S60 II Менять или не менять пружины спереди?

Вы смотрите тему:
S60 II Менять или не менять пружины спереди?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

АНДРЕЙ-

RCM
Регистрация
27 Сентябрь 2013
Сообщения
1,298
Возраст
41
Модель Volvo
S60 II
Регион
Москва
Добрый день.
Прошедшее ТО выявило полную гибель обоих передних амортизаторов.
Как долго они были мертвы не известно, один мертв от слова совсем, шток не возвращается в исходное состояние, второй очень медленно, но поднимается.
Первая замена была на 60 тыс., умер оригинальный аморт, в замен были поставлены саксы. На сегодняшний момент пробег 139 000.
Поскольку общая сумма расходов на то уже приблизилась к 100 тырам, задумался, нужно ли менять и пружины спереди?
Я не знаю сколько уже мертвы аморты, и получается что вся нагрузка ложилась именно на пружины, и если они уже потеряли свои свойства, не приведет ли их дальнейшая эксплуатация к ускоренной смерти новых амортизаторов?

Рекомендаций от мастера по поводу пружин как таковых не было, но изначально попал уже с заменой опорных, когда меняли выяснилось, что нужно менять и аморты, но в наличии не было, пришлось собирать обратно с трупами.
Получается работа будет оплачена по второму разу, именно поэтому сразу и про пружины задумался.

Дайте совет как лучше поступить.
Покупать прямо сейчас уже крайне затруднительно, купил новые оригиналы амортизаторов, пружины не знаю какие брать. Пыльники, нужно ли их тоже менять? Лучше докатать на мертвых амортах месяц, купить пружины и поменять сразу, или как?
 
Последнее редактирование модератором:
По-моему, есть нормативы, по которым можно определить насколько пружины устали, измерив расстояние от кромки крыла до оси ступицы. Если меняете аморты, то уже лучше менять все вместе: опору, подшипник, отбойник и пыльник.

----------

основное время жизни авто эксплуатировалась с полной нагрузкой? если в основном только с водителем, то вроде пружины меняют местами просто. не верится, что к 139 тыс они сильно просядут.
 
Большую часть один езжу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

А
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
3K
Fatto
Beerukoff
Последнее сообщение: Anti-policay
Ответы
72
Просмотры
12K
Anti-policay
Anti-policay
Сверху Снизу