S80 II насос ГУР 2.5Т. Менять? Чинить?

Вы смотрите тему:
S80 II насос ГУР 2.5Т. Менять? Чинить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

gwynnbleidd

0
RCM
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
1,822
Возраст
34
Имя
Денис
всем доброго дня. давно не писал, собсно что хорошо, т.к. машина не приносит проблем.
Но годы берут свое.

на 12м году жизни на моей S80II 2007г. (143 тыс пробег) умер насос ГУР. На горячую воет и крутится очень туго (легчает резко если дать оборотов), парковка в узких местах реально стала проблемой.

Симптомы известные, понятные. Жидкость не уходит (потеют трубки "как у многих" уже лет пять...напотевают 30 грамм жижи в год).

Вопрос - как лучше вылечить в условиях Москвы. Варианты вижу:
1. Замена. Резко, беспощадно и очень дорого, т.к. только оригинал 40 тыс руб. Слыхал про ребилды от Бош\ЗФ но не могу найти таких.
2. Ремонт. Тут вопрос - где?
3. Замена на б\у. лотерея та еще, не хотелось бы.

Что посоветуете, камрады)?
 
Я себе ставил Бош. Ориг дорого, ремонт глупость ;)


С телепона
 
Ремонтирую насосы в Питере. Отзывы есть на форуме. Не глупость. Все работает отлично. Пишите в личку.
 
gwynnbleidd написал(а):
1. Замена. Резко, беспощадно и очень дорого, т.к. только оригинал 40 тыс руб. Слыхал про ребилды от Бош\ЗФ но не могу найти таких.

Выбрал этот вариант, сейчас жду рефабриш от Бош. + новый бачок, + жижа. Но у меня прошёл 252 ткм, и ещё в начальной стадии, т.е. гудит после хорошего такого прогрева, и чуть тяжелеет.

----------

Для S80 II B5254T6 номер, скорее всего, KS00000127, цена около 18200
 
Ант77 написал(а):
Ремонтирую насосы в Питере. Отзывы есть на форуме. Не глупость. Все работает отлично. Пишите в личку.

Я бы с радостью да я в Москве)

----------

Oves написал(а):
Для S80 II B5254T6 номер, скорее всего, KS00000127, цена около 18200

Ого а вот за жто спасибо! читал эту тему на драйв,
https://www.drive2.ru/l/471601154069889073/
там камрад писал про насос бош-зф с номером KS01000097 но такого уже не могу найти...

----------

К вопросу ремонта - в Мск есть широко известный сервис "Гидравлика" (https://www.gurauto.ru/) который предлагает ремонт за 9000.
Может кто-то пользовался их услугами по насосам, рейкам (а вдруг и рейка черт ее знает....)
 
gwynnbleidd, переслать можно деловыми линиями я сделаю и отправлю обратно. Но на все уйдёт неделя. Надумаете обращайтесь.
 
gwynnbleidd написал(а):
Подразделение ZF, занимающееся насосами ГУР принадлежит Бошу. Под маркировкой Бош Бош насосы на Volvo сейчас не выпускает.
 
Sobolev_IP написал(а):
Подразделение ZF, занимающееся насосами ГУР принадлежит Бошу. Под маркировкой Бош Бош насосы на Volvo сейчас не выпускает.

127 вот нашеллся
https://www.zzap.ru/public/search.a...ivery_days=0;1;2&ratings=5;4&min_sum_orders=0

и еще от Meyle какой-то заменитель, но очень уж дешевый (вываливается как кросс к 97) - 5146310021
 
Или сток, или в упаковке будет ZF.
 
Добрый день. Тоже начал щелкать, ремонтировать думаю не вариант, придется покупать новый
 
Как вариант, можно проверить клапан - может все дело в нем. Замена его - копеечное дело.
Если точно уже умер ГУР, то в Москве есть представительство питерской конторы «Рейканен» Москва — официальный сайт центра восстановления рулевого управления там продают восстановленные и цена божеская и гарантию дают 6 мес.
 
KaizerSo написал(а):
Как вариант, можно проверить клапан - может все дело в нем. Замена его - копеечное дело.
Если точно уже умер ГУР, то в Москве есть представительство питерской конторы «Рейканен» Москва — официальный сайт центра восстановления рулевого управления там продают восстановленные и цена божеская и гарантию дают 6 мес.
Спасибо полезная информация.
 
Ант77 написал(а):
Ремонтирую насосы в Питере. Отзывы есть на форуме. Не глупость. Все работает отлично. Пишите в личку.

Отзыв как Антон Ант77 починил ГУР.
Гур после рнмонта шумел, а потом и вовсе умер. Гарантийный ремонт не спешит делать, снятый гур прождал его около двух недель, так он его и не забрал, в добавок и телефон выключил.
 
Михаил_88 написал(а):
Отзыв как Антон Ант77 починил ГУР.
Гур после рнмонта шумел, а потом и вовсе умер. Гарантийный ремонт не спешит делать, снятый гур прождал его около двух недель, так он его и не забрал, в добавок и телефон выключил.
Да эти ремонты лотерея. Взял ребилд, поставил, и забыл - всё отлично работает, и в жару. Тьфу тьфу.
 
Эх Михаил. )) гарантия у вас кончилась пол года назад. Вы пытались развезти на ремонт повторно бесплатно. Телефон я свой разбил в дтп на мотоцикле. Поэтому не брал. Все написал вам как только смог выйти на связь. К сожалению или к счастью за все время ремонтов вы первый недовольный. Я переживу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Человек дождя
Ответы
12
Просмотры
5K
Человек дождя
Человек дождя
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
1
Просмотры
1K
Sobolev_IP
Сверху Снизу