Машину не регистрируют - в аресте, что делать?

Вы смотрите тему:
Машину не регистрируют - в аресте, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Человек дождя написал(а):
Насколько я понимаю, теперь можно с любым вопросом в любое МРЭО России

А нельзя ли в МФЦ? Я прошлым летом права менял, в прессе прошел слух, что с осени 2016 это можно будет сделать в МФЦ.
Но это права. А так-то - чем собственно документы на машину отличаются от документов "на человека"? :)
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
А нельзя ли в МФЦ? Я прошлым летом права менял, в прессе прошел слух, что с осени 2016 это можно будет сделать в МФЦ.
Но это права. А так-то - чем собственно документы на машину отличаются от документов "на человека"? :)
Не, МФЦ пока регистрационные действия с а/м не проводят. Думаю и базой владельцев не располагают.
 
@Человек дождя написал(а):
Думаю и базой владельцев не располагают.
Дык они и личными карточками водителей не располагают. :dn
Подозреваю, что МФЦ в части замены в/у выступают просто как точка приёма доков. А потом все равно гайцам отдают. Просто шоб МРЭО от толпы страждущих освободить.
 
@RUMMIT написал(а):
Подозреваю, что МФЦ в части замены в/у выступают просто как точка приёма доков.
Вообщето это их основная задача. Кадастром и регистрацией они тоже не занимаются, но доки принимают.
 
Запросил инфу на автодоке, перешёл к оплате и вот смотрю, а номер отчёта, это случайно не мой ли VIN? :dum
Может и нет смысла 349 руб платить? :)


 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Машину не регистрируют - в аресте, что делать?
    2017_03_19_15_25_021.jpg
    64 KB · Просмотры: 72
  • Club Volvo. Ru - Машину не регистрируют - в аресте, что делать?
    2017_03_19_15_37_241.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 156
Последнее редактирование:
Нифига не переоформлена...
И что мне теперь делать? В утиль её? Но как-то не хорошо это будет по отношению к владельцу... :dn
Забрать бы её себе обратно... :dum
 
dadsnake написал(а):
Нифига не переоформлена...
И что мне теперь делать? В утиль её? Но как-то не хорошо это будет по отношению к владельцу... :dn
Забрать бы её себе обратно... :dum
Если ваш вахтовик деньги на налоги привозил и долгов нет, то может подождать пока объявится? Если долги, то утилизировать и не заморачиваться.
У меня так УАЗик проявился, через пять лет, как я его утилизировал и через семь, как продал. Дедушка из Карелии звонит и говорит, что его на штрафстоянку поставили. Я его спрашиваю, а что ты раньше думал? Я два года ждал, платил налоги, потом терпение кончилось. В итоге он сам с местными гайцами как-то порешал и дальше своей деревни больше не ездит.

Тапаталк
 
Да, подожду. Весной в отпуск в СПб поеду, попробую найти вахтовика...

----------

Дозвонился сейчас. Говорит, что её якобы угнали... Надо срочно, наверное, в ГАИ заявление писать. Или звонить туда и сообщить об угоне?
Где-то на дачах за Разметелево.
 
Последнее редактирование:
Иди в МРЭО и списывай в утиль

через тапаталк
 
@dadsnake написал(а):
Говорит, что её якобы угнали
На продажу вряд ли. Если только на распил. Или пацанва покататься. Если второе, то машина нашлась бы довольно скоро.
Если не нашлась - значит на з/ч. В этом случае можно сказать, что с концами. А значит имеет смысл написать заявление на утилизацию. Всё равно жеж не найдут. Надо вахтовика в известность поставить, и сразу понятно станет правду он говорит насчет угона или сочиняет.
 
@RUMMIT написал(а):
Надо вахтовика в известность поставить
он согласен, что в утиль её...
Но в Питере буду только через месяц...
А вдруг эту Volvo используют в захвате вселенной? А потом на меня всех псов повесят... shok
 
Последнее редактирование:
@dadsnake написал(а):
Но в Питере буду только через месяц.
Дык зачем в Питер ехать? По месту жительства к гайцам обратиться можно :dn
Они и справочку выправят. Там делов на 10-15 минут.
Но лучше эту справку в налоговую предъявить. А то так на гайцов понадеешься, а мытари скажут - Ничо не знаем! Плати!
 
dadsnake написал(а):
он согласен, что в утиль её...
Но в Питере буду только через месяц...
А вдруг эту Volvo используют в захвате вселенной? А потом на меня всех псов повесят... shok
Иди в Калининграде.
 
А можно в любом МРЭО в утиль? Или в том, где машину на учет ставил.
 
dadsnake написал(а):
А можно в любом МРЭО в утиль? Или в том, где машину на учет ставил.
Должно быть в любом.
 
dadsnake написал(а):
А можно в любом МРЭО в утиль? Или в том, где машину на учет ставил.

Не поручусь, но можно позвонить им, спросить. Ну или заехать. Там пара-тройка консультантов всегда трётся.
 
Дима, даже через интернет можно, почитай здесь http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/
А не, потом всё равно в МРЭО, проще сразу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо!!! :handf:
 
После вступления некоторых поправок, таких как снятие с учета не требуется для продажи и осуществление регистрационных действий возможно в любом МРЭО России независимо от регистрации заявителя, вопрос о налогах, штрафах, арестах, стал очень острым, появилась такая услуга, как прекращение регистрационных действий, это на случай, если новый собственник не торопится на себя транспорт оформлять, тогда по обращению нового собственника в МРЭО ему дадут новые номера, так как старые будут списаны, не путать данную процедуру с утилизацией! Там транспортное средство списывают безвозвратно, зарегистрировать не получится, и то и другое делают по паспорту заявителя, при утилизации попросят написать объяснительную при каких обстоятельствах пропали ПТС, СТС, ГРЗ. По поводу ареста необходимо выяснить номер исполнительного производства на основании которого произведён арест, эта инф. Есть в МРЭО, потом пробить через сайт ФССП по номеру ИП, что там такое за арест, ну и принимать решение, тоже не мог машину продать из-за 500₽, головняка на месяц. Все оплатил приставам, они сняли арест, дали мне бумаги, написали, что я могу их сам лично предоставить в канцелярию МРЭО! Это очень важно иначе в не примут, в МРЭО две недели обрабатывали, потом из базы удалили арест.


Отправлено с тапки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Полиграф Вася
Ответы
251
Просмотры
21K
Полиграф Вася
П
O
Последнее сообщение: baiker
Ответы
45
Просмотры
13K
baiker
Сверху Снизу