• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Мясо бройлеров

Вы смотрите тему:
Мясо бройлеров

Готовы ли Вы покупать фермерские продукты по более высокой цене

  • Да

    Голосов: 18 58.1%
  • Нет

    Голосов: 13 41.9%

  • Всего проголосовало
    31
Игорь Васильевич

Игорь Васильевич

0
RCM
Регистрация
26 Июнь 2017
Сообщения
239
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Добрый день.
По просьбе хорошего знакомого хочу попытаться выяснить мнение окружающих. Вопрос, собственно, в следующем: готовы ли ВЫ покупать кур (бройлеров), выращенных в "фермерских" условиях по цене гораздо выше (250 руб/кг) чем те, что продаются в магазине? Думаю, что не имеет смысла говорить про выращивание без всякого рода химии, гормонов и т.д.
Интерес не праздный - человек в этом году поэкспериментировал, получил какие-то результаты, а теперь хочет увеличить объемы.
 
liner написал(а):
@Игорь Васильевич, во сколько на академке?
сколько денег за курицу ?

----------


я пас, занятия у мелких.
Извиняюсь, что не ответил ранее. Цена - 250 руб/кг, но не более 600 руб/тушка. Сегодня, те что отдавал были 2,2-2,3 кг. По времени нахождения в конкретной точке городе - это вообще жесть какая-то, задумаешь одно, а пробки и ремонты говорят совсем другое. Поэтому, самое простое, координировать точное место и время встречи по телефону.
Еще один немаловажный факт - так как курица забивается под конкретный заказ (+ небольшой резерв на случай повреждения товарного вида), то его (заказ) крайне желательно делать до часов 7-9 вечера предыдущего дня.
 
Игорь Васильевич, отдельное спасибо за заказ! Курица очень вкусная, готов брать по 2 штуки в неделю, буду рекомендовать друзьям!:hi:
 
Glade написал(а):
Игорь Васильевич, отдельное спасибо за заказ! Курица очень вкусная, готов брать по 2 штуки в неделю, буду рекомендовать друзьям!:hi:

Спасибо за отзыв. Рад, что понравилось.

2 в неделю, пока что, проблематично (не с точки зрения количества, а с точки зрения регулярности) - в данный момент все выращенные забиваются за 3-4 раза с интервалом 3-4 дня, т.е. за 1,5 - 2 недели. и дальше ждем, пока вырастут следующие. Далее в планах убрать этот интервал, но это произойдет не ранее чем через 1,5 - 2 месяца. В мае финальный забой планируется на 24 число (там еще есть десятка полтора не распределенных), далее - после 10 июня.
 
Вот как бройлера сидят у меня.Club Volvo. Ru - Мясо бройлеров
Club Volvo. Ru - Мясо бройлеров
 
Последнее редактирование:
Игорь Васильевич, Благодарствую, пишу отзыв запоздало. Кура хорошего качества, благодарю! Со спины суп сварил, аромат правильный, бульон наваристый. Все остальное пошло на тушняк, поскольку курицей только что баловались на момент покупки.

Было:
Club Volvo. Ru - Мясо бройлеров

Стало:
Club Volvo. Ru - Мясо бройлеров

Мнение не верующим, что домашняя лучше "синявинских". Во-первых мясо не воняет лекарствами, увы, мы к этому привыкли. Просто совсем другой аромат, суп сваренный из спины (а там еще и шея есть) взбудоражил всех включая малышей до 3х лет )) Второе, консистенция и плотность ткани - при духовой обработке мясо не сваливается с костей само, а плотно "сидит". В принципе надо дольше готовить такую курятину минут на 10-20 если в духовке. Лишней влаги нет, это видно по банкам, никакого спринцевания. И самое странное, при обработке в скороварке под давлением, кости не стали сахарными, т.е. не рассыпаются. Видать кальция в питании достаточно )

Единственная претензия к Игорю, это довольно большое кол-во крови, я бы рекомендовал вывешивать тушку по-дольше что бы обескровить. Я не спец по курам (по кроликам больше), если не прав, сорри. Просто не приятно вычищать кучи сукровицы со спины да и в шее тоже. И при варке гемор, куча пенки лезет. А так – супер!

Кура зачетная. Игорь Васильевич, беру еще, когда ближайшая партия? :hi:
 
Decone написал(а):
@Игорь Васильевич, Благодарствую, пишу отзыв запоздало. Кура хорошего качества, благодарю! Со спины суп сварил, аромат правильный, бульон наваристый. Все остальное пошло на тушняк, поскольку курицей только что баловались на момент покупки.

Было:
Посмотреть вложение 435213

Стало:
Посмотреть вложение 435233

Мнение не верующим, что домашняя лучше "синявинских". Во-первых мясо не воняет лекарствами, увы, мы к этому привыкли. Просто совсем другой аромат, суп сваренный из спины (а там еще и шея есть) взбудоражил всех включая малышей до 3х лет )) Второе, консистенция и плотность ткани - при духовой обработке мясо не сваливается с костей само, а плотно "сидит". В принципе надо дольше готовить такую курятину минут на 10-20 если в духовке. Лишней влаги нет, это видно по банкам, никакого спринцевания. И самое странное, при обработке в скороварке под давлением, кости не стали сахарными, т.е. не рассыпаются. Видать кальция в питании достаточно )

Единственная претензия к Игорю, это довольно большое кол-во крови, я бы рекомендовал вывешивать тушку по-дольше что бы обескровить. Я не спец по курам (по кроликам больше), если не прав, сорри. Просто не приятно вычищать кучи сукровицы со спины да и в шее тоже. И при варке гемор, куча пенки лезет. А так – супер!

Кура зачетная. @Игорь Васильевич, беру еще, когда ближайшая партия? :hi:

Спасибо за отзыв. Рад, что понравилось.
По замечаниям - учтем (видимо, пока до автоматизма не доведено :(, но усиленно работаем над этим :)).
Следующие - 12 июня.
 
Игорь Васильевич написал(а):
По замечаниям - учтем (видимо, пока до автоматизма не доведено , но усиленно работаем над этим ).
Следующие - 12 июня.

Спасибо, Игорь! Возьму две тушки )
 
Созрела новая партия вкуснейшего мяса :). Первый забой 12 июня. Далее 17, 20 и, наверное, 24-го.
 
Созрела новая партия вкуснейшего мяса :). Забой 19, 22, 26 июля.
 
Игорь Васильевич, Вкуснейшее мясо съедено, когда ожидать следующую партию? ))
 
Decone написал(а):
@Игорь Васильевич, Вкуснейшее мясо съедено, когда ожидать следующую партию? ))

Сергей! Добрый вечер. В воскресенье бьем оставшихся из этой партии, а следующие - после 20 августа.
 
Игорь Васильевич написал(а):
Сергей! Добрый вечер. В воскресенье бьем оставшихся из этой партии, а следующие - после 20 августа.
Игорь, добрый вечер! Возьму 4 тушки :hi:
 
Decone написал(а):
Игорь, добрый вечер! Возьму 4 тушки :hi:
Ок. Сделаю )

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
 
Игорь Васильевич написал(а):
Сергей! Добрый вечер. В воскресенье бьем оставшихся из этой партии, а следующие - после 20 августа.

Меня зовите в тему, присоеденюсь.
 
Игорь Васильевич написал(а):
Ок. Сделаю )

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk

Спасибо! Как обычно вечером?
 
Игорь Васильевич написал(а):
Да, часов в 7-8

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk

Отлично, звони! Спасибо!:)
 
Новая партия мяса созрела. Пока забои планируются на 26, 30 августа, 2 и 5 сентября.


Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk

----------

ANDROMEDA написал(а):
Меня зовите в тему, присоеденюсь.
Зову )))

Отправлено с моего HTC U11 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Командор
Ответы
178
Просмотры
11K
Командор
Командор
Матвеич
Последнее сообщение: Ilgatto
Ответы
7
Просмотры
2K
Ilgatto
Сверху Снизу