Некоторые разъяснения...

Вы смотрите тему:
Некоторые разъяснения...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
asmoscow написал(а):
замена на новый -65000 р. "под ключ",с учётом масла и прочего..

для сведения -гидромодули разные,на разные модели вольво и разные моторы,несмотря на одинаковое наименование акпп...

у меня D5 XC90 2008 г.в., VIN могу написать, выскакивала ошибка трансмишион перфоманс, ездил читал компом - результат чтения один из саленоидов заклинило в положении off. ошибку сбросили ездил неделю -присутствует небольшой пинок на холодную со 2 на 3 и только один раз при страте от дома, далее если тормозим про повторном перключению со 2 на 3 пинка уже нет хотя коробас холодный, на горячию вообще никаких проблем нет. хочу сделать сброс\адаптацию акпп и обновление софта, если не поможет буду думать о ремонте акпп или замене гидроблока.

масло - уровень в норме, цвет и запах тоже.
 
Infinity13 написал(а):
у меня D5 XC90 2008 г.в., VIN могу написать, выскакивала ошибка трансмишион перфоманс, ездил читал компом - результат чтения один из саленоидов заклинило в положении off. ошибку сбросили ездил неделю -присутствует небольшой пинок на холодную со 2 на 3 и только один раз при страте от дома, далее если тормозим про повторном перключению со 2 на 3 пинка уже нет хотя коробас холодный, на горячию вообще никаких проблем нет. хочу сделать сброс\адаптацию акпп и обновление софта, если не поможет буду думать о ремонте акпп или замене гидроблока.

масло - уровень в норме, цвет и запах тоже.

какой конкретно соленоид? или лучше код ошибки... вообще я на этих мозгах ещё не видел прямо вклиненых соленоидов что бы...
 
код ошибки TCM012D

Алексей, в принципе я готов менять гидромодуль
 
Infinity13 написал(а):
код ошибки TCM012D

Алексей, в принципе я готов менять гидромодуль

на 80% уверен что проблема не в гидромодуле,неверное передаточное соотношение обычно фиксируется при пробуксовке потрохов акпп..хотя могут быть проблемы и с гидромодулем,давление выше нужного если...
но при пробеге свыше 100000 км. менять отдельно гидромодуль имеет смысл только при продаже,к таким пробегам уже идёт износ потрохов и замена модуля даст эффект(и то если даст) ненадолго...
 
уважаемый Аексей. подскажите пожалуйста у меня такие коды

Модуль управления - Код неисправности Статус
СЕМ-9С03 Антенна/световое кольцо Сигнал отсутствует Найден действующий код неисправности.

ECM-530D Код неисправности в модуле управления коробки передач (ТСМ) - Сигнал неверен Найден действующий код неисправности.
IPDM Неисправность не была найдена

ТСМ-0020 Датчик спидометра Сигнал неверен Найден действующий код неисправности.
ТСМ-0023 Датчик частоты вращения коленчатого вала Сигнал отсутствует Найден недействующий код неисправности.
ТСМ-002С 5-я передача Передаточное соотношение неверно Найден действующий код неисправности.

к чему готовиться?

заранее спасибо
 
him написал(а):
уважаемый Аексей. подскажите пожалуйста у меня такие коды

Модуль управления - Код неисправности Статус
СЕМ-9С03 Антенна/световое кольцо Сигнал отсутствует Найден действующий код неисправности.

ECM-530D Код неисправности в модуле управления коробки передач (ТСМ) - Сигнал неверен Найден действующий код неисправности.
IPDM Неисправность не была найдена

ТСМ-0020 Датчик спидометра Сигнал неверен Найден действующий код неисправности.
ТСМ-0023 Датчик частоты вращения коленчатого вала Сигнал отсутствует Найден недействующий код неисправности.
ТСМ-002С 5-я передача Передаточное соотношение неверно Найден действующий код неисправности.

к чему готовиться?

заранее спасибо


ошибка по Сем - не подсвечивается кольцо вокруг ключа зажигания,можно забить.
по акпп(ТСМ)-
проверить разъём от датчиков и проводку,возможно заменить датчики,последняя ошибка -скорее всего последствия первых двух
 
авто стало. Заводится но не едет.подключали сканер - ошибок больше не выдает, . Дилеры разводят руками предложили поменять АКПП ( вдруг поможет). Обещали узнать может быть коробка попала в программу по отзову но прошло 10 дней молчат.

Хочу заменить АКПП, какую лучше поставить, или есть смысл ремонта ( с учетом что я живу в Воронеже)?

Хотелось бы узнать Ваше мнение.
 
him написал(а):
авто стало. Заводится но не едет.подключали сканер - ошибок больше не выдает, . Дилеры разводят руками предложили поменять АКПП ( вдруг поможет). Обещали узнать может быть коробка попала в программу по отзову но прошло 10 дней молчат.

Хочу заменить АКПП, какую лучше поставить, или есть смысл ремонта ( с учетом что я живу в Воронеже)?

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

есть деньги -ремонтируйте,нету -ищите б/у,новых их не бывает,в любом случае будет ребилд...
 
asmoscow, Алексей, вопросик..... айсин 55/51...
asmoscow написал(а):
ищите б/у,новых их не бывает,в любом случае будет ребилд
просто недавно интересовался, пока на всякий случай, так сказали что возможна поставка заводской оригинальной новой (не ребилд)... Не верить? (Человек, вроде, не чужой, обманывать не стал бы...)
 
him написал(а):
спасибо. У нас их ни кто не ремонтирует. ставить б/у какая подойдет? здесь предлагают за 35, но что то смущает. У нас на разборке просят 65 р. А если делать АКПП что менять. Бюджет 100 макс 150 т.р. .

я за 130 меняю всё...ответы на остальные вопросы - поищите по форуму,я не раз уже отвечал...

и просьба создавать отдельную тему о своих проблемах,здесь -не совсем конкретно по вашему вопросу..

Добавлено через 5 минут
Боцман написал(а):
asmoscow, Алексей, вопросик..... айсин 55/51...

просто недавно интересовался, пока на всякий случай, так сказали что возможна поставка заводской оригинальной новой (не ребилд)... Не верить? (Человек, вроде, не чужой, обманывать не стал бы...)

если только на хс90...и то это будет чудом...акпп снята с производства в 2009 ...

я последний раз видел реально новые акпп в 2010 и то на гарантийные машины...

я сомневаюсь,что человек на 100% будет гарантировать поставку новой акпп,да ещё и сможет подтвердить это по факту прихода как-нибудь...
 
asmoscow, спасибо за ответ!)))) меня так и подмывает проверить этого поставщика.... надо по цене поторговаться))))
 
Алексей добрый день.
Хотел бы поменять масло в коробке на Вольво s-80, год выпуска 2007, мотор 2,5 турбо, пробег 60 тысяч. Менять буду у Вас !!!! Насколько я знаю замена под ключ стоит 12500 руб. Вообще стоит ли менять масло в коробке при таком пробеге ? Не может ли быть после замены каких нибудь последствий ? Вообщем просто хотелось бы получить мнение специалиста и точно решить менять или не менять масло. Каким способом менять лучьше, методом вытеснения или просто слил залил. Могу ли я быть спокоен? что после замены масла коробка не выйдет из строя и прочее. К диллеру ехать не хочу. не потому что дорого. а потому что просто доверия нет что сделают все нормально..Прочел кучу положительных отзывов о вашей работе и хотел бы сделать всю работу у Вас. Так же нужно ли промывать радиатор при замене масла. Если да то сколько это будет стоить ?



asmoscow,
 
Ruslan_S написал(а):
Алексей добрый день.
Хотел бы поменять масло в коробке на Вольво s-80, год выпуска 2007, мотор 2,5 турбо, пробег 60 тысяч. Менять буду у Вас !!!! Насколько я знаю замена под ключ стоит 12500 руб. Вообще стоит ли менять масло в коробке при таком пробеге ? Не может ли быть после замены каких нибудь последствий ? Вообщем просто хотелось бы получить мнение специалиста и точно решить менять или не менять масло. Каким способом менять лучьше, методом вытеснения или просто слил залил. Могу ли я быть спокоен? что после замены масла коробка не выйдет из строя и прочее. К диллеру ехать не хочу. не потому что дорого. а потому что просто доверия нет что сделают все нормально..Прочел кучу положительных отзывов о вашей работе и хотел бы сделать всю работу у Вас. Так же нужно ли промывать радиатор при замене масла. Если да то сколько это будет стоить ?



asmoscow,

менять стоит,отрицательных последствий не будет,меняем на выбор -установкой(быстрее,но +почти литр масла) или замещением за три раза,промывать ничего не надо,если только там ничего не сгорело или антифриз не попал..
 
Доброго времени суток!
Кончилась AW55-50SN, сначала сбрасывала в аварийный режим, потом после проезда 1500 км, тихо умерла у дома на следующий день проехав 15 м. В режиме Р - катится, на переключения не реагирует, только пощелкивает при включении режима Р. Пробег 175 000 км, дизель. Стоит ли ремонтировать?

Добавлено через 3 минуты
Можно ли поставить коробку AW55-50SN с бензина на дизель на V70?
 
And_Man написал(а):
Доброго времени суток!
Кончилась AW55-50SN, сначала сбрасывала в аварийный режим, потом после проезда 1500 км, тихо умерла у дома на следующий день проехав 15 м. В режиме Р - катится, на переключения не реагирует, только пощелкивает при включении режима Р. Пробег 175 000 км, дизель. Стоит ли ремонтировать?

Добавлено через 3 минуты
Можно ли поставить коробку AW55-50SN с бензина на дизель на V70?

ремонт -130000 р. под ключ,б/у нет сейчас...думайте сами..
с бензина не пойдёт...
 
Пропадает задняя

Добрый день!
XC90 T6 2003 год.
Последние три дня, не всегда переключается на заднюю, обороты растут, но машина не едет. Если потом переключиться на Паркинг и снова на заднюю, то все хорошо. Еще раз паркинг и снова задней нет. После длительной поездки, на уже прогретой АКПП проблема возникает реже. На панели - ошибок нет. Подскажите пожалуйста что может быть, сколько денег готовить? Коробку ремонтировали 2 года назад в моторс88, гидроблок меняли.
 
garazh317 написал(а):
Добрый день!
XC90 T6 2003 год.
Последние три дня, не всегда переключается на заднюю, обороты растут, но машина не едет. Если потом переключиться на Паркинг и снова на заднюю, то все хорошо. Еще раз паркинг и снова задней нет. После длительной поездки, на уже прогретой АКПП проблема возникает реже. На панели - ошибок нет. Подскажите пожалуйста что может быть, сколько денег готовить? Коробку ремонтировали 2 года назад в моторс88, гидроблок меняли.

денег готовить на капиталку,это потроха развалились опять...
просьба создавать отдельную тему по таким вопросам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: Серж
Ответы
16
Просмотры
4K
Серж
Серж
B
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
5K
asmoscow
Х
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
3
Просмотры
4K
asmoscow
Сверху Снизу