. это я к датчику температуры могет всетки он
 
Последнее редактирование:
КОТъ написал(а):
Итог, покупаем дизель)

:facepalm
На "Лукойле" соляра дороже 95го бензина, а 80-й дороже 92го, сегодня заправлялся... пи@дец...
 
Super PooPs написал(а):
Машинка жрет бензина почти 20 литров.
Вобщем вот так в городе все 20 на трассе при скорости 90 и без обгонов можно в 16 уложиться , ошибки снимал в 1 режиме все ок, а в 3 режиме вообще не понятно что выдает может кто нить может помочь с диагностикой, куда обратится в ремонт не кто не берет либо диогностика без гарантий.
Машина V 460 94 г, двиг. B18U 90 сил ручка
А попробуй-ка дружище как у тебя клеммы на аккумуляторе затянуты - у меня были свинцовые слегка "растянуты" и легонько так прокручивались - контакта на старт хватало - машинка заводилась до какого-то времени...потом после поворота ключа стала щёлкать и лампочки на приборке тухли:facepalm...купил новые медные клеммы в ВАЗовском магазе - поставил - мотор даже стал как-то работать стабильнее - по городу кушает 10-14 л.(до этого приблизит. до 20 доходило - зимой наверняка!), на трассе в пределах 8-9-10 (зависит от манеры езды и от сорта бензика 92-95), скорее всего плохой контакт оч. сильно влияет на работу мозгов - тут уже подскажут патриархи 4хх.:)
 
с клеммами усе в порядке эт точно, а где находится датчик температуры на мозги, может его отключить да и посмотреть какие изменения будут, если не каких то он!
 
CHIEF написал(а):
:facepalm
На "Лукойле" соляра дороже 95го бензина, а 80-й дороже 92го, сегодня заправлялся... пи@дец...

Я тут не давно узнал, что в Нью-Йорке 92-ой отпускают по 31 RUB за 1 литр... Был немного удивлён...

В Казахстане около 15 RUB за литр...
 
dadsnake написал(а):
в Нью-Йорке 92-ой отпускают по 31 RUB за 1 литр... Был немного удивлён...
Удивлён чему? Что в Нью-Йорке отпускают за рубли?
Или тому, что у них дороже? (Вроде раньше был дешевле).
 
За RUB - врядли продадут... (перевёл по курсу)
Удивлён, что дороже... :)
 
Всем добрый день!Собственно проблема такая-же,жрет около 20л и чтоб не плодить лишние темы задам вопрос здесь: какой регулятор давления топлива установлен на двигателе FP - 255 или 280? Знаю что на ЕР115 стоит 280, но с ним у меня сильнейший перелив ( давление около 4атм), даже лямбда регулирование не справляется!Установил сегодня 255, появился пар и конденсат из выхлопной, да и не воняет так сильно теперь.
И еще, читал, что с ЭБУ на сигнальный вывод лямбды подается 0.5 Вольт, но у меня их нет, сильно-ли это повлияет на расход топлива?Еще так нигде толком и не увидел правильное подключение лямбды от ВАЗ, может есть какая разница.Просто "родная" была вообще мертвая, после замены на ВАЗовскую работа двигателя кардинально поменялась и расход уменьшился.

Чтоб все поняли о каком двигателе идет речь: Рено 21, карбюраторный низ, голова В18Е,распредвал, датчики, форсунки,проводка и ЭБУ В18FP Феникс 3Б.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

J
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
44
Просмотры
15K
P
Photoraf
Последнее сообщение: SopoT
Ответы
4
Просмотры
4K
SopoT
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу